Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Natacha_80
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 570
Из: ул. Седова, Невский р-он
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: Musia]
      #2296760 - 08/02/2006 21:40

Musia , Машенька мы всегда за Радугу!!!
Действительно, это супер. Уже прошло довольно много времени, а Радуга остается очень приятным и сильным впечатлением того беремчатого времени.
плюсы: - хорошая непринужденная обстановка;
- грамотные и профессиональные специалисты которым однозначно доверяешь;
- замечательная физическая подготовка.
И в конце концов - главное - Роды на 5 с плюсом !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: Natacha_80]
      #2297444 - 08/02/2006 23:16

И мы ходим в Радугу. Очень довольны)))

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: ELENUSKA]
      #2297485 - 08/02/2006 23:20

Папамамаия на Ленинском 155 Ходили с мужем, очень понравилось все Главное, что задали курсы - позитивный спокойный настройна роды, впрочем, в конспекты лекций до сих пор иногда заглядываю - небесполезно А уж как муж втянулся в дело подготовки к родам/роды/уход за малышастиком и говорить нечего

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: Popotasha]
      #2297866 - 09/02/2006 00:18

Я ходила на курсы в тот роддом, в котором собиралась рожать, в 9РД. Для меня именно это было важным, знакомство с персоналом, с методиками и "настроениями" этого роддома. Потом ехать рожать было совсем не страшно, я уже все знала. От курсов впечатления самые приятные, хороший психолог, педиатр, акушерскую часть рассказывает зав. отделением, чудесная женщина. Было занятие для пап.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: Popotasha]
      #2297882 - 09/02/2006 00:20

Оооочень рекомендую при 18 р/д - полностью изменилось отношение к родам (с негатива на спокойствие), отличный тренинг дыхания - очень помогло в родах, конспекты - настольная книга, особенно первый месяц, да и папа занятием про роды был очень тронут!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: dushik]
      #2298024 - 09/02/2006 01:05

Очень понравились курсы в ж/к 13 (кировский район). три раза в неделю по 3 часа, ведет их потрясающий человек, акушерка Людмила Сергеевна, раньше в 9-ке работала. Курсы интересные, немаловажно -бесплатные!
Причем девочки приезжают с других районов. Еще там же есть бассейн и сауна для пузатиков, тоже Людмила Сергеевна ведет занятия. В общем ходили все с удовольствием. На курсах также есть лекции (если можно так назвать) в педиатром. И леции для пап!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Регина
участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 82
Из: спб, центральный
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: адэль]
      #2300187 - 09/02/2006 12:38

Я хожу в Стихиаль, пока еще не поняла нравится или нет, вроде нормально, только там никакие фильмы не показывают, 1 час гимнастика, потом дыхательные треннинги и потом лекция, все вместе занимает 4 часа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: Регина]
      #2300497 - 09/02/2006 13:29

Девочки, а кто еще в Стихаль ходил, как впечатления? Судя по всему, самые хорошие отзывы о Радуге, но в мой ПДР они на проветривании

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаАня
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 44
Из: СПб, Петроградка
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: Marusja]
      #2300781 - 09/02/2006 14:11

Может это и нескромно говорить про место своей работы но, я считаю, что в "Нашей семье" самая сбаллансированная и недорогая программа подготовки к родам. Я сама проходила подготовку там:
1) мне удалось физически подготовить на отлично свое хрупкое тело к родам,
2) научиться правильно дышать во время родов,
3) избавиться от страха родов,
4) наладить контакт и научиться общаться со своей малышкой,
5) справляться с мелкими недомоганиями,
6) обрести гармонию и спокойствие и убедить мужа рожать со мной (он сходил на несколько занятий)
7) и еще много-много полезного оттуда вынесла, при том, что я психолог по образованию и считала себя очень подкованной в вопросах материнства .
Кому интересно, загляните в мой профиль, там есть ссылка на сайт "Нашей семьи", правда сайт слгка недоделан.

--------------------
Щенячье счастье в щенячьих лапках.
Маша 24.08.2001 Ульяша 24.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаАня
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 44
Из: СПб, Петроградка
Re: Курсы подготовки - кому где понравилось? [Re: мамаАня]
      #2300827 - 09/02/2006 14:22

Может это и нескромно говорить про место своей работы но, я считаю, что в "Нашей семье" самая сбаллансированная и недорогая программа подготовки к родам. Я сама проходила подготовку там:
1) мне удалось физически подготовить на отлично свое хрупкое тело к родам,
2) научиться правильно дышать во время родов,
3) избавиться от страха родов,
4) наладить контакт и научиться общаться со своей малышкой,
5) справляться с мелкими недомоганиями,
6) обрести гармонию и спокойствие и убедить мужа рожать со мной (он сходил на несколько занятий)
7) и еще много-много полезного оттуда вынесла, при том, что я психолог по образованию и считала очень подкованной в вопросах материнства.
Кому интересно, загляните в мой профиль, там есть ссылка на сайт "Нашей семьи", правда сайт слгка недоделан.

--------------------
Щенячье счастье в щенячьих лапках.
Маша 24.08.2001 Ульяша 24.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1639

Оценить эту тему

Перейти к