Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1843848 - 01/11/2005 16:24

Наташа,
в гомеопатической аптке на Энгельса/Полярников много всякой стевии в разных видах.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1843997 - 01/11/2005 16:57

Zhanna, skazhite - a gde etot steviozin obitaet?

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: LittleVa]
      #1844296 - 01/11/2005 18:17

Жанна уже ответила, что купила его на Невском 84.
Еще выше подсказали, что можно в гомеопатических аптеках поискать.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Мариванна]
      #1844495 - 01/11/2005 19:20

Читаю, читаю занимательный топик... А свою проблему так и не нашла пока... У меня вес стоит, если я не ем после 6-7 и не ем сладкое/мучное. Если после 6 начинаю есть - тут же вес чуть ли ни по полкг растет в сутки... Мучное/сладкое не ем уж полгода, наверное. Ем ржаные хлебцы - не более 3 шт в сутки. Все мясо ем без гарнира. Изредка, не на каждых выходных ем сникерс. Щитовидку пока не проверяла. Вся эта фигня с весом начилась только после последних родов. После второго я расстаяла в буквальном смысле слова и никак не могла набрать (49 весила), пока Ритиком не забеременела. Зато сейчас при 160 см я вешу 65,5... Хочу хоть 58, молчу уж о своих 52-53...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Saechka]
      #1844565 - 01/11/2005 19:35

Зато тебя кормить недорого


Если бы мне реально надо было только половину пищи от нынешнего потребляемого количества, я могла бы с высвободившихся денежек каждый месяц новые туфли покупать.


На самом деле не может такого быть в природе, чтоб человек ел как птичка и не худел. Даже самый испуганный диетами и страдающий эндокринными нарушениями страшно экономный организм должен откуда-то брать энергию.


Вот ты купи весы и взвешивай всё, потом записывай. Прикидывай калорийность продуктов. И тогда узнаешь, почему же ты не худеешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Тритониха]
      #1844686 - 01/11/2005 20:11

Угу... "в нашем бараке толстых не было" (с)
Здравая мысль во взвешивании продуктов, конечно, есть. Чую, что моя проблема именно в неадекватном представлении о нужном мне количестве еды.... Но вот не представлю я себе практической реализации. Помимо заморочности самого процесса взвешивания, мне непонятно как результаты то оценивать??? Ну съела я 200 грамм овощного рагу.. а в нем компонентов 7... и чего???
К тому же Монтиньяк (изучаю тему ), например, считает, что и пара ложек сахара может нанести непоправимый вред...

Я тут пыталась какое-то время весонаблюдаться... очки считала... так там для достижения результата нужна такая точность подсчетов, которая для меня оказалась недостижимой... меньше 18 очков нельзя, больше нельзя... в итоге из-за неточностей вместо похудения опять получилось потолстение...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Тритониха]
      #1844896 - 01/11/2005 21:29

Свет, я ж не говорила, что я мясо ем как птичка Просто не ем гарниры, мучное и сладкое. Мой бич - это СЫРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!! Я знаю, что он жирный, знаю, что надо его мало есть - но не умею ж!!! День без сыра = поганое настроение + орание на всех и всюду

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Saechka]
      #1845831 - 02/11/2005 08:46

Сыр, сметана, дрожжи, орехи, сухое молоко и жареная картошка - продукты, которые просто моментально в заднице и ляжках откладываются.


Взвешивание еды с подчетом калорийности и записыванием (как и детальное записывание денежных расходов) - позволяет понять, где же у дамы проблема и на что надо обратить особое внимание.


Хлопотно это, конечно... иной раз проще вообще ничего не есть, чем возиться взвешивать, а потом мисочки мыть и расписывать состав салата. Зато результат


Масло для жарки и все жидкости тоже надо не забывать взвешивать и считать. Таблицы калорийности в Интернете можно найти.


Саечка - ты попробуй перейти на менее жирные сорта сыра и ни с чем его не смешивать... и еще, кстати, тактика отказа от гарнира в пользу мяса похудеть совершенно точно не поможет, наоборот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1846114 - 02/11/2005 10:27

Цитирую:

К тому же Монтиньяк (изучаю тему ), например, считает, что и пара ложек сахара может нанести непоправимый вред...



Такие строгие ограничения относятся только к 1-ой фазе, пока активно худеете и приводите в порядок поджелудочную железу. А во 2-ой фазе можно позволять себе различные отступления. Больше всего мне нравится именно то, что ничего считать-взвешивать не надо - главное правильное сочетание продуктов. Я позволяю себе есть в кафе салатики, заправленные майонезом, который естественно изготавливается в промышленных условиях и содержит сахар - и ничего. Основная проблема 2-ой фазы - научиться сильно не отпускать вожжи .
Кстати, недавно где-то (вроде на ТВ) промелькнула реклама какого-то нового майонеза БЕЗ САХАРА. Там как-то специально это подчеркивалось. Никто не знает название?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: mariad]
      #1848605 - 02/11/2005 23:23

НЕ ем: картошку, рис, сосиски и пр., сладкое (кроме печ. Мария), чай без сахара, никакой свинины, баранины, жарегое, копченое и пр. Майонез - никогда, сметана - редко, соки не пью, только минералку.
Из белка - грибы, баклажаны, курица-грудки, индейка, говядина, рыба
После 18.30 диетолог разрешила есть только белок и овощи (салат). С моей 1 гр. крови можно, без белка низя мне.
Вес снижается постепенно. Если придерживаться только этих ограничений, то 10% веса уходит за год сами собой.
И что самое странное, есть не хочется.
Да, и в 1 половине дня только можно позволить себе калорийности, во второй низя.
Хотя сегодня вот больная сижу и сьела 2 печенюхи кокосовые здоровые и 3 дольки шоколада. Поправлюсь - не буду есть, а так хоть настроение подняла себе.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3217

Оценить эту тему

Перейти к