Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Подкиньте рецепт мясных "пальчиков" или рулетиков?
      #1139430 - 13/02/2005 01:58

Смотрела на днях по телевизору рекламу "китекэта" и вспомнила, что в детстве в гостях у тётушки подавали это чудесное блюдо.
Как его делают...ням..помогите..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Подкиньте рецепт мясных "пальчиков" или рулетиков? [Re: Lunna]
      #1139657 - 13/02/2005 12:05

Я делаю так. Беру мясо (свинину, они тогда готовятся быстрее и сочнее),желательно карбонат (вроде так называется такая толстая колбаса из мяса сырого, там достаточно просто отрезать ломтики). Отрезаю ровные ломтики, отбиваю, солю-перчу, как обычные отбивные. откладываю в сторонку помариноваться.
Начинка : Ну тут у кого на что фантазии хватит. Я люблю туды грибы с луком. Можно потом добавить сыра тертого и зелени. Можно еще огурчик соленый, тоже очень вкусно. Обжариваю на масле вместе.
Очень вкусно получается, если внутрь положить ананас.Пальчики оближешь, НО это на любителя.

Итак. Берем наши отбивные, мажем майонезом, сверху накладываем начинку и аккуратненько заворачиваем. Потом закрепляем зажимами для рулетов. Если таковых нет, достаточно взять зубочистку и проткнуть насквозь рулетик, так вместе и положить. Протвень смазать подсолнечным маслом.Налить немножко воды, предварительно смешав в ней приправки. И все.
Готовятся они очень быстро - минут 20. Переодически поливайте их соусом с протвеня. Как только они зарумянились, потыкайте их ножиком - если легко проходит - выключайте духовку. Полейте еще пару раз соусом.
Только не пересушите. Приятного аппетита!!!!!!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 534

Оценить эту тему

Перейти к