Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Cheburan
элита


Рег.: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!!
      07/05/2004 21:17

привет всем, кто прочтет. Наш апрельский топик уже весь родил, я так понимаю, и все мамашки в заботах о новорожденном. Меня папка отпустил на часик в инет, поэтому пишу обещанный отчет, м.б. пригодится тем, кто еще не родил!
Коротко о беременности. Она была долгожданной и неожиданной. В августе мы запланировали садебное путешествие в Турцию, потому что в марте (когда была свадьба) не было возможности. Купили билеты. На всякий случай я сделала тест, и вдруг - положительный! я скорей к своему врачу, а она по УЗИ ничего не увидела, и поставила диагноз - внематочная. Дальше начался кошмар и ужас, все врачи говорили, что лететь никуда нельзя. мы отказались от поездки. Друзья мне посоветовали врача в 9 горбольнице, которая меня чуть не проаперировала, только ее ассистент был еще в отпуске, поэтому операцию отложили на сутки, а на след. день у меня начался токсикоз. решили подождать с операцией, а потом постепенно выявили маточную беременность, причем все это время мотали нервы - внематочная, замершая, нежизнеспособная... В итоге выкачали деньги и выписали с кровотечением. Врач дала мобилку - звони мол, если что. Когда у меня пошло сильное кровотечение, я позвонила, но она мобилку выключила, услышав мой голос, и все.
После этого муж заявил твердо - с моей стороны никаких знакомых врачей. Он выбрал Сергеева и стоял до конца на своем, не смотря на все мои опасения. Я ему за это очень благодарна, потому что это оказался самый лучший врач, и профессионал-медик, и очень хороший психолог, и вообще очень приятный человек. Вспоминаю роды с ним, как праздник.
ПДР мне ставили сначала 29 апреля, потом 1 мая. В апрельском топике меня занесли в список на 30 апреля. Так мой Чебуранчик и родился.
Кстати, я боялась переходить, но никаких стимулирующих роды вещей не делала вообще. Бассейн только до 38 недели, никакой активной ПЖ и т.п.
29-го около 19 вечера мы гуляли с мужем, и у меня начались нерегулярные короткие схваточки, с промежутком 1-4 минуты, совершенно терпимые, продолжались до 21.18 (на всякий случай, когда я пришла домой, я стала их записывать, но была уверена, что это тренировочные, такие были в последнее время часто. я смотрели телик в коленно-локтевом положении, и была уверена, что рожать буду после майских праздников.
В 21.18 я пошла в ванну, и схватки прошли на 2 часа совсем. Потом пошла новая волна с 23.15, и я их в полусне записывала до 00.29. А потом я вырубилась, и проснулась в 3 ночи от очень сильной схватки, вот тут-то все и началось. я села на кровати, и увидела, что подтекают воды, мне даже не показалось, что я описалась, как некоторые девчонки думают, ощущение, что вода вылилась, как после спринцевания.
Пошла в туалет - и у меня отошла кровяная пробка, очень много крови. Я подумала, что все именно так, как я хотела, главное, чтобы воды не вышли до начала схваток. А так они подтекали, поэтому, мне кажется, ощущения сглаживали.
Мы позвонили врачу, он сказал ехать. Я в апрельском топике обсуждала тему клизмы, но схватки у меня стали сплошными очень быстро, и врач сказал клизму не делать. До родов мне казалось, что это даст мне дискомфорт, что я буду переживать и будет не расслабиться, но тогда было все равно.
Мы собрались и поехали. Хорошо еще мой баул давно стоял собранный. Сидеть на первом сиденье я не смогла, встала на заднем на четвереньки, и положила голову на баул. Когда шла схватка, я кажется стонала, дыхание не помогало. Но очень морально помогало, что были промежутки, когда ничего не болело. В начали пути мужа тормознуло ГАИ, спрашивают, кого такого скрюченного везете? Он говорит - жена рожает. Нас отпустили моментально.
Ехали мы 1,5 часа, не смотря на ночное время, не представляю, что бы было, если бы роды пошли днем. Так что если роддом далеко, стоит обезопаситься заранее.
В приемном покое я перепутала охранника с врачом, видно, сознание уже было затуманено. дежурная акушерка пыталась померять мне давление, и удивленно спрашивала - что, опять схватка? Еле поймали промежуток. Я подумала, что видно, у меня это как-то идет необычно. приехал доктор, дальше я все помню как в тумане. Помню. что я просила мужа выпросить для меня анастезию, но не потому, что мне было так дико больно, а потому, что я боялась, что боль усилиться и станет нестерпимой.
Мы побродили как тень отца Гамлета по родильному отделению, и врач пригласил меня в родильный зал. Сначала он сказал мне лечь на кушетку, смотрел раскрытие, причем на схватке я этого вообще не чувствовала, как выяснилось потом, он мне на пике схватки полностью открыл шейку, сократил мне роды на 2 часа. Было не больно, а очень неприятно, и я попросила все-таки эпидурал. На что доктор сказал - в какое место, ты уже через 20 минут рожать будешь! Я совершенно не хотела настаивать, и не расстроилась, что мне его не поставили. Потом пустили моего героического мужа, и он тоже сидел рядом и держал меня за руку. Больше всего я боялась остаться одна в родилке, меня пугал неуправляемый процесс, поэтому присутствие мужа было очень важно. Кстати, стеснение было забыто напрочь, было не до того. Сергеев мне понравился тем, что он одновременно внимательный, в меру строгий (как раз столько, сколько нужно, чтоб осадить панику), и у него на лице не мелькнуло ни на секунду брезгливости, хотя по ощущениям зрелище было совсем неэстетичное. Кстати, роды - серьезная проверка чувств мужа, это как на войне, зато проверка стопроцентная.
после кушетки 2 схватки я пережила в положении стоя на полу на разведенных коленях ( самое комфортное положение), а потом я уже пошла на кресло.
Сначала я халявила, и стремилась пережить потуги, чтобы оттянуть время. Взять себя в руки было трудновато, но тут тоже очень помог врач. Он мне популярно объяснил, что я сознательно затягиваю процесс, и чем меньше буду стараться, тем дольше буду там находиться. Его спокойствие меня очень поддерживало, и присутствие мужа, кторый бегал обтирал мне платочком лицо, и всячески поддерживал. После каждой очередно схватки до меня откуда-то издалека доходил его голос - а папа тут!
Потом я все-таки стала тужиться в полную силу, вспомнив, что от натяжения чувствительность тканей должна пропасть. Почувствовала, как врезалась головка, помню, что было неприятное ощущение щипания, но боли не помню. Когда мне сказали, что головка родилась, меня это окрылило, и я довольно быстро родила плечики, а дальше - всего Чибу! Мне показалось, что он сам заполз на меня мокрым скользким червячком, я была в каком-то трансе. В тот момент я не испытала никаких материнских нежных чувств, я только повторяла - неужели я родила??? Мне показали, что это мальчик, но все это было для меня в каком-то полусне.
А дальше был самый неприятный момент - послед отказывался выходить, в итоге мне сделали ручное отделение под общим наркозом, очень ненавязчивым, отошла я прекрасно. папа все это время сидел с кулечком.
Родился наш Чиба 3700, 53 см, 8/9 по Апгар.
Чувство любви и нежности к нему растет с каждым днем, но появилось не сразу.
Вот такой сумбурный отчет о родах. Так что кто не родил, не бойтесь, постарайтесь расслабиться и отдаться процессу, тогда все пойдет так, как заложено природой! Я боялась родов больше всего на свете, но не так страшен черт, как его малюют!
Всем легких родов и счастливого материнства!
Попозже, если будет возможность, повешу фотки!


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш

Операции над сообщением: Распечатать сообщение   Напомнить мне!     Уведомить модератора


Entire thread
Заголовок Автор Дата и время сообщения
* О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Cheburan 07/05/2004 21:17
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Аленушка К   11/05/2004 16:03
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Nix   11/05/2004 14:44
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Iconomidi   11/05/2004 14:01
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Elenochka   11/05/2004 11:54
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! LisaR   11/05/2004 11:01
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! genie   11/05/2004 00:27
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! NatashaS   10/05/2004 22:59
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Raduga   10/05/2004 20:41
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Julchik   10/05/2004 17:27
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! TLR   10/05/2004 13:01
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Cheburan   10/05/2004 15:59
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Лама-мама   11/05/2004 13:25
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Cheburan   11/05/2004 19:30
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! simpleKristina   10/05/2004 10:49
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! FilMa   10/05/2004 10:48
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Анютка   09/05/2004 01:36
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Nadyushka   09/05/2004 00:13
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Zaja   08/05/2004 23:22
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Olunchik   08/05/2004 02:05
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Весло   08/05/2004 02:02
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Лама-мама   08/05/2004 01:08
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! marja   07/05/2004 23:47
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Charlize   07/05/2004 23:34
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Катя   07/05/2004 23:13
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! Весло   08/05/2004 02:10
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! NataFrost   07/05/2004 22:02
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! ЖаннаМодератор   07/05/2004 21:56
. * * Re: О том, как пунктуальный Чебуран появился на свет в 9-ке!!! zavarka   07/05/2004 21:54

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 



На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать новые сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1904

Оцените эту темц

Перейти к