Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Опыт собеседований. А зачем он нужен?
      #2550940 - 21/03/2006 15:28

В буквальном смысле слова.
Если я выучу ответы на любимые вопросы "Кем вы себя видите в компании через n лет", "Ваши слабые стороны" и перечень собственных достижений будет отскакивать у меня от зубов, мои проф. навыки от этого что, улучшатся? Вот меня бы на месте кадровика насторожило, что человек дает такие четкие ответы. Видать, частенько бывает на подобных мероприятиях, а почему его до сих пор не взяли?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Опыт собеседований. А зачем он нужен? [Re: Lanella]
      #2550961 - 21/03/2006 15:30

а кто Вам сказал что он нужен??
нужен хороший и интересный работодателю опыт работы, а опыт собеседований??
Я подумала, что начинающий персональщик тему завел


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Опыт собеседований. А зачем он нужен? [Re: Igolochka]
      #2551044 - 21/03/2006 15:39

Не, мне вчера на собеседовании буквально засыпали агрессивными вопросами (сотрудник HR-службы), а потом предупредили: "Опыт собеседований у Вас небольшой, сейчас придет БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК, и Вы ему должны все четко доложить". Типа "Сидеть бояться". Хотя меня большими начальниками, тем более чужими не запугать... Человек как человек. Грамотный, приятный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Опыт собеседований. А зачем он нужен? [Re: Lanella]
      #2551091 - 21/03/2006 15:43

Цитирую:

Не, мне вчера на собеседовании буквально засыпали агрессивными вопросами (сотрудник HR-службы), а потом предупредили: "Опыт собеседований у Вас небольшой, сейчас придет БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК, и Вы ему должны все четко доложить". Типа "Сидеть бояться". Хотя меня большими начальниками, тем более чужими не запугать... Человек как человек. Грамотный, приятный




девочка эта или тетенька в HR-службе, похоже сама всего на свете боится, а больше всего начальника этого. И опыт проведения собеседований у нее небольшой, похоже, вот и боится, что что-то не так спросит или начальству кандидата в очередной раз не так представит. Так что на свой счет не берите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Опыт собеседований. А зачем он нужен? [Re: Lanella]
      #2553696 - 21/03/2006 21:08

Я всегда предпочитаю на собеседованиях вести себя доброжелательно и открыто. Мне проще и работодателю легче. На стандартные вопросы отвечаю спокойно, знаю изначально, что отвечать, вот и отвечаю.
Опыт, на мой взгляд, важен именно потому, что САМА начинаешь себя уютно чувствовать на собеседованиях с совершенно разными людьми, понимаешь, что хотят, какие тенденции на рынке. Просто уверенность появляется.
У меня вообще нет проблем с прохождением собеседований, но все равно каждый раз понимаю, что первые два-три собеседования даются мне гораздо тяжелее, чем последующие каждый раз, когда ищу работу.
Но я еще часто сталкиваюсь с профессиональной экзаменовкой на собеседованиях.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Опыт собеседований. А зачем он нужен? [Re: Lanella]
      #2556559 - 22/03/2006 10:18

Цитирую:

Видать, частенько бывает на подобных мероприятиях, а почему его до сих пор не взяли?




Да может, он сам отказывается. Или ищет не в первый раз.
Просто человек с опытом прохождения собеседований как минимум производит лучшее впечатление. Это особенно важно для "представительских" должностей. И маловажно для, например, бухгалтера.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2226

Оценить эту тему

Перейти к