Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Olich]
      #2324356 - 13/02/2006 20:49

безусловно, да

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: OlgaTreg]
      #2324358 - 13/02/2006 20:49

У моей подруги второй муж официально усыновил ее ребенка от первого мужа. Называет его сыном, а сын - папой.
И все время говорит - "мой ребенок".

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Юлёнка]
      #2324567 - 13/02/2006 21:38

Всё возможно,а многое зависит и от вас.Единственно,что смутило меня в вашем рассказе,так это то,в каком тоне вам даны были разъяснения.Либо вы совсем неуклюже завели эту тему,либо...то,чего вы опасаетесь.Здесь,даже при наличии прекрасного человека,очень много зависит от того,насколько женщина мудро и дипломатично всё сведёт.На ровном месте,просто так,вообще мало что бывает,а страдают опять дети.Хотя такие мужики бывают!Так что любовь любовью,а смотрите в оба.Ребёнку добрый отец нужен.Иначе нет оправдания никакому "личному счастью".

Отредактировано любопытная (13/02/2006 21:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Любознательная]
      #2324706 - 13/02/2006 22:06

все зависит от мудрости обоих...
а выяснять кого любишь больше, кого меньше - детский сад какой-то
Вот вы задали вопрос, а теперь представьте, развелись Вы с мужем, он живет со второй женой и ее ребенком, тому ребенку уделяет 100%, а вашему общему - ну что останется...Как, по другому звучит?
А теперь представьте, какой вой поднялся бы, если бы Вы поставили вопрос именно так?

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lily
участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 269
Из: Питер...
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Ириишечка]
      #2324896 - 13/02/2006 22:31

У моей тетки была 7 -летняя дочь от первого брака, когда она повторно выходила замуж...второй муж девочку удочерил..любит безмерно...баловал... даже после рождения их общего ребенка (сын)..не делал разницы между детьми...Подарки -поравну, наказание - поровну... Всем "Это моя дочка" (с гордостью)... Зато дочуля в пубертатный период (с 14 по 16) такие фортели выкидывала, что мама закачаешься... Любимый аргумент в любом споре был: " Ты мне не отец!"..Счастье, что теткин муж умный человек, он все это выдержал и пережил... Сейчас опять живут душа в душу, сестренка отца боготворит просто...а он с радостью возится с ее сыном... и всем говорит с гордостью "Мой внук"...
Так что все зависит от человека...жаль только таких людей не так много...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Olich]
      #2324996 - 13/02/2006 22:48

Я тоже думаю, что так, как бы ты не любил чужого, свой всегда роднее и любимее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: МАШЕНЬКА]
      #2325020 - 13/02/2006 22:52

Соглашусь с вашим приятелем и любой мужчина согласиться, я думаю. Конечно, кроме фразы про деньги и подарки. Думаю, в более серьезных вопросах.
Но исключения бывают. Когда одинаково любят (или создают видимость, приятную любимой?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: lasto4ka11]
      #2325570 - 14/02/2006 00:18

Теоретически свой роднее должен быть, но каждый случай уникален.
1 пример - моя свекровь была маленькой девочкой лет 5-6, когда мать второй раз вышла замуж, 1й муж погиб на войне. Так отчим любил ее едва ли не больше родных детей, и баловал, и помогал. Она его папой звала и очень любила.
2 пример. Знакомый моего отца женился когда-то на женщине с ребенком. Эту девочку (сейчас ей уже лет 30) он всегда любил (хотя есть родные сыновья), внучку от нее, тоже фактически неродную, обожает. Помог семье дочери купить квартиру поближе к себе.

Может, конечно, здесь секрет и в том, что дочери ласковее мальчишек, отцам это приятно, но мне кажется, действует и старая поговорка, что если мужчина любит женщину, то и ее детей будет любить. Другое дело, что сложно встретить такого мужчину, с широкой душой. Надеюсь, одиноким мамам повезет

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Olich]
      #2325720 - 14/02/2006 00:38

Подумайте насчет вас и вашего приятеля,мне было бы крайне неприятно такое конкретное разделение!!!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Superginger]
      #2326027 - 14/02/2006 01:56

Я, извините, в ужасе.. Чувствам не прикажешь.. но у взрослого, зрелого мужчины.. должно хватить ума хотя-бы не показывать"ты - первого сорта..он -второго"..
Примеров одинакового отношения, к приёмным и своим детям, у меня - море.В Швеции, в Германии, в Голландии.. везде, где мы последнее время работали, я вижу семьи с детьми из разных браков, отношение к которым - равное! Есть и ситуации, которую описал автор.. но в таких семьях отношения и между родителями(супругами), как правило, тоже не фонтан..
Почему? Или они все отличные актёры..? или у них с кровью что-то не то?
Почему мало кто удивляется шведу, который подаёт на 50% опеку на дочку, ему не родную, но им выращенную?? Ребёнок его любит и 8 лет называл папой.. А теперь, вот, папа с мамой решили развестись..
ИМХО Ребёнок - это не набор хромосом..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5860

Оценить эту тему

Перейти к