Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Начинки для пирожков
      #1222192 - 24/03/2005 14:03

Кто-нибудь может подсказать оригинальные начинки для слоеного и дрожжевого теста? И еще может кто знает, как самим сделать начинку крем-шампанское (как в круассанах)

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Начинки для пирожков [Re: Чебурашка]
      #1226756 - 25/03/2005 18:44

Оригинальные это как? В слоеном тесте мне нравятся орехи с сахаром и с корицей. Ну и вишня ,конечно, в любом тесте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: Начинки для пирожков [Re: Wave]
      #1226912 - 25/03/2005 19:53

Мне в голову кроме варенья ничего не приходит, потому что слоеное тесто я никогда не покупаю. А тут захотелось. А то что вы предложили мне понравилось. А орехи обжарить надо предварительно?

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Начинки для пирожков [Re: Чебурашка]
      #1244083 - 31/03/2005 21:42

я в слоеное тесто кладу начинку из фарша обжаренного с луком (получается пирогс мясом , еще режу кубиками ветчину и сыр и тоже делаю закрытый пирог (можно еще положить грибы, помидорки). еще в слоеное тесто можно заворачивать яблоки (только не очень крупные и вырезать середину в которую можно засыпать сахар или положить какие-нибудь ягоды) и выпекать , получаються яблоки в тесте ....
Использую как дрожжевое так и бездрожжевое слоеное тесто , под настроение (дрожжевое более мягкое, бездрожеевое как круассаны получаються).
Удачи!

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 773

Оценить эту тему

Перейти к