Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
"Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину.
      #2466147 - 09/03/2006 16:02

Встретилась забавная статья Селлера, где он с кулинарной точки зрения рассуждает как прибирать мужчину к рукам и какого:

Начнем с того, что Теория Первых Семи Свиданий сама по себе маринованием (как мероприятием по улучшению вкуса продукта) не является. Назовем ее, ммм… замачиванием. Ведь не секрет, что среди овощей мужского пола, особенно грибной породы, встречаются ядовитые. Замачивание если не устранит угрозу полностью, то хотя бы поможет избежать тяжелых случаев отравления. Следует отметить, что если мужчина и выглядит на первый взгляд огурцом – это еще не означает, что его можно не замачивать. Возможно, это удачная маскировка.

Собственно маринование начинается уже на восьмое свидание. Не все мужчины одинаково переносят кулинарную обработку. Некоторые из них уже через несколько дней начинают издавать неприятный запах, сморщиваются и пропадают. А другие стоически маринуются годами, терпеливо ожидая своей очереди быть съеденными. Правда, к варианту столь продолжительного маринования следует подходить с осторожностью. Во-первых, если за фруктом не следить, то он может поступить на стол уже кем-то надкушенным. А во-вторых, сама готовность мужчины пойти на длительный контакт с уксусом вызывает подозрение. Возможно, продукт настолько пресный и невкусный, что никто его есть не желает, ну и зачем он вам?

Выбор экземпляров по размеру также должен быть тщательным. Лучше всего маринуются овощи мелкого и среднего размера – то есть изначально мужчинки так себе. Они становятся крепкими, упругими, замечательно хрустят. Матерые особи маринование переносят плохо – раскисают, теряют форму, вязнут на зубах.

Маринад может различаться по концентрации и пряности. Перца добавляют пикантные подробности, рассказанные пище, о том, как и в каком виде ее будут употреблять по окончанию приготовления. Иногда для остроты полезно сообщать кандидату, что он не один в банке, и не факт, что его вообще будут есть (но не переборщите, вдруг вы недоедите овоща, и та, кто его потом подберет, будет считать вас плохой хозяйкой).

Приятного аппетита

Ну что-то в этом есть, согласны?

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: Abrikosik]
      #2466489 - 09/03/2006 16:35

Хотелось бы почитать первоисточник:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: Solis]
      #2467336 - 09/03/2006 18:14

Поищи в инете "Советы повара" Селлер

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: Abrikosik]
      #2471825 - 10/03/2006 13:45

Супер)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: Катеринушка]
      #2471889 - 10/03/2006 13:53

Мне понра, пошла искать оригинал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: Abrikosik]
      #2472007 - 10/03/2006 14:09

Здорово!


--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: Bulkina]
      #2476397 - 10/03/2006 23:27

Оригинал не нашла, кто найдет - дайте ссылку,плз...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: "Советы повара" Или как лучше мариновать мужчину. [Re: olga_and_irusha]
      #2477028 - 11/03/2006 01:15

Таня,это с Экслера??Если да,то..вот..

http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=61059&st=50#entry3805027


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3361

Оценить эту тему

Перейти к