Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2273636 - 04/02/2006 21:51

простите, а подскажите плиз, доча вторую ночь не спит...просыпается через 30 минут всю ночь
что посоветуете? обратиться к неврапотологу хорошему или к гомеопату,к вам соответственно ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2287296 - 07/02/2006 13:20

Обратиться, конечно, можно. Только ведь несколько дней - не показатель. Все, что угодно может быть - морозы, давление, зубки. Имеет смысл беспокоиться после недели-10 дней. Как гомеопат, я, само собой, ратовал бы за гомеопатию - не обязательно у меня. Но хороший невролог тоже многое может.
Вот такие дела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2311671 - 11/02/2006 11:51

Здравствуйте, уважаемый доктор, у нас таже проблема, не спим ночью, вернее практически не спим,нам два года, честно говоря плохо спали с самого рождения, мне "врач" сказал, что сейчас все дети плохо спят, ничего страшного, выписала финобут, по-моему,но я его не давала, тк она сказала, что если хотите, то попринимайте, так вот, у нас все хуже и хуже, невропатолог сказала, что у нас симптом гипербозбудимости и нервозности на почве запоров; тк у меня были стремительные роды,
посоветуйте, пожалста,что нам можно по пить если это возможно по интернету? Извините за сумбурность всю ночь не спала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: SNEg]
      #2312728 - 11/02/2006 17:18

По интернету ничего особенно интересного и индивидуального не выпишешь.
Попробуйте попринимать тот же Валерианахель по 5 капель утром и днем, а вечером 8 капель, с водой, за 15 мин до еды. Вреда не будет, но на супер положительный результат рассчитывать вряд ли стоит. Все же лучше к доктору.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zanusha
гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 21
Из: московский
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2335402 - 15/02/2006 14:07

нам 9 месяце, из них проблемы со сном уже 4 месяца. Невропатолог, назначила нам фенобут на месяц приема, Что бы вы могли сказать по поводу этого преперата? Я дала один раз рубенку, так он уснул сразу и проспал почти всю ночь! Пытаемся спастись все-таки гомеопатией, но не очень помогает. Может эдас 306 попробывать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: zanusha]
      #2336651 - 15/02/2006 16:41

Про фенибут ничего говорить не буду - смысла нет. О нем уже столько всего говорено и писано... Кому-то помогает, кому-то нет, вечная история. Не индивидуально подобранная гомеопатия сродни тому же фенибуту, только без побочных эффектов. ЭДАС 306 подходит как и любой другой комплексный препарат.
Так что, лучше все же индивидуально назначенные препараты.
Можно Коффеа 6 попробовать, по горошине вечером в течение 10 дней.
Много еще чего можно.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2359157 - 18/02/2006 21:30

Илья добрый вечер! А вот что скажете про успокоительные капельки "Баю-бай" ? Ещё в пять месяцев нам их рекомендовал педиатр на форуме, я купила, в инструкции написано детям с пяти лет. Я давать не стала и не получила ответа от тех же форумских педиатров на вопрос о дозировке. так и поставила на полку. Саня спит тоже не очень. Засыпает легко, но всю ночь просыпается каждые час-полтора, обычно с плачем. Всё таки можно давать 10 месячному ребёнку этот препарат или не стоит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Снежная королева]
      #2362970 - 19/02/2006 17:45

Здравствуйте.

Думаю, что давать все же не стоит. Попробуйте начать с той же Кофееи, упомянутой чуть выше. Я не использовал Баю-бай в своей практике (надобности не было), но по отзывам препарат средненький

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Илья Фролов]
      #2390388 - 23/02/2006 17:36

а ето снова мы
с НГ уже спим отвратительно, курс, назначенный вами не помог
хоть в 11 укладывай, хоть в 9, просыпается в 8 утра и ночью почти каждый час.. да что же ето такое??? узи головы делали в 3 месяца, все нормульно.. валерьяны корень в подушку зашили - одну ночь более менее спала... думала, голодная, смесь-грудь, все ест ночью...
кстати, дневные кормления отменили после НГ, неужели от етого?? что делать???
курс продолжать или дозу увеличить?
помогите, ИЛья....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохо спит ребёнок ночью! [Re: Yanatka]
      #2391316 - 23/02/2006 21:36

Про что мы и говорили. Общие средства не помогли, значит могут помочь средства, назначенные индвидуально на очном приеме. Проблема сна у маленьких детей только на первый взгляд кажется просто решаемой, но Вы уже увидели, что это не так.
к сожалению,что-то сделать лично я смогу только после приема. Говорю это не потому, что не хочу советовать через сеть, а потому, что только так могу порекомендовать что-то действительно дельное.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6574

Оценить эту тему

Перейти к