Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: lenok&Ko]
      #2247901 - 01/02/2006 09:49

Цитирую:

.... Наш дом еще не построят (мы завязались на долевое участие), сидеть с ребенком не кому....В общем грустновато все пока.А ведь детенку надо кормить, одевать... Думать даже не хочется. Я бы вот уже сейчас работу бросила. Тоже лень и устаю (из-за гемоглобина, наверное). Дома валяюсь, ничего не делаю. Сил нет




Лен, хочу тебя подбодрить, ну действительно, не все так плохо, вы строитесь! У некоторых вообще беспросветное в этом смысле будущее. Так что всё будет хорошо. Вспомни, многие наши родители начинали с комуналок. Главное, чтобы вы были любимы и бодры духом!

Про работу - аналогично, хотя не могу пожаловаться на жилищные условия, но скажу точно - много денег - не бывает, их всегда не хватает, чем их больше, тем больше тебе нужно, так что я тоже в какой-то степени работаю из-за денег и на будущее, хотя тоже домой прихожу сейчас - и падаю
Ну ничего, думаю во 2-м триместе будет полегче

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2247954 - 01/02/2006 09:58

Девочки, привет всем!
Вот и я решила публично объявиться!
Читала топик августят с самого начала, так как еще 5 декабря знала, что беременна. Но боялась признаваться - все-таки два раза в больнице полежала с угрозой.
И сейчас боюсь, но вроде вчера на УЗИ в 12 неделек все ОК было (ТТТ).
У меня будет первый и очень долгожданный малыш!
Сейчас мне 29 лет, но у меня есть шанс сделать себе подарок на юбилей (ПДР 12 августа, а у меня ДР 27 июля).

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: chigik]
      #2248003 - 01/02/2006 10:06

Цитирую:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=159301
Девочки, почитайте, очень познавательно-врачи обсуждают питерские роддома




Вот я эту ссылку вчера читала, раз вы ее тут выложили выскажусь.
Я насторожено отношусь к любой медицине - и к платной, и к бесплатной. Но мне непонятно, почему у нас так НЕ ЛЮБЯТ коммерческие роддома. Вот чуть что, ну 2-й родом коммерческий, там все за деньги, ничего хорошего быть не может. А о Скандинавии вообще молчу.
Что это - зависть?
Если говорить, что туда берут врачей по блату, так а куда по блату не берут? И почему по блату, они должны быть плохие?
Зато мной замечено, что люди с маленькими зарплатами, а можно предположить, что в обычных роддомах это так, бывают обижены на весь свет. И не просто по хамски себя вести, а еще и гадость сделать. У них две мысли - чего за такие деньги вообще напрягаться, и - ага, мучаешься, так тебе и надо, думаешь, мне легко?

Никого не хочу обидеть, просто хотелось хоть раз выступить в защиту коммерческой медицины.

Топик конечно позновательный, но сколько я читаю, прихожу к выводу, что врачи ВЕЗДЕ разные. И настроение у них бывает разное. Кроме того, все мы люди и от ошибки не застрахован никто. А роды вообще лотерея - раз и все пошло не так.

А по поводу бытовых условий, там вроде говорили,"если вам конечно главнее собственый комфорт....". Но ведь на коммерческих отделениях не только НАШ комфорт, там ты еще и с ребенком находишься, а не уносят его куда-то неизвестно куда....
Воть. Пошла расстраиваться и читать вторые ссылки...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Кариша]
      #2248060 - 01/02/2006 10:13

Цитирую:

Читать это надо. От негатива все равно не уйти. А потом, как узнать, где безопасно рожать? Негатив льется сплошняком на 10-ку и 6 роддома. И дело не в знакомых врачах, которым заплатили заранее, а в остальном медперсонале. Так что лучше сто раз подумать, тем более, что времени еще много.




Эх, Кариша, я конечно согласна, что читать надо и негатив - считай чужой жизненный опыт, но разве так узнаешь, где безопасно рожать?
По-моему нет ни одного роддома, где бы не было плохого случая.
Тем более мы знаем только случаи описанные на сайтах, а все остальные роды, про которые никто не напишет?
А я вот про 10ку хорошее слышала...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Таля]
      #2248068 - 01/02/2006 10:14

Приветик Таля!
Присоединяйся! Правда нас тут на грустное потянуло, но это бывает
Раз ты нас читала, значит знаешь, что вообще то мы все супер жизнерадостные

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usinna
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 146
Из: Проспект Просвещения
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2248206 - 01/02/2006 10:34 Приложение (33 загрузка)

По поводу чтения негатива: Я считаю что нам не нужно это читать т.к. мы расстроимся, а нам этого нельзя. Нужно настраиваться что у нас все будет лучше всех.
Девочки! Когда проведем встречу в реале? Или подождем когда пузы будут, чтоб поразить всех посетителей и персонал, места нашей встречи???? Прикиньте ,как они удивятся такому скоплению пузяшек!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Usinna]
      #2248295 - 01/02/2006 10:46

Да, я тоже обеими руками за встречу! Но я бы подождала, когда потеплей будет и я бодрей стану. Хотя если все хотят сейчас, я тоже!

Кстати, прочитала негатив! Правда глубоко не вчитывалась, все равно не понимаю. Два вывода- мало фамилий врачей и много разные роддомов.

Так что до сих пор не знаю, где буду рожать. Чувствую буду ездить, разговаривать с врачами и полагаться на интуицию мой - не мой.

А ты еще не думала, где будешь рожать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usinna
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 146
Из: Проспект Просвещения
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2248518 - 01/02/2006 11:09

Цитирую:

Да, я тоже обеими руками за встречу! Но я бы подождала, когда потеплей будет и я бодрей стану. Хотя если все хотят сейчас, я тоже!

Кстати, прочитала негатив! Правда глубоко не вчитывалась, все равно не понимаю. Два вывода- мало фамилий врачей и много разные роддомов.

Так что до сих пор не знаю, где буду рожать. Чувствую буду ездить, разговаривать с врачами и полагаться на интуицию мой - не мой.

А ты еще не думала, где будешь рожать?



Да,наверное когда потеплее будет лучше, да и пузики! По поводу родов: Думала в Скандинавии,но пока не решила.У меня еще никто не рожал т.ч. спросить неукого. Просто я считаю что лучше пусть я переплачу, но все будет хорошо и мне не придется лежа в каридоре звать помощи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2248616 - 01/02/2006 11:23

Про негатив - сделала вывод, что лидерует 6 рд - Снегиревка, в 10 жалуются на педиаторов и 2рд тоже не впоследних.
В первый раз хотела именно во 2 рд рожать. Но столько противоречивых отзывов. Либо все зашибись, либо хуже некуда. Очень подозрительно и наталкивает на мысль о не очень хорошихи врачах. Здорового ребенка при нормально протекающей беременности можно родить где угодно. А вот если проблемы? тут уженачинаются вопросы. И еше во 2рд много кесаревых. Я лично просто побоялась туда.
в любом случае надо врача все же выбирать - это главное!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2248687 - 01/02/2006 11:30

Я тоже обеми руками за встречу!!! Только пусть чуть потеплеет!

Девочки, я сегодня беременную карту получила!!!!!!!
Скажите, а в вашей ЖК как вам срок считают? Мне поставили 11 недель, а в линеечке у меня уже 12! Просто проблема в том, что на УЗИ записали только на 27 и по их расчетам это 14 недель, а по линеечке 15-16 недель. Мне кажется это поздно для УЗИ.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к