Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: moody]
      #2471220 - 10/03/2006 12:31

а мифе скандинавские пробовали? Скстати, есть сборник индейских мифов, называется "Белый мустанг", автор все тот же Сат-Ок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: moody]
      #2471871 - 10/03/2006 13:50

Спасибо! Бум изучать.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: moody]
      #2478177 - 11/03/2006 12:25

И чем вам так ГП помешал? Нормальная детская книга, уж всяко не хуже тех же Нуми и Ники.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amber
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 80
Из: Приморский
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Любознательная]
      #2479293 - 11/03/2006 16:12

А теперь скажу я.....Мы не читали 2 года назад (я делала такой же топик), не читаем и сейчас, когда уже почти 11 лет...Дома огромная библиотека собранная еще моими бабушками-дедушками....Очень много детских книг, хороших книг...Покупаем много книг "в надежде" на что-то...Сейчас уже читает младшая, а старшая ни в какую Я ужасно расстраиваюсь, просто до слез, потоку как читала всегда и все подряд...
Не помогли "девичьи" романы типа "Сибирочки", не помогли лилипуты Бессона ...Дошли до ручки: "мучаем" Поттера...и то, только из-за того, что все в классе прочитали.
Что делать МНЕ?

--------------------
Елена (11.04.1975), Анастасия (29.06.1995) и Софья (18.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: moody]
      #2479636 - 11/03/2006 17:19

Цитирую:

Грем Ветер в ивах 4 тома




пардоньте, Кеннет Грем написал одну книгу "Ветер в ивах"-одну, но очень хорошую
а продолжения, имхо, таксебешные, написал Уильям Хорвуд
вообще списки бессмысленны, имхо
хорошее-оно у каждого свое

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sabrina
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург/Италия
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: IRed]
      #2480047 - 11/03/2006 18:32

Списки всё же полезны: всё для себя что-нибудь новенькое откроешь. А вот как вы относитесь к аудиокнигам? Мне кажется очень удобно когда родители заняты и почитать не могут.

--------------------
Инна, Кристина(13.02.98), Сабрина(24.07.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Lida
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 23
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: sabrina]
      #2482588 - 12/03/2006 08:54

Мое глубокое убеждение - дети приучаются к чтению тогда, когда достаточно часто видят СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЧИТАЮЩИМИ, причем нормальные книги, а не Д.Донцову (хотя против нее я ничего не имею).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Mama Lida]
      #2482619 - 12/03/2006 09:11

Мы правда ещё не школьники, но может кому-нить будет полезно наше приучение к чтению. Читать научилась в прошлом году, но никак было не заставить читать, хотя дома очень много книг и маленьких и больших. так вот как-то мы решили зайти в библиотеку. И теперь читает сама!!! Выбирает сама книжки(я конечно советую) и сама вечером после сада читает. Отмечает когда нужно сдавать и следит. Сейчас (после года библиотеки) уже стала домашние книжки читать.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Mama Lida]
      #2484154 - 12/03/2006 15:29

Нет не поэтому.
Тут всё гораздо сложнее.
У меня в душе что-то такое давно уже, что я не читаю почти. Летом только на даче. То есть читаю только то, что нужно, скажем для какой-то цели, но не для души.
Дочь с полугода мусолила книжки пока в три с половиной не научилась читать и наконец не начала постигать, что в них написано.
Муж читает нечасто, но исключительно и принципиально на языке оригинала. Я вот думаю, что дочь должна устыдиться и тоже начать читать на английском, тем более папа её слегка стыдит на эту тему. Поскольку любимый Дарелл в переводе - не то, да даже "Рэдволл" в оригинале звучал бы куда живее. Но не тут -то было.
Читает на русском, беспрерывно и с упоением.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: fiona]
      #2484162 - 12/03/2006 15:31

Мне кажется здесь и наследственность имеет значение. Мы с мужем оба в детстве читали запойно, и сейчас без книги никак не можем. А вообще книжки ребенку стали показывать и читать месяцев с 6 -7. Лет с 2-х это его любимое занятие. Пока сам не научился читать, приходилось ему вслух читать до полного изнеможения. Лет с 5 читает сам. Сейчас 9, читает постоянно, иногда даже ругаться приходится,т.к. все остальные дела побоку.
Что касается выбора книг, то отбор был очень тщательный всегда. Сама покупала почти все книги всегда. Сказки, детская классика, потом приключения и т.д. Сейчас, правда, увлекся какими-то детективами детскими иностранными, но все равно стараемся, чтобы и что-то серьезное постоянно читал.

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11523

Оценить эту тему

Перейти к