Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Таля]
      #2303442 - 09/02/2006 22:44

Девочки, все хотела спросить, но забываю.. Кто-нибудь уже подготавливает грудь к кормлению ребенка?? Маслом там всяким.. Я с Сашкой почти сразу начала, так ни одной трещины, ттт, не было. А сейчас начиталась всякого, что,мол, низзя, это вызывает тонус матки. Кто знает, подскажите?
Всем присоединившимся - привет

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: julenka]
      #2303476 - 09/02/2006 22:47

А мне даже в голову не приходило готовить грудь так рано! Даже стыдно! С маслом массаж надо делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: chigik]
      #2303511 - 09/02/2006 22:51

Я покупала обычное, "Наша Мама", называется что-то типа "для подготовки сосков к кормлению ребенка". Просто в соски втирать каждый день, не надо массаж. Там-то написано, что с первых дней беременности.... Может, с врачом проконсультироваться?

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: julenka]
      #2303565 - 09/02/2006 22:57

Спасибо за информацию, обязательно спрошу у врача! Кстати, соски у меня начали шелушиться. А в прошлую беременность у тебя это не вызывало тонус матки?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: chigik]
      #2303598 - 09/02/2006 23:01

Знаете, я впервые в жизни говорю спасибо за маленькую грудь - она у меня такая маленькая всегда была, что даже в профиль многие принимали за мальчика. Зато точно не обвиснет - проверено на предыдущих поколениях. Но мне вот интересно - а у кого какие сведения о всевозможных болезнях, связангных с кормлением - я имею в виду болезнь не-помню-как-называется (вроде лактоз?????)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2303727 - 09/02/2006 23:19

Я знаю только про мастопатию- у моей сестры была, когда та кормила, очень неприятная штука. А я меня в обычной жизни грудь 2-го размера, а теперь уже 3-го, так что , боюсь, с растяжками мы подружимся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: julenka]
      #2303853 - 09/02/2006 23:40

Цитирую:

Девочки, все хотела спросить, но забываю.. Кто-нибудь уже подготавливает грудь к кормлению ребенка?? Маслом там всяким.. Я с Сашкой почти сразу начала, так ни одной трещины, ттт, не было. А сейчас начиталась всякого, что,мол, низзя, это вызывает тонус матки. Кто знает, подскажите?
Всем присоединившимся - привет



Я в прошлую беременность начала грудь готовить где-то во второй половине. Сначала я пользовалась маслом "Наша мама", а потом мне мама подарила просто суперский крем для сосков "Авент". Я его и в период кормления грудью использовала, первые 2-3 недели, пока привыкала. Уж больно было по началу . Даня так впивался! (Этот крем МОЖНО мазать,не смывая перед кормлением! ).А трещин у меня не было тоже.

А про тонус, вот что я скажу: Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ЕЩЕ! и все ОК! никакого тонуса!
Читала статью, что если угрозы нет, то стимуляция сосков тонуса не вызывает до 20 недель, а после только в редких случаях пока время родов не придет! Вот тогда это помогает род.деятельности!

Мастита не было, все ОК! В роддоме и на беременных курсах должны объяснить, как и что с грудью делать, чтобы не было проблем! Одно главное я поняла:
1. кормить по требованию , не дожидаясь пока молоко из тебя фонтаном бить будет!
2. и не сцеживаться лишний раз

Малыш своим сосанием сам отрегулирует приход молока! Сколько ему надо - столько и будет вырабатываться!


--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2303897 - 09/02/2006 23:44

Цитирую из этой статьи: В большинстве случаев, матка не чувствительна к воздействию окситоцина, образующегося при раздражении сосков до 20-22 недели беременности. У большинства женщин, кормящих до окончания беременности, стимуляция сосков сосанием не вызывает родовой деятельности, если только не наступил срок ее естественного начала.
вот эта статья
На этом сайте, кстати, много про ГВ! почитайте!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)

Отредактировано niksi (09/02/2006 23:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2304553 - 10/02/2006 01:31

Ника, привет. Вчера была на УЗИ, так врач был очень удивлен, что у меня было кесарево. Сказал, что для врача высокого класса тазовое предлежание с девочкой, да еще и без показаний к нему, это норма нормальных родов. Цитирую его: "Поэтому я и не люблю 1 роддом, потому что им легче разрезать, чем брать ответственность на себя." Как рожать буду ешё не знаю, время покажет. А вот с роддомом определюсь в зависимости от результатов. Если рожать естественно, то в Скандинавии, 18 или 2. Зависит от финансов.
А насчет кормления, у меня было так много молока, что ребенок не мог столько съесть физически. Приходилось использовать молокоотсос Авент. Супер вещь. Грудь набухает так, как будто разрывается. Если вовремя не сцедить, образуется жутко болезненный застой, а растирать его очень больно. Так что молокоотсосом только и спасалась. Ещё и молоко можно замораживать.
Грудь вообще никак не готовила, ничем вообще не мазалась - ни одной растяжки. Всё зависит от тонуса кожи.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Кариша]
      #2304782 - 10/02/2006 02:27

Карина, привет! У меня тоже молока было очень много, но Даня столько ел... и часто! Мы родились 4390кг и к 6 месяцам мы на одном молоке были уже 10 кг!
А молокоотсос "Авент" у меня тож есть, пользовалась им после 6мес., как раз для заготовки-заморозки молока, чтоб потом кашку да пюрешку Даньке делать!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к