Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Blackie]
      #1848615 - 02/11/2005 23:25

Цитирую:


Такие строгие ограничения относятся только к 1-ой фазе, пока активно худеете и приводите в порядок поджелудочную железу. .




угу! Видели бы вы глаза узиста, который смотрел мою поджелудочную после 3 дней на Мортиньяке! Девушки, нельз таким экстримом заниматься!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Lanella]
      #1849389 - 03/11/2005 09:46

Цитирую:

угу! Видели бы вы глаза узиста, который смотрел мою поджелудочную после 3 дней на Мортиньяке! Девушки, нельз таким экстримом заниматься!



Честно говоря не понимаю в чем экстрим?... Это система здорового сбалансированного питания, НЕ диета. Это не Аткинс, который исключает все углеводы, а соответственно фрукты-овощи, хлеб и т.п. У меня после перехода на питание по Монтиньяку система пищеварения пришла в норму.
В общем, не очень поняла, почему у Вас возникли какие-то проблемы..... Возможно Вы что-то неправильно делали...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Lanella]
      #1849906 - 03/11/2005 11:47

Цитирую:

НЕ ем: картошку, рис, сосиски и пр., сладкое (кроме печ. Мария), чай без сахара, никакой свинины, баранины, жарегое, копченое и пр. Майонез - никогда, сметана - редко, соки не пью, только минералку.
Из белка - грибы, баклажаны, курица-грудки, индейка, говядина, рыба
После 18.30 диетолог разрешила есть только белок и овощи (салат). С моей 1 гр. крови можно, без белка низя мне.



Лена, так ты, по-моему, в первом приближении и описала систему Монтиньяка.
Чего ж тогда говоришь про глаза узиста?
А ты непосредственно перед диетой делала узи?
Имхо, 3 дня - это не показательный срок совсем... Чтобы однозначно сказать, что причина неудовлетворительного состояния поджелудочной именно в системе Монтиньяка нужно было сделать узи сразу перед началом "диеты". Если тогда было все ОК, а через 3 дня все плохо, совсем, то тогда еще можно выводы делать... В противном случае связь совсем неочевидна.
Ну и уточни, что ты тогда имеешь ввиду под питанием по Монтиньяку? Я ничего крамольного в этом методе не нашла пока... Уже неделю так питаюсь (по первой фазе) и прекрасно себя чувствую. Со стулом все прекрасно, чувства голода нет, килограммчик уплыл, настроение бодрое.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1850332 - 03/11/2005 13:14

Кароче, Наташк, я просто к диетологу пошла, заплатила 350 р. , получила гору рекомендаций и перестала надрывать себя диетами. Единственный вывод - никогда никаких диет. Только правильное питаниее, соответствующее моему образу жизни.
про белковую диету. Я сидела на ней 3 суток. С утра салатик (вместо овсянки или творога-йогурта), днем мясо и салатик, вечером, огурцы-помидоры... На третий день появилсь одышка, нервы ни к черту и ты.пы. Сил на зарядку не осталось, хотелось лежать в уголочке и скулить (иногда гавкать на окружающих, потому как злая была жутко). А жратеньки действительно не хоетлось. Вот так меня муж под белы рученьки взял и к доктору повел
Правда доктор посчитала, что мой вес в моем возрасте и при моем росте у меня прямо-таки образец идеала , но направление на узи дала... А поджелудочная у меня всегда в порядке была: я жирного, острого-жареного и пр. не ем вообще

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1850465 - 03/11/2005 13:39

После второго ребенка похудела до школьных 55 кг и с ними остаюсь (после первой была 60 и доооолго была, рост 167 см).
Я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник ЛЮБЫХ диет и сторонник здорового образа жизни. Т.е. фактически пожизненной диеты.

ем 4-5 раз в день
порции маленькие.
сахар не употребляю вообще, но съесть пирожное, зефир или мармелад очень даже могу
мучное употребляю, но не люблю. Т.е. хлеб ем (зерновой), изредка - свекровины пирожки - уж очень хороши.
картошку люблю, ем часто (раза три в неделю точно), ем с чем угодно - и с рыбой, и с мясом, и с птицей...
Спортом занимаюсь. Два раза в неделю тренировки (фитнес) по часу, ну и прогулки с ребенком по выходным плюс я лишний раз 2-4-5 остановок пройду, а не проеду.
Пью много - литра 1,5-2, а то и 3 в день В основном минералка.
Фрукты и йогурт могу и на ночь А так - ужинаю в 9 вечера, спать ложусь в 12- час...

Именно такой режим помогает мне держать вес. Если был праздник с тортиками/салатиками. легко могу потом день на яблоках. Но это очень редко бывает.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Lanella]
      #1850688 - 03/11/2005 14:24

Так и меня диеты удручают... и не помогают ни фига... Я собсно и топик этот завела, чтобы узнать как же люди без них не толстеют...
Познавательный, кстати, получился. Видна общая закономерность.
Буду перестраиваться.... ничего другого не остается.
А белковая диета - это не Монтиньяк. Он вполне разрешает и каши, и хлеб, и фрукты...
Белковую я тоже пробовала... плохо от нее - это точно.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Lanella]
      #1850689 - 03/11/2005 14:25

Lanella, по-моему Вы просто перепутали Монтиньяка и Аткинса (по-моему это и есть белковая диета)....

NataFrost, здорово! По-моему тоже, очень комфортная система питания - без труда можно так питаться всю жизнь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Marita]
      #1850729 - 03/11/2005 14:32

Я тоже очень склонна к полноте, любая ложечка сметаны обязательно отложится жирком на животе...

Что делаю? Не ем по жизни: сахар (только заменитель), хлеб-булку, майонез, макароны, картошку жареную, всякие там чипсы, масло сливочное... Торты-пирожные для меня не существуют. На таком обычном для меня питании все равно толстею. Раз в году сажусь на диету фрукты-овощи и все на 2-3 месяца ... чтобы согнать лишнее.
Пью кофе литрами и сухое красное вино стаканами! Спортом не занимаюсь, но и сиднем не сижу. Вешу 55 кг при росте 154 (5 кило все равно лишних). Годов мне 30 с хвостиком!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Lanella]
      #1850836 - 03/11/2005 15:12

мне тоже кажется, что перепутала...Монтиньяк - это не белковая диета

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: midzu]
      #1850881 - 03/11/2005 15:25

У нас с вами прям одинаковые параметры почти. Только я со своими 152 см о 55 кг пока только мечтаю. Было время, когда весила и 49, но сейчас мне кажется, что это не достижимо... да и не нужно... все-таки с возрастом можно себе позволить немного "лишнего тела"... для солидности...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3217

Оценить эту тему

Перейти к