Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1842274 - 01/11/2005 10:07

до бременности девушка я стройная была, но к полноте всегда склонная. Сейчас я сама себя стройной назвать не могу, так как надо бы 3 кило ещё скинуть, а вот никак не получается.
Большую часть веса после родов скинула на гречневой диете - это -8 кг. Сейчас у меня 52 кг, а надо бы 49...Ну вот никак.
Что делаю для этого, да особо ничего. Не ем поздно, чай с сахаром не пью уже почти 20 лет (ну не люблю я эту сладкую бодягу), кофе вообще стараюсь не пить. Желудок от него болит. Спортом не занимаюсь-хотя желание есть очень большое, вот откроется у нас СпортЛайф, тогда и займусь этим самым спортом. В общем, наверное, я как то смирилась с тем чо 3 кило уже никуда не скинутся вот и отъедаюсь (написала Люба ответ, слопав очередную пахлаву).

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Flower]
      #1842326 - 01/11/2005 10:15

офф: Люба, пахлава не от фирмы Петра случайно? Уж на что я сладкое не ем, и то тут пару дней на этой пахлаве отрывалась ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Natty]
      #1842389 - 01/11/2005 10:30

Наташ, я тут совсем не в тему , но похудела за 4 месяца на 13 кг, поэтому позволю дать совет.
Я очень люблю сладкое, несладкий чай пить вообще не могу. Заменила сахар на стевиозид. Больше практически ни в чём себя не ограничиваю - ем последний раз в 23.00, ем картошку каждый день в разных видах (очень люблю), макароны и прочие ненужности, однако вес неуклонно снижается . Да, вот ещё - отказалась полностью от соков (там сахара гораздо больше, чем всего остального ), мороженое позволяю себе не чаще 1 раза в две недели и то не всю порцию, а половинку стащить у ребёнка . Но при этом постоянно ем всякие сладости на сорбите или фруктозе. Спортом не занимаюсь. Стараюсь покупать продукты с пониженной жирностью - молоко 0,5%, творог - 0% и т.д. Никаких сладких йогуртов с "кусочками фруктов", только без сахара, а фрукты вприкуску .
В общем моя диета - минус сахар, плюс стевиозид (стевия - медовая трава, никакой химии). Это, считаю, основное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1842498 - 01/11/2005 10:48

серьезно столкнуласт с проблемой лишнего веса после беременности. теперь все время на "легкой диете"

1. 2 раза в день. плюс несколько раз (4-6) "полдничаю": кефир, творожое, сухофрукты, соки.
2. порции небольшие.
3. сладкое и мучное не ем. но когда очень уж захочется - не отказываю себе. гарнир к горячему беру - примерно 2 стол.ложки гречи или риса. картошка по праздникам.
4. занимаюсь в спорт клубе 2 р/нед.
5. пью много.
6. последний раз часов в 19-20, но я спать ложусь в 1 ночи примерно.

--------------------
Таня, Стас и сынишка Максюшка (23.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Natty]
      #1842499 - 01/11/2005 10:48

угу, от неё, от этой фирмы Петра...соблазняют же каждый раз в Окее, хоть и не ходи туда, шоб глаза не видели эту пахлаву

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1842542 - 01/11/2005 11:00

Мне лично спорт не очень помогал, мышцы пришли в тонус, но лишний вес не уходил. похудела, как ни печально, после стрессовой ситуации прошлым летом. Скинула 4 кг, сейчас 50 кг при росте 160 см, надо еще пару скинуть. Что помогло мне:
1. После 6 не есть. Можно позволить себе апельсин, грейпфрут, иногда мандарины. Другие фрукты нельзя.
2. Не добавлять в сахар в чай, кофе.
3. Не есть хлеб, можно с сухариками финскими, если что-то жирное ем (семгу например). Хотя иногда бутербродик можно
4. От сладкого отказаться не могу, но все это можно небольшими порциями и лучше в первой половине дня.
5. По возможности, есть без гарнира, лучше потом позволить себе десерт. И мяса поменьше, лучше рыбу.
6. Пью мало, надо себя заставлять пить хотя бы 1,5 литра.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Natty]
      #1842604 - 01/11/2005 11:11

Да, девушки, классно вы тут пахлаву разрекламировали.. Какая фирма, говорите?... теперь точно не смогу пройти мимо.

В очередной раз удивляюсь, до чего же разные у всех критерии стройности. Люба-Flower, если ты не стройная, то кто же тогда? Я вот пониже тебя буду... это получается, что для стройности я должна весить килограмм 47? Хм... пока мечтаю хотя бы о 55...

Еще раз спасибо всем ответившим. Буду осмысливать.

На самом деле больше всего меня расстраивает то, что в принципе я уже давно соблюдаю основные принципы здорового питания. Вообще ничего не жарю (ну кроме сырников), не ем жирное, острое, конфеты, мороженое, булки, полуфабрикаты с консервантами.... соки не пью... Вот только кофе с сахаром пью, позволяю себе бутеры иногда, могу съесть какую-нибудь ром-бабу изредка... И в результате получаю +2 кг за неделю, стоит только чуточку расслабиться. Т.е. если "сижу на диете", то хотя бы не толстею стремительно. Но в целом за год все-равно +1,5 кг примерно. При этом сидя на диете, чувствую постоянное напряжение - "не сорваться, не сорваться".. плюс теряется радость жизни и настроение портится... потому как каждая диета подразумевает существенные ограничения все-таки.
Да и муж за последние годы заметно располнел. Отсюда напрашивается вывод, что что-то с нашими "здоровыми принципами " не так.
Вот и пытаюсь понять где собака порылась... Просто если ничего не предпринимать, то уже лет через 10 я рискую превратиться в шарик с тремя подбородками.

Пока, наверное, придется все-таки убрать сахар полностью. Купила уже вчера фруктозу и джем для диабетиков на фруктозе же. Поглядим.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1842667 - 01/11/2005 11:21

На фруктозе не похудеешь , увы, посмотри, какая у неё калорийность. Не намного ниже обычного сахара.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1842697 - 01/11/2005 11:28

А какая у них бурма с фисташками!!! Я эту пахлаву/бурму покупаю не больше 2 штук зараз, чтоб соблазна обожраться не было.

А недостаток сладкого я всегда медом добивала. Раньше съедала по литру в месяц, сейчас уже и не хочется, редко-редко съем ложечку . Про стевиозид даже не слышала никогда.

Да, и еще - я ем в ЖУТКИХ количествах жирную красную рыбу (семга, форель) - это мой личны бзик, могу одной рыбой питаться. Но от нее я совершенно не толстею .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Жанна]
      #1842751 - 01/11/2005 11:39

У Монтиньяка считается не калорийность а гликемический индекс вроде бы. У фруктозы он равен 20. То бишь есть можно.
Я просто нашла в инете статью про этот метод, где говорилось, что резкий отказ от сахара может привести к нехорошим последствиям для организма в результате резкого падения содержания глюкозы в крови. И якобы немного фруктозы не повредит.
Совсем от сладкого я пока не готова отказываться. Реально дурно становится. Так что пока попробую фруктозу. Я бы и этот сте... как его там? тоже попробовала, если ты поделишься где его можно купить.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3217

Оценить эту тему

Перейти к