Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Pipa]
      #2435762 - 03/03/2006 14:37

Лиль, поздравляю с двухлетием! Пусть малышка Анечка не болеет, и радует родителей!

Теперь отчитаюсь, как мы вчера первый раз в жизни сходили на развивалки. Небольшая предыстория: я мало занимаюсь с ребенком, можно сказать, не занимаюсь вообще. Книжки мы, конечно, читаем, всякие пазлы/рамки складываем, но как-то все между делом, нецеленаправленно. При этом мне всегда казалось, что ребенок весьма развит, хоть и не говорит почти, но зато с полтычка разбирается в устройстве всех электроприборов и всяких сложных штук (например, папа купил ему настоящую электрическую отвертку, работающую от аккумулятора. Так я не сразу разобралась, как этот аккумулятор заряжать, а ребенок открыл чемоданчик, вытащил три фиговины, покрутил их в руках, быренько вставил одну в другую и все заработало! ). Но, начитавшись про других деток, я решила, что не мешает нам «поразвиваться». Поискала-поискала, нашла развивалки в детском саду недалеко от дома. Вчера мы посетили их в первый раз. Итак, записали нас в старшую группу (там детки от 2 лет), потому как в младшей (от 1,3) мест нет. Занимаются они с января, поэтому мы на их фоне неандертальцы полные . В группе 8 человек (но, как я поняла, пришли не все, так – 10).
Занятие состоит из 4 частей – музыкальное (всю дорогу стоял с раскрытым ртом и офигевшим видом, не изрек ни звука);
физкультурное (носился как оголтелый с воплями, расталкивал детишек, постоянно порывался взобраться на детский велотренажер, выполнил 10% программы);
собс-но, развивающее – лепка, рисование, аппликации (намазал клеем меня и себя, но не искомые бумажки, отказался рисовать напрочь – («А вот там попугайчики, хочу к попугайчикам» )), огромные куски пластилина (есс-но, не скатанные в шарики, как у примерных деток) налепил на стол и окружающую обстановку – («Там попугайчики, хочу к попугайчика-а-а-ам» ); соизволил потыкать гвоздики мозаики (Люда и Катюха – привет ), причем не в линейку по цветам, а как придется («Фиг с ними, попугайчиками»); вылил белую краску на себя и меня, отказавшись рисовать заячьи следы («Отдайте мозаику! Верните сейчас же! И попугайчиков!)
релаксация (по нашему -«бесиловка») - в темной комнате включили типа, цветомузыку и столб с водой и пузыриками, подсвеченный изнутри. Все детки чинно расселись по углам, а мое чудовище залезло на столб и стало искать выключатель… По настоятельной просьбе воспитателя я его со столба этого сняла . Ну и в соседней комнате – игрушки, горка и бассейн с шариками. Тут мы тож зажгли – все скатываются с горки чинно, как положено – на попе, а мы… И на попе, и на пузе и на ногах (есс-но, ровно посередине горки он падал, стукаясь затылком об горку и с гоготом лез на нее вновь). Остальные мамашки опасливо на нас оглядывались и отводили своих деток подальше… Еле увела. Пойдем еще


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: КатRUSя]
      #2436238 - 03/03/2006 15:31

Катруся, прочла твой рассказ - молодцы! Очень живенько и смешно. Релакс напоминает дискотеку. А я вот все мечтаю о развивалках, а пойти лень. Ты же вроде работаешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Cheburan]
      #2436378 - 03/03/2006 15:46

Да, работаю, но я ж на неполном дне, а там как раз занятия с 17 до 19, что нам очень подходит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: КатRUSя]
      #2438626 - 03/03/2006 21:18

Катюш, рассказ суперский!

Девочки, на выставке была, выставка хорошая - одежда, игрушки, книги - все очень понравилось, но у меня только час был, и то подразорилась Купили-таки массажный коврик для наших плоскостопных лапок. Пару развивающих игрух, пару книжек - боже, какие там книжки , из одежды - только футбик с шортиками на лето прикупила. Ну их, эти шмотки, и так добра навалом, складывать некуда
Вся выставка на первом этаже. На втором - развлекалки для детей и творческая мастерская.

Если чего интересует - спрашивайте, напрягусь-вспомню-напишу

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2438651 - 03/03/2006 21:22

А, и набрала кучу буклетиков, и видела Аню (Весло) , а еще там мороженое вкусное на вес

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YOLLA
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 26
Из: СПБ Старая Деревня-Дыбенко
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2444776 - 05/03/2006 05:27

Здравствуйте! В компанию меня примите, если не жалко, мы тоже апрельские! Я, собственно, форум читала еще во время беременности, но вот написать как-то не удосуживалась (эх, все лень-матушка виновата! ). Родились мы 23.04.04 в 18 роддоме, двойняшки, похоже разнояйцевые, Василиса и Станислава. Хотелось бы мне и фотки сразу выложить, но муж-поганец диск с ними куда-то задевал . А живем мы сейчас на Дыбенко, а с сентября будем жить на Старой Деревне, я и детей там в 74 садик определила. Это я к тому, что с удовольствием встречусь с вами, только предлагайте время и место!

--------------------
Ульяна + Валера = Василиса и Станислава (23.04.2004)


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: YOLLA]
      #2444971 - 05/03/2006 10:26

Здравствуй, Уля, поздравляем с двойняшками! Мы вам всегда рады! И компания у вас вроде будет, если все получится (пани Кася? )

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Cheburan]
      #2445151 - 05/03/2006 11:15

Тока мы на Коломяжский будем ходитиь в садик, взяли нас, в мае документы понесем. Блин, вот жизнь, есть садик прямо напротив дома, но в сентябре мы уже 47-е были, пришлось подальше от дома искать.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Пани Кася]
      #2446425 - 05/03/2006 16:57

Девушки как дети зубы чистят?!?!?!

Вовка не хочет! Я показываю, игрухам зубы чистим, щетку электрическую давали (боится). Ни в какую!

Как приучить к ритуалу?!

И стричь не дает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2! [Re: Александровна]
      #2446863 - 05/03/2006 18:49

Я регулярно чищу ему насильно,просто перспектива зубного врача и кариеса пугает больше!
Даю щетку с детской пастой - он еесосет, я начинаю водить щеткой по зубам, пока он не начинает сканадлить, потом споласкиваю под водой другую чистую электрощетку и ею вспениваю пасту,а промываю потом с боем пальцами всю полость рта. Ужас!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80603

Оценить эту тему

Перейти к