Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243561 - 23/05/2003 14:59

Сразу хочу оговориться (первый раз пишу отзыв ) - специально "очернять" остеопата к которому мы ходили я не хочу. Просто хочу рассказать как мы его неудачно посетили...

Итак, заведение наз-ся "Академия развития ребенка", раньше они сидели в больнице Турнера (где "Колыбелька") на Лахтинской, а теперь переехали на юг - Люботинский пр., 5 (?) В ЗДАНИИ АВТОТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ "МАТРАЛЕН" (!!)

Записывались мы чуть ли не 2 месяца к прославленному профессору Андрианову В.Л. Решили идти туда несмотря на явное не очень благоприятное отношение к остеопатам у разных специалистов - ортопедов, невропатологов.

Итак, приехали мы вовремя, СРАЗУ ЖЕ НАМ ВЕЛЕЛИ ЗАПЛАТИТЬ - СЕАНС СТОИТ 1000 РУБ. У АНДРИАНОВА - и ждали еще минут 20 ладно, фигня. Когда проф. Андрианов вышел к нам, Соня испугалась и начала реветь. Несмотря на все ее ревы, профессор с ассистентом положили ее на стол (ни о каком психологическом привыкании речи не шло, времени видимо на эту дурь у профессора не было ) и начали как-то странно ощупывать, я так понял, именно в этом и заключался сеанс остеопатии. Соня выгибалась и орала, профессор сурово покрикивал на нее, сильно недовольный таким явно недетским поведением, по его мнению, наверное. Мы сидели с Нонной рядом и волновались.

Тут Андрианов заявил, что нам лучше уйти из кабинета и оставить их наедине с ребенком, т.к. это - оказывается -мы мешаем и создаем ауру или атмосферу, хрен там ее знает, волнения и испуга у ребенка. Мы отказались. Тогда он как-то скомкал свой сеанс (сеанс должен длиться как нам сказали около 40 минут, у него ушло от силы 15 ), встал и вышел.

Мы собрались и вышли оттуда, ассистент Андрианова вышел с нами, тоже поругал нас (мягко) за то, что мы "ехали на прием с предубеждениями и страхами" (?) , и заявил, что вообще-то профессор типа светило остеопатии, но у него сегодня неважный день, стресс, с предыдущими пациентами чВё-то не то и т.д. и т.п. И чтоб мы не обижались, т.к. мы в этом ничего не понимаем, а вот когда "она у вас через неделю" заговорит, вы его работу оцените"... Ждем-с....

Вот такие вот мы плохие оказывается родителя, не умеем подготовиться сами и подготовить ребенка к встрече со светилом...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)

Отредактировано Игорь (23/05/2003 15:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Бландина
элита


Регистрация: 19/02/2003
Сообщения: 1746
Из: С-Пб, Невский р-н
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243592 - 23/05/2003 15:18

Мда... Сочувствую...
Мы, кстати, перестали ходить к остеопату именно потому, что ребенок отказывается лежать на столе. А ведь вроде должен был уже привыкнуть, с рождения лечимся. А вот как исполнилось ему полтора года, так всВё! Орет, плачет и не ложится
В последний раз наш остеопат даже денег с нас не взяла, хотя час времени мы у нее отняли. Сказала, что сеанс не состоялся и что мы ей ничего не должны. И предложила прихотить через пол-годика, когда ребетенок немного подрастет и перестанет бояться.
Вот не ходим к остеопату, а ничего страшного не произошло, Сашка развивается согласно возрасту, начинает по-немногу говорить
Помню, что в этом форуме мы однажды уже обсуждали лечение у остеопатов и даже поругались немного
Так вот сейчас я бы не стала уже ругаться в пользу остеопатов.
А еще был топик , где отвечал на наши вопросы остеопат. Ничего конкретного .


--------------------
Оля и конёк-Санёк (16.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243628 - 23/05/2003 15:48

РебятЫ, у меня такое ощущение, что вы запаниковали, от того что Соня не говоит и решили использовать все средства.... А вы делали энцефалограмму или еще какое-нить обследование????
Лично мой опыт общения с остеопатом в Туськином младенческом возрасте был приблизительн такойже. Только я еще сдуру не один сеанс сделала ,а несколько. До сих пор себя корю, за то мучение которое перенесла Туся....
Может вам к хорошему невропатологу сходить...? У нас свами похожее состояния по "говорению", ежли есть какие-нить вопросы можете в личку написать.

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243629 - 23/05/2003 15:48

Игорь, да ну - не переживай. Какие у вас показания были к лечению?
Мои друзья (для которых я здесь тоже пару-тройку месяцев назад выясняла, к какому остеопату лучше пойти) - тоже отказались от посещений, но они вытерпели аж 3 сеанса, со второго и третьего родителей тоже выгнали. В результате курс они не доделали (сам остеопат (!) сказал, что при таком крике (от чего же это крик?) эффективности не достичь), а у ребенка ко всему начались запоры - причем остеопат признал, что это м.б. от "лечения", но они ведь не доходили курс....


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243649 - 23/05/2003 16:10

да, что-то у всех тут от общения с остеопатами одинаковая картина. Мы год назад отходили три сеанса, все три сеанса ребенок орал (именно орал во весь голос, а не плакал). Остеопат уверял, что скоро привыкнет. Моего терпения не хватило, такие издевательства над ребенком.

Нам хоть повезло, что сам остеопат был человеком очень спокойным и даже старался наладить контакт правда его старания ни к чему не привели - на второй и третий раз ребенок начинал орать даже при одном виде этого человека. Обещания тоже были - ого-го.

Так что не расстраивайтесь, но я бы не советовала больше ходить. Я тоже не уверена, что можно добиться положительного эффкта, если ребенок весь напряжен и орет не останавливаясь весь сеанс.

а если вы действительно озабочены тем, что доча не говорит - сходите лучше к Строгановой в Прогноз - она была первым врачом, который за 15 минут вызвал к себе доброжелательное отношение, и моя доча сказала, что придет к ней еще.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)

Отредактировано песня (23/05/2003 16:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243879 - 23/05/2003 20:04

мы ходили к Сониной в "Семью" после ТВ рекламы. Я водила себя и Динку. (1000 и 800 соотв-но). Динка вела себя плохо, но не ужасно. Удивило, что Сонина ее не раздела для осмотра. Правда, в итоге она сказала, что Диночке регулярно ходить к ней не стоит. Еще одного раза будет достаточно. Что касается меня, то со мной обошлись совсем не по-остеопатски: Сонина пригласила другого доктора (Сонина-младшего). Который начал мне вправлять позвонки с хрустом во всех отделах. Потом Сонина меня немного подержала за затылок и за крестец и все. Я была озадачена и только.

Потом одна наша знакомая сказала, что окончание всяких курсов и школ еще не говорит о том, что человек стал остеопатом. И привела в пример того самого Андрианова. Что Он мульен чего позаканчивал, а хватка у него как была хирургическая так и осталась. А остеопаты должны мягко и проч. Еще я поняла, что остеопат должен обладать какими-то специальными способностями. Что-то типа сверхчувствительности и особого видения. Вот. К Сониным мы больше не ходили. А пошли к остеопату, который принимает на дому и впечатления исключительно положительные. Динка у него даже не пикнула, а послушно лежала на спине и разнообразно гулила. У меня впечатления совсем особые, но мы не об этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243950 - 23/05/2003 22:00

У нас другая картина Мы ходили к Дмитрию Валентиновичу Белову. Он всегда вначале давал игрушки и оставлял нас минут на 5 одних, говорил, чтобы мы поиграли на топчане. Во время сеансов Ада всегда спокойно лежала, а я читала ей книжку. В конце первого сеанса Белов резко повернул ей голову в сторону, она расплакалась на минуту, но быстро успокоилась. А на последнем сеансе не хотела слушать книжку, болтала ногами и смеялась

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #243999 - 23/05/2003 23:21

Да мы давно к нему записались, но он то заболел, то еще что-то. Вот только во вторник к нему попали, и вот такое отношение
Обследование сделали ЭЭГ, УЗДГ, НСГ. Проблемы небольшие есть, как я и предпологала, к остеопату как раз нужно, только к этому мы конечно больше не пойдем.
Невропатолога нашли очень хорошего, первый раз встречаю такого врача
А вы как лечитесь?

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #244005 - 23/05/2003 23:28

Так в Прогнозе ведь мануальные терапевты только? А Строганова кто?

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Отзыв о посещении остеопата (Академия развития ребенка)
      #244013 - 23/05/2003 23:33

Мы пропили курс тех лекарств которые нам назначили, т.е. ноотропил и Магне-В-6. Только-только закончили. Как сказала наш врач, результат может быть и через 2 недели, и через месяц. Так что ждем. Но я для себя решила, что до осени я никаких "колес" больше Тусе давать не буду.
В этой ситуации меня успокаивает 2 вещи: никакие обследования никаких нарушений в "мозгах" не выявили. И второе - я поговорила с преподавателями в Вундеркинде на тему "ну как там Туся". Она же теперь без мамы(няни) занимается, в коллективе, как большая . И вот все то, что я от них услышала меня слегка успокоило. Никакого отставания в общем развитии у дочки нет, наоборот по сообразительности и многим другим параметрам (кроме речи) она опережает своих товарищей в группе.

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3470

Оценить эту тему

Перейти к