Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #871621 - 22/10/2004 22:30

Аня13: у меня Аленка так тоже было спала, но потом перестала, видать ей не очень удобно, а я все боялась что она уткнется во сне в матрас и ей дышать трудно! Такая же!

Про детишек – вообще больная тема, уже давно не могу не читать не смотреть ничего на эту тему. Ну не понимаю я и не пойму никогда – кем надо быть, чтобы от ребенка отказаться! Ну не нужен тебе ребенок – ну сделай ты аборт, бесплатные ж центры есть, специально придуманы!!!! Ну как, как женщина может такое сделать? Смотрела как то репортаж по ОРТ случайно про дом малюток – так даже выключила! Не могу показывают таких малышей – маленьких в одинаковых люльках с сосками, побольше – ползающих в огромной рекреации и страшно становится!!! Я понимаю что такая позиция – просто не думать – вероятно, не самое правильное поведение. Ну не смогу я всем помочь, а единицам – ну что такое игрушки? Им мамы нужны, нормальные семьи и дом, а не игрушки. Грустно все это… Одно только радует, что по статистике большинство детей именно из домов малюток усыновляют, говорят, что на наших детей очередь из иностранных семей!

Шарлиз, ну Гришаня как сидит хорошо! Блеск! На корточки сажает из положения стоя, а то наша не сидела, стояла как солдат. Наклоны тоже, стоя на ножках – наклоняешь к ножкам, при этом они не отрываются от пола и прямые. Это очень хорошее упражнение для пресса.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #871685 - 22/10/2004 23:02

Девочки, прочитала про малышей, расстроилась. Выздоравливайте!!!!!
Катька, бедный Ти! Вообще, ужас. Представляю, что ты испытала. Как он сейчас?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #871714 - 22/10/2004 23:17

Так они про игрушки ничего и не говорят. У них элементарно средств гигиены нет. Я отдала все, что еще будучи беременной в порыве жадности накупила и не потребовалось - всяких кремов, присыпок, ср-в для купания, масло. Плюс два зимних комбеза и купила три больших пачки памперсов. Это им все надо было позарез. На следующей неделе ещё отвезу.
Мне кажется, денег им давать не надо. Кто у них будет по магазинам бегать? Я спросила что им надо больше всего. Ответ был такой: В№ 1 памперсы, потому что на них им не выделяют денег В№ 2 теплые вещи В№ 3 - всякие крема и присыпки. А уже потом игрушки и книжки для старших, там до 3-х лет детки.

Лада, туда очень геморойно добираться, в смысле не найти. Я в этом районе живу, и то нашла только на второй день. Если поедешь, то эта улица Одоевского идет параллельно Железноводской, на которой строймаркет стоит. Если поедешь со стороны пр. Кима, то надо повернуть перед строймаркетом на дорогу, где гаражи и вывеска "столярный цех". едешь до поворота и там сразу зеленый забор за которым желтое с белым двухэтажное здание, перед ним детская площадка. А если ехать со стороны Уральской - то через мост, после первого светофора надо повернуть налево. Едешь по очень раздолбанной дороге почти до конца, там опять же Зеленый забор и желтый с белым дом. Надо позвонить в серую дверь. Открывают с 10 до 18.

К детишкам меня ес-но не пустили, мало ли чем я болею , да я и не рвусь особенно. Итак весь день голову ломаю, как бы им получше помочь. Если увижу, вообще переломает.

Вообще, в Европе, насколько я знаю, государство конечно участвует в содержании сирот, но большую часть средств такие дома получают от всяких общин и частных пожертвований, просто граждане организуют комитеты благотворительные и собирают вещи, деньги и проч.

ИМХО, если я помогу чем могу, и ещё кто-то, и ещё один - это уже исправит ситуацию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #871806 - 23/10/2004 00:01

Всем больным малышам ещё раз желаем скорейшего выздоровления. Арианке немного легче, играет и веселиться... Сегодня тоже с дивана упала... Успокоилась после слов "Все когда-нибудь в первый раз падают с дивана"
Кстати, поильник АГУША нам тоже в роддоме дарили... Ну, и он тоже поменял форму после стерилизации.
Маша (FilMa) про любовь к папе - здорово, у нас папа - это телефонная трубка (далеко наш папа, но каждый день звонит и с Арешкой разговаривает)

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #871841 - 23/10/2004 00:16

Маш, я тоже такая! Мне иногда даже стыдно, но не могу ни смотреть, ни слушать про деток брошеных. И не смогу в Дом Ребенка пойти - я боюсь, что если малышам в глаза посмотрю, то мне потом очень тяжело будет. Знаю, что ни чем помочь не могу. Я не про вещи.

Charlize Лен, Гришустер - супер! А что это за картошка сладкая?

Lanella А как шлем пригодится когда детки ходить будут пытаться!

А у нас 2-й зуб вылез. Через неделю после первого.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Александровна]
      #871928 - 23/10/2004 00:57

Charlize наконец Григория показала. какой важный. Отчет на 6 месяцев забила. Давай фоток тогда ещё. Такого красивого мальчугана нельзя прятать.
А яблоко зеленое? У моей сестры была аллергия в детстве на красные яблоки. У нас Кариша папу любит, всегда смеется, когда его видит. Но думаю и меня любит.... не скромно...

вопрос: а как меняется стул с переходом на прикорм. Он меняет цвет, запах? (на какой?) и консистенцию? вот такой не деликатный вопрос...

Polina чего не заходишь? Как Майя поживает? надо в майские заглянуть...

Il_i_Ar тоже пропадает. рада, что появилась. Мало про малышку пишешь. Как растет, чем питается?

Anna13 ой Вовочка молодец! второй зуб!

Ладная деньгами не надо. Лучше купи сама.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Александровна]
      #872073 - 23/10/2004 04:20 Приложение (24 загрузка)

Вот и нтересно - в Америке одна русская семья тоже как раз собирает вещи для детских домов. причем они специально собрали информацию о детских домах из маленьких городов - подальше от Питера и Москвы( там просто все не так плачевно).

А у американцев все очень продуманно - есть во первых армия спасения - очень хорошо и удобно всем - можно сдавать начиная от одежды, заканчивая мебелью. Мы когда выбрасывали старую мебель не знали - а жаль, и людям помочь могли бы и приехали бы ребята и прямо из дома бы все забрали, а так корячились мы сами, только ради того, чтобы до помойки дотащить. Еще один существенный плюс - при подсчете налогов учитывается все, что на благотворительность сдано, вплоть до проезда и питания ( если в другой город, например ездил и обедал по пути, или такси, например) - эту сумму вычитают из налога. Мы в прошлом году машину сдлаи - очень хорошо. Про детские дома я не знаю - очень много благотворительных организаций - особых проблем нету. Ну на то она и процветающая Америка.

Гришустер у меня на корточках на руках чсто сидит и наклоняется, например, когда за пультом на диване лезет, примерно в такой позе ^ может долго стоять. У него вообще страсть к пультам ( их у нас в зале 3), да еще телефон домашний( мобильные, несмотря на то что цветной эакран такой популярностья не пользуются). К ним он тянется, ползет, может просто рассматривать, а может пальчиами трогать, на кнопки нажимат', "на зуб пробовать". К моему счастью, вандалических действий не применяет, хотя игрухи порой кажется не выдержат - или со всей дури бьет ими по любой твердой поверхности, или швыряет на пол, потом наблюдает как я их собираю., ну рабыня, чего тут скажешь.

Нсчет еды, картошку сладкую я в магазинах вижу, но никогда ее не покупаю - не знаю как готовить, а в в баночках я купила "все меню 3 раза" и обнаружила, что в отличие от других пюрешек он от нее не кривится, а порой даже с удовольствием ест.

Во ттакая она




На вкус что-то от морковки есть, но вид у нее - не очень, кирпичный цвет какой-то. Я бы такое блюдо чисто изза цвета не ела - даже ложку не облизываю.

А чего я фоты не выкладываю? Да просто чтобы топик не нагружать, я в подписи линк дала - все желающие могут посмотреть Масяню и не только в любое время. Но если уж публика так жаждет развлечений - не проблема. А на отчетик в нужные дни времени не было, после - уже как-то и непонятно - аменниников каждый день хватает - нечего поздравления у у них отрывать.
Я вообще не любитель торжеств - у меня маленький праздник каждый день - какими-то мелочами наполняю каждый день и потребности в праздновании не испытываю. Маман моя с папулей почти разругались по поводу дня рождения внука: папа утверждал, что 17-го, а мама была убеждена, что 15-го, но позиции не сдавала. Я с ними 19-го разговаривала, вытребовала поздравления с полугодием и тут папа маму сдал, что вон - забыла. А вы говорите - свекрови....

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #872082 - 23/10/2004 04:32 Приложение (23 загрузка)

Ну а сейчас фотосессия. Вроде как на меня нашло прозрение - поняла как много фоток в одном сообщении прикреплять, но если запарит, буду клепать сообщения одно за другим.


Начну с летнего отдыха - посление теплюе денечки ( а может уже и сентябрь был
). Масяня отдыхает на травке.



Ну и вот так тоже




--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #872084 - 23/10/2004 04:36 Приложение (29 загрузка)

Ну а сейчас фотосессия.


Начну с летнего отдыха - посление теплюе денечки ( а может уже и сентябрь был
). Масяня отдыхает на травке.



--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #872090 - 23/10/2004 04:40 Приложение (31 загрузка)

В мамином кресле - примерно тогда же.



--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10289

Оценить эту тему

Перейти к