Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Вопрос работающей мамы
      #284267 - 16/07/2003 15:50

У меня к Вам 2 вопроса. Сначала опишу ситуацию: я работаю в компании с марта 1999 года. Родила дочку в декабре 2001 года. До 1,5 лет ребенка ( то есть до 26 июня 2003 года) я была в отпуске по уходу за ребенком. Хочу в сентябре взять отпуск. 1.Положен ли мне очередной отпуск или надо брать за свой счет?
2. Может ли мама маленького ребенка уходить с работы на 1 час раньше ( при этом я не буду пользоваться обеденным перерывом)? Или могу ходить на час на обед и раньше уходить?
Разрешите мои сомнения пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вопрос работающей мамы [Re: Viktory]
      #295578 - 05/08/2003 15:01

1. Если Вы перед или после отпуска по уходу за ребенком не брали ежегодный оплачиваемый отпуск, то тогда ежегодный оплачиваемый отпуск Вам конечно же предоставят, вот только нужно уведомить руководство за две недели о том, что Вы хотите пойти в отпуск.
2. По поводу ухода на 1 час раньше в ТК РФ и других нормативно-правовых актах ничего конкретно не нашла, возможно это на усмотрение сторон, т.е. если Вы договоритесь с руководством, то Вас могут отпускать, ну а если не договоритесь, то будете работать.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1242

Оценить эту тему

Перейти к