Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2520865 - 17/03/2006 08:49

всем: можно не только плюсы эмиграции обсудить, но и минусы, меня, например, напрягает то, что в магазинах в основном ГМ продукты, а обычные стоят в 2 раза дороже, поэтому мне надо будет учитывать стоимость продуктов в 2 раза большую, тоже мясо - надо выяснять, кто чем откармливает кур и коров - им тоже могут давать ГМ продукты. И вообще прикинув уровень зарплаты там и необходимые затраты на проживание, лично мне видно не вооруженным глазом - только только хватает, лишнего уже нет как здесь...:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Miss Frizzle]
      #2520899 - 17/03/2006 08:57

\\\ну как раз в этом смысле иммигрантам проще -- свалил себе обратно в родную страну, и дело с концом.\\\

Да прям. Вы просто не понимаете о чем говорите.
Чтоб свалить назад тоже деньги нужны.
И жить где-то надо и жить хочется хорошо.

И все это сваливается не сразу на голову, а накапливается как один большой ком и люди запутываются и потом не знаю как распутатся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2520908 - 17/03/2006 09:00

Вот про модифицированные продукты - это в точку.

Покупаешь глубнику и черещню , а у нее один вкус.

А то. что хорошее типа ( еще непонятно ли хорошее?) стоит совершенно других денег. Хорошо, если просто дороже в 2 раза. А то и в 3 и в 4.
особенно кстати меня выводит свекла по 3-4 доллара за фунт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Olja]
      #2521141 - 17/03/2006 09:45

Я тоже давно уже на вопрос "откуда вы" отвечаю "из Петербурга" и далее все по Вашему сценарию-восторги, воспоминания о поездке и.т.д.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: lenusikliko]
      #2521645 - 17/03/2006 10:38

Лена, я не просто на позицию собираюсь ехать, а с иммиграцией. Поэтому, боюсь, пробы не получится. Надо будет сразу вливаться во все...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Пипетка]
      #2521676 - 17/03/2006 10:41

Цитирую:

Лена, я не просто на позицию собираюсь ехать, а с иммиграцией. Поэтому, боюсь, пробы не получится. Надо будет сразу вливаться во все...




А вот это зря. Что вам мешает сначала попробовать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: Becky]
      #2521805 - 17/03/2006 10:52

Цитирую:

и в профиле у меня US стоит... не задевает?




А при чем здесь Вы? Нет не задевает совсем,разговор-то о другом,если Вы не заметили.Здесь много у кого написано Канада,США,Германия,и мне эти люди очень симпатичны...Не буду перечислять ники.Что Вы так выхватываете из середины и передергиваете ?


Цитирую:

чтобы девушку беременную задеть, которая видимо, зацепила




Да,этой девушке беременной,палец -то в рот не клади,по локоть откусит ,ну всегда защитники найдутся,в ее -то постах все нормально,все по доброму и ко мне и к другим,где она все время вставляет Ей уже один человек написал,что ОНА ЕЙ НЕСИМПАТИЧНА,но ее это не остановило...
А Вы прямо считали,сколько раз я чего переделывала По моему,я ничего плохого не написала в последнем посте.И скажу Вам,по секрету ,беременная девушка тоже переделывала свои посты,пока мы с ней разговаривали,если можно так сказать...Более того,переделывают ВСЕ

А из Питере здесь в основном все ,кто не из Питера,тот и пишет,если хочет,откуда он...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: masha_hayd]
      #2521821 - 17/03/2006 10:54

Цитирую:



Да прям. Вы просто не понимаете о чем говорите.
Чтоб свалить назад тоже деньги нужны.
И жить где-то надо и жить хочется хорошо.

И все это сваливается не сразу на голову, а накапливается как один большой ком и люди запутываются и потом не знаю как распутатся.





Как раз я-то понимаю, о чем говорю. У нас был период жизни, когда деньги были на нуле, работа только в прерспективе, кредитная карта под макс, а на руках -- двухмесячный ребенок.

Моя свекровь прошла все круги ада -- и банкротство, и неоднократную потерю работы (кстати, ее опять недавно уволили), и все сопутствующие прелести.

Хуже этого может быть только положение того, кого подкосила внезапная тяжелая болезнь -- и я знаю и таких.

Да, тут если увязнешь, пропасть легко -- и деваться некуда.

Но тем иммигрантам, кто сбегает от долгов назад на родину, нужны были только деньги на билет. Это все-таки меньше, чем 100+ тысячные кредиты и счета в больницах.

Я знаю только двух таких людей, и конечно в обоих случаях там дома были некие тылы -- как и у большинства отъезжающих.

А насчет того, что "жить хочется хорошо" в том-то и дело, что на этом этапе думаешь не о хорошей жизни, а о выживании. Это выражение к данной ситуации ИМО в принципе неприменимо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: изюминка]
      #2522035 - 17/03/2006 11:16

Цитирую:

в основном ГМ продукты, а обычные стоят в 2 раза дороже, поэтому мне надо будет учитывать стоимость продуктов в 2 раза большую, тоже мясо - надо выяснять, кто чем откармливает кур и коров - им тоже могут давать ГМ продукты.




на самом деле собственно ГМ продуктов довольно немного, в основном синтетический вкус овощей и фруктов -- это результат селекции, гибридизации, и дикого количества удобрений. Единственное, за чем надо следить очень пристально в плане ГМ, это за соей и кукурузой.

В мясе тоже большую опасность представляют не ГМ продукты (который гарантированно используются в кормах, тут можно ничего не проверять даже), а гормоны роста и антибиотики.

В Европе это запрещено в животноводстве, и все мясо будет чистое.

И еще -- летом я покупаю дешевые экологически чистые овощи на базарах (т.н. farmers markets), они открыты по паре раз в неделю в нескольких точках города. Так же стараюсь покупать другие продукты местного производства.

Да и сама выращиваю столько помидоров и кабачков, что девать некуда. Даже 4 арбуза выросло в прошлом году!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: кого-нибудь посещали мысли об эмиграции [Re: masha_hayd]
      #2522068 - 17/03/2006 11:19

а так попробовать меня на позицию не берут с дитем

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 30782

Оценить эту тему

Перейти к