Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
должны ли мы возмещать убытки?
      #2315428 - 12/02/2006 11:18

Здравствуйте!
Позавчера у нас прорвало трубу с горячей водой, точнее на этой трубе оторвало кран. Пока пришли из аварийки и перекрыли воду, горячей водой залило всю нашу квартиру и соседей снизу.
У нас и у них квартиры приватизированные.
По идее, нашей вины нет в том, что сорвало некачественный кран. Должны ли мы возмещать убытки соседям?

Если не должны, а соседи претендуют на возмещение убытков, то какие документы нам необходимо собрать, для доказательства нашей невиновности?
Спасибо.

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: должны ли мы возмещать убытки? [Re: Sashunka]
      #2316414 - 12/02/2006 15:45

у скорее всего не убытки, а ущерб...

а квартиры ни у кого не застрахованы?
вам нужно делать экспертизу крана - действительно ли он некачественный или вы его не правильно использовали или неправильно устнановили...не спец я по кранам...

также нужно и вам и соседям составлять акты что такого-то числа была протечка а именно - попорчено то-то и то-то...с участием представителей жэка...

соседи конечно же вправе подавать в суд и взыскать с вас стоимость ремонта который вы им попортили...но ваше право все свои расходы, в т.ч. и плату соседям за ремонт перенести на фирму-производителя или продавца..кранов если вам экспертиза подтвердит что кран бракованый..но опять же в судебном порядке...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 570

Оценить эту тему

Перейти к