Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Татьянка
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 124
Из: Питер(Фрунзенский район)
Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226928 - 03/05/2003 14:39

Девочки милые! Может я дура, конечно, из-за пустяка реветь, но я сейчас в таком отчаянии, что нужно выговориться и попросить совета. Муж пошел гулять с ребенком, свекровь уехала, и я решила занятся уборкой. И так получилось, что мне понадобилось залезть в комод свекрови и я обнаружила там запечатанную коробку, лучше я б еВё не открывала. Там всВё, что связано с бывшей девушкой мужа, с которой он встречался до меня 3 года -еВё любовные письма, пленки, фото, открытки, записки, игрушки, и даже их фото в рамке. Да, я поступила бессовестно и гадко, прочитав личные послания. Да, у меня тоже была большая любовь, были письма, подарки. Но я не храню их в коробке. .. Вот сейчас он вернется с прогулки, а я не знаю что делать как смотреть ему в глаза. Ведь ко всему прочему я нашла фото где они еще целуются, датированное 9.05.1999, а за мной он начал ухаживать 21.05.1999. Неужели чтобы забыть? Спасибо, что выслушали. Может все пустяк, но почему так больно?

--------------------
Татуся и Настуся (05 апреля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226934 - 03/05/2003 14:47

Главное, спокойствие...
Может он забыл про существование этой коробки давным-давно... и поэтому не выкидывал... и она же хранится в ящике свекрови, а не в его...
А лучше всего не лазить в чужие комоды... меньше знаешь-лучше спишь...


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226942 - 03/05/2003 14:56

А что, вы все старые фотографии и письма выкидываете? У меня все лежат в кладовке где-то. Начиная со школьных записок Иногда натыкаюсь, так забавно почитать, что когда-то было. В чем проблема-то? Представляю, как бы я удивилась, если бы муж меня начал упрекать письмами столетней давности. Не нужно лазить по чужим коробкам, и проблем не будет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226944 - 03/05/2003 14:57

Я бы не советовала "уничтожать"содержимое коробки , а убрать ее на место и постараться не вспоминать о ней...хотя я понимаю говорить то легко...У меня была ситуация- муж хранил,можно сказать валялись в нашем(!) альбоме, несколько его старых фоток с бывшей девушкой, на одной была надпись:"счастливые дни до свадьбы" ....вот так ! я тоже долго переживала,все же не очень приятно...но! через какое то время он сам их выкинул( правда 5 лет прошло)
Не огорчайтесь,может он и забыл про эту коробку и хранит ее свекровь...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226977 - 03/05/2003 16:05

Ну, думаю, что многие люди хранят какие-то вещи со времен своей юности:-)) Не стоит из-за этого трепать себе нервы - ведь с кем бы муж не встречался, женился-то он на Вас! А мог не рассказывать Вам об этом, чтобы не тревожить впечатлительную женскую душу...
Хотя, помню, мой муж и не "закапывал клад" в виде старых фоток и прочего - как-то так случилось, что мы его "архив" нашли вместе и стали перебирать, и он рассказывал об этом как об исторических событиях:-)) Даже свадебный альбом от первого брака посмотрели - конечно, я немного позавидовала его первой жене - у нее было потрясающее платье:)) Но этим все мои переживания и ограничились))
Если уж совсем тяжело переживать такое открытие - как-нибудь можно мягко и тактично навести разговор на воспоминания - сами убедитесь, что это уже именно они и есть, и пугаться тут совершенно нечего:-)
А вообще, конечно, воспоминания иногда приятны - вот даже вчерашний ретро-концерт по 1-му каналу:-) Лет через 15 все станет "ретро", сами не заметите:-))

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226984 - 03/05/2003 16:18

Правильно говорят, женился-то он на вас, и ребенка с вами родил.. А бывшая - ну ведь было это в жизни, и кусок из жизни не выбросишь, и на старости лет будет интересно достать и перечитать про всякие похождения в молодости :-)))
Я тоже храню все письма и записки всех своих поклонников класса так с 5-го :-), в коробочках из-под обуви, несколько штук.. :-) Куча фотографий, сувенирчиков и проч.. Это же кусочки нашей жизни - и взять и выбросить - неправильно..

А если вы нашли и распережвались - может, все же сказать мужу о случайной находке, и сказать о ваших переживаниях, и убедиться, что для него все эти письма - в прошлом, а сейчас он с вами.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #226999 - 03/05/2003 16:56

Я как-то тоже фотки бывшей у мужа нашла, мы еще только встречаться стали. Я знала, что у него кто-то был и не просто так, было чувство, но особо не расспрашивала, а тут - фотографии, ну посмотрела хоть на нее, сделала вывод, что я явно красивее и больше об этом не думала. Было там еще и письмо, но его я читать не стала, сдержалась, хоть и было любопытство. Через какое-то время эти фотографии исчезли, наверное муж выкинул.
У меня тоже какое-то время хранились фотки моего бывшего, недавно я их уничтожила, т.к. никакой памяти они для меня не представляют.
Вообще странно, что все это хранится, тем более в таком большом количестве, но я бы не решилась прямо сказать, что я мол нашла и посмотрела, а теперь требую объяснений. Лучше самой переварить и забыть.
А что касается начал встречаться, чтобы забыть, то уж точно не заморачивайтесь. Вы уже и поженились, и ребенок, и сколько вместе живете. Это говорит гораздо о большем, чем какие-то там бывшие девушки. У вас же тоже кто-то был.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #227008 - 03/05/2003 17:18

Бросьте переживать, это не проблема и не повод. У меня в открытую валяются любовные письма в стихах от старого ухажера, у мужа на столе стоит кактус, тыщу лет назад подаренный его девушкой... Никаких напрягов. Мне было бы просто жаль это выкинуть.
Относитесь к таким вещам проще. Это ведь не более чем сувениры, и тем более глупо ревновать к фотографии.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #227009 - 03/05/2003 17:19

А у меня не то, что сувениры-фотографии, у меня есть куча дневников, где такиииие охи-вздохи описаны! Я сразу предупредила мужа, чтобы ни за что не читал, если наткнется - чтобы поберечь его нервы. Не запретила, не спрятала, а именно посоветовала не трогать их. Я ОЧЕНЬ люблю мужа, он для меня всВё на свете, и та грустная история, о которой так живописно повествуют дневники, не идет ни в какое сравнение с моими чувствами к мужу. Но печальая первая влюбленность сделала меня ужасно красноречивой. До сих пор сама могу разреветься, читая старые дневники.
Почему не уничтожила их? По очень простой причине. Когда я их писала, мне было действительно очень тяжело, и тогда я понимала, что будь у МОЕЙ МАМЫ какие-то записи о чем-то хоть капельку похожем - я бы переживала это намного проще. Поэтому, как бы глупо ни звучало, я храню свои записи, чтобы в нужный момент могла помочь своим детям... Ведь через много лет сама история забудется, забудутся мысли и чувства, и мне будет всВё сложнее и сложнее вспомнить, что чувствует впервые влюбленная восторженная девочка. Я тогда не могла понять, как можно жить дальше, а сейчас сама являюсь живим доказательством того, что даже так ярко воспринимаемые чувства могут быть всего лишь влюбленностью, что настоящая любовь - она другая...



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olushka
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 255
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #227010 - 03/05/2003 17:19

Забудте. Вы такая ОБАЛДЕННАЯ пара (я на страничке подсмотрела)!!! Мало ли что там было. Вон у моего тоже фотография девушки бывшей валяется, даже с признаниями на разных языках. Он ее со старыми книжными полками перевез на новую квартиру. А когда я нашла и показала, так по лицу было видно, что он и думать забыл кто это. Вы такая красавица, будте уверенее!

--------------------
Олюшка + любимый Люсенок (04.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2803

Оценить эту тему

Перейти к