Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте.
      #1839070 - 31/10/2005 11:40

Вот уже больше года борюсь с лишним весом. Пока успех явно не на моей стороне. За это время было перепробовано множество диет, шейпинг, бодифлекс и прочие шаманства. Результаты были, но весьма непродолжительные. Все это, конечно, вполне объяснимо и предсказуемо. Мне было не достаточно просто прочитать о бесполезности диет без коренного изменения образа жизни и культуры питания. Требовалось во всем убедиться на собственном опыте. Ну что же... вполне себе убедилась. Только вопрос "что делать?" все равно стоит на повестке дня.
К сожаленю, я не отношусь к числу счастливиц с великолепным метаболизмом, которые могут себе позволить есть все, что угодно без плачевных последсвтий для фигуры. Так что мои вопросы не к ним.
Мне очень интересен опыт тех, кто имея склонность к полноте, все-таки умудряется сохранять стройность... при этом не морит себя голодом и вообще не считает, что сидит на диете. Часто при ближайшем рассмотрении выясняется, что такие девушки не любят сладкое, не едят на ночь, порции у них как у Дюймовочек и впридачу они еще бегают по утрам...
Так одна моя весьма стройная подруга оказывается вообще не ест сахар. У второй в семье безглютеновая диета, потому что у сына целиакия. Третья ест как птичка и тоже не любит сладкое...
Итак, разыскивается система здорового питания. Уже нашедшие ее - поделитесь своими секретами, а??? Чтобы без фанатизма, без излишней академичности, без ужасных жертв... зато с хорошеми результатами и хорошим самочувствием.
Я пока присматриваюсь к системе Монтиньяка. Некоторые моменты пугают... в частности не могу я жить без кофе... а несладкий кофе для меня совсем невкусный... Но вот если мне 100 человек скажут, что отказавшись от сладкого кофе они больше не толстеют, то я готова пересмотреть свои заблуждения.

Ну и немного конкретных вопросов
-Сколько раз в день вы едите?
-Большие ли у вас порции?
-Едите ли вы:
сахар?
мучное?
картошку?
картошку или рис вместе с мясом/рыбой/птицей?
-Занимаетесь ли вы спортом?

По ходу еще пара вопросов нарисовалась
-Много ли вы пьете?... имеется ввиду вода.
-За сколько времени до сна вы едите последний раз?

Спасибо всем откликнувшимся.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).

Отредактировано NataFrost (31/10/2005 13:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1839169 - 31/10/2005 12:09

1. Раз 8 минимум.
2. Маленькие.
3. Сахар - несколько чайных ложек без горки в день, в кофе и в чай.
Мучное - мало.
Картошку - мало.
Рис практически не ем.
Картошку с чем-нить мясным - ем, когда оно в холодильнике заводится.
Люблю макароны.
4. Спортом не занимаюсь.


Но наверное, зря тут отвечаю, потому что вообще-то я отнюдь не худышка по женским меркам. 95-63-100 и 57 где-то кг веса при росте 162.


Для удержания веса и похудания главное - какое у дамы пищевое поведение, а не рацион и занятия спортом. Кто хоть разок сбился (а роды у большинства женщин этот сбой вызывают), уже просто обязан постоянно сдерживаться", иначе будет толстеть.


Мне лично только "наступившая старость" помогла от синдрома постоянной слежки за собой. Просто уже так есть не хочется, как в молодые годы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1839231 - 31/10/2005 12:28

Мне всегда приятно, когда мне говорят "Тебе хорошо - не склонна к полноте". Ха-ха. Приятно, но и обидно немного. Потому что сколько себя помню - я всегда на диете, кроме 2-х периодов беременности, во время которых я только убедилась КАК я склонна к полноте (+25 и + 30 кг.)
Теперь по пунктам:
- утром кофе без сахара, 12ч обед, 15ч. полдник(фруктовый - яблоко, груша), 19ч. ужин т. е. 2 полноценных приема пищи + 2 перекуса
- порции нормальные, не огромные, но и не "как птичка"
- сахар, мучное, картошку практически не ем (исключение - случаи когда нельзя отказаться, например, в гостях мне неловко обидеть хозяев отказавшись от картошки если больше ничего нет или те же пироги). Хлеб не ем.
- мясо/рыбу/птицу - без гарнира либо со свежими овощами (потому что придерживаюсь Монтиньяка).
- спортом сейчас не занимаюсь (всегда мечтал, но никогда не мог себе позволить )
Всегда помню (как анонимный алкоголик), что я склонна к полноте. Трудно было отказаться от тортиков/булочек/ сахара, но замечаю что этих самых сладостей мне уже не так и хочется. Так что удачи!

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1839298 - 31/10/2005 12:42

Наташ, ну я не могу конечно себя отнести к таким уж стройным. Рост 163, вес 58, 96-70-96, одежда 46-го размера. НО! К полноте я склонна, да еще как
Был опыт похудания с 75 до 57 кг после беременности.
Метод был только один - не есть после шести. Причем ничего и никогда. Месяца четыре следовать безукоснительно этому правилу и результат тебя поразит. Но тут вопрос силы воли. Можно вести дневник, очень помогает не сорваться.
Удачи

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: мамаКсюши]
      #1839427 - 31/10/2005 13:36

Я тоже к вам. Сколько себя помню -борьба с переменным успехом.
Вот сейчас примерно год уже идет борьба с 4 лишними килограммами, пока не в мою пользу, к сожалению
Раньше было удачно, но я тогда
1. занималась спортом
2. не ела сладкое и мучное
ну, иногда, конечно ела, но не часто

Тоже не отказалась бы от универсальной системы питания , только думаю такой нет

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1839704 - 31/10/2005 15:11

Мне 100% подошел Монтиньяк. Это при том, что до него я ни на одной диете не могла просидеть больше 2-ух дней. Но опять же без фанатизма! Скорее я придерживаюсь описанной им 2-ой фазы, перешла на нее значительно быстро . Никогда не была толстой, но была сильно в теле, щас тоже не худышка, но: 1) похудела очень сильно 2) уже очень долго не набираю!!!!! А главное - я спокойна, т.к. даже после обжираловок точно знаю, что надо сделать и как привести себя в форму.
Мне очень комфортно - не голодаю, питание вкусное и разнообразное, могу иногда позволять себе вредности. Это не реклама , просто действительно по мне - супер-система. Главное адаптировать ее под себя и не страдать. Я например перекусываю в течение дня, хотя М. не одобряет - главное, чтобы перекусы были "правильные"... Все очень индивидуально, так что смотрите... Удачи!

ПС Кофе я пью Полюбила несладкий, а если хочу сладкий - сыплю фруктозу или заменитель (но сладкий редко пью - отвыкла)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: Blackie]
      #1839803 - 31/10/2005 15:36

Я склонна к полноте, хотя глядя на меня в это сложно поверить . В ранней молодости была толстой и очень толстой и навсегда запомнила, как это дискомфортно. Теперь внутренний стопор всегда в голове.

Периодически слегка разжираюсь (+2+3 кг), впадаю в ужас и худею. Раз в пару лет начинаю заниматься спортом (помогает!), практически не ем сахар/сладкое/мучное/жирное/булку. Наесться позволяю себе только овощами или чем-нибудь очень полезным . Стараюсь не есть вечером. Вообще хроническое похудание - это стиль жизни .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1839809 - 31/10/2005 15:37

Склонна к полноте. Даже неминовал период, когда появился второй подбородок. Притом я высокая (178) и с тонкими костями, поэтому весь лишний жир сразу же виден. Была такая упитанная коровка. Сама как-то испугалась, когда привычный 44 не налез, а 46 был прямо скажем впритык. Сейчас ношу 42 размер и вешу 55 кг.
1. Ем в день 3-4 раза, не считая чая.
2. Порции приличные.
3. Ем и сахар, и мучное, и картошку, и рис, и макароны и все это вместе с мясом/рыбой.
4. Занимаюсь спортом.
5. Пью мало, только после занятий углеводы, да если в горле пересохло.
6. За 3 часа до сна. Это выполняю обязательно. Даже кефир или яблоко для меня приравнивается к еде.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1841930 - 01/11/2005 06:58

Сейчас я вобще не сколнна к полноте, а вот когда была сколонна, то помогал определенный образ жизни

Старалась есть так - утром два горячх бутера с ветчиной, обед овощной салат + мясо, ужин - шоколадка

сахар: не вкусно мне ни кофе ни чай с сахаром с детства, варенье тоже, вот шоколад - это да

мучное если ела то с утра или в первой половине дня, гарниры практически не ела и не ем - не люблю

спортом занималась только один год - ходила на фитнес, а так все равно всегда очень много гуляла, как и сейчас - практический каждые выходные за городом

пила зеленый чай по 7-8 чашек в день, последнюю шоколадку съедала часов в 9 вечера, просто так получалось - уложить детей и попить чайку спокойно (так и сейчас делаю)

то что на диете сидела не считаю, но именно такое питание не давало мне лишних кг

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Вопросы к стройным девушкам, склонным к полноте. [Re: NataFrost]
      #1842015 - 01/11/2005 08:45

Э-э-э... я тут тоже только ко второму пункту вопроса подхожу:) Но зато точно знаю, что моему организму всякие диеты по барабану, если я начинаю себя серьезно ограничивать, то не худею вообще, зато зверею отменно:)))
А вот от регулярных занятий спортом эффект как раз такой, какой нужно. Обмен веществ такой. Вопрос только где взять время на регулярные занятия:(
Собственно за каждую беременность худела на 10 кг. (т.е. прибавила и в первый и во второй раз по 2-3 кг. и после родов весила на 10 кг. меньше, чем до беременности) именно благодаря регулярным тренировкам (минимум 2 раза в неделю, а при хорошем раскладе и 4).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3217

Оценить эту тему

Перейти к