Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
вкусный ужин для мужа. можно есть холодным.
      #2516314 - 16/03/2006 15:44

вчера, держа в руках кусок постной свинины весом в 350 граммов ломала голову, что с ним сделать, чтобы вкусно и не просто жареный кусок мяса.
думала долго (тетрадочка с рецептами была оставлена дома у родителей ):
картофель молодой (уже есть в окее) - 5 больших картофелин
помыть, шкурку не счищать, порезать поперек на 4-5 кружочков и каждый на четыре части. чтобы получились кусочки, каждый со шкуркой и размером примерно 2х2 см.
на сковороду налить оливкового (можно и не оливкового) масла, покидать туда картошку (сырую), засыпать перцем свежемолотым, полить соком лимона, чуть присолить. обжарить до корочки, высыпать (Вместе с маслом и соком, кот. останутся в сковороде) в форму или утятницу.
2 луковицы и одну помидорку, очищенную от кожицы, измельчить в блендере, добавить специй (я кладу смесь "итальянские травы", оливкового масла, перца, соли.
свинина постная так же обжаривается на сковороде с лимонным соком и перцем. засыпается в форму к картофелю, все это заливается луком.
в духовку на 40 минут.
ням.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: вкусный ужин для мужа. можно есть холодным. [Re: Mistrale]
      #2525786 - 17/03/2006 17:21

Прикольный рецепт. Попробую на выходных! спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: вкусный ужин для мужа. можно есть холодным. [Re: carolina]
      #2526727 - 17/03/2006 19:28

Супер, спасибо, куплю ингридиенты и вперед на кухню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: вкусный ужин для мужа. можно есть холодным. [Re: Orhidea]
      #2532200 - 18/03/2006 20:50

А еще можно порезать на кусочки, отбить, а затем порезать на тоненькие, длинные кусочки. Мелко порезать чеснок, смешать с мукой, мясо посолить, можно обвалять в приправе для свинины. Обваливать мясо в муке с чесноком и жарить в большом количестве масла, жарится оч. быстро. Называется "Мясной хворост" У меня это блюдо идет на УРА!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: вкусный ужин для мужа. можно есть холодным. [Re: SvetlanaK]
      #2536729 - 19/03/2006 19:42

хворост очень вкусный, подтверждаю но для меня жирноват
поэтому я и налегаю на лимонный сок, который нивелирует свиной жир, и из-за которого можно есть холодным все это блюдо
кстати, примечательно, что муж в холодном виде съел больше картофеля, чем мяса это у нас показатель, что это действительно можно есть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3066

Оценить эту тему

Перейти к