Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Юлек
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 57
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2197848 - 24/01/2006 12:07

Отличная идея по поводу явок-паролей!

Девочки, а кто-нибудь принимает утрожестан, в смысле врач кому-нибудь прописала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Юлек]
      #2197977 - 24/01/2006 12:25

Я с самого начала пью Дюфастон - это аналог Утрожестана (ИМХО, назначение зависит от врача - кому, что больше нравится, иногда Утрожестан назначают в виде свечек, если сильно токсикозит и таблетки пить не можешь). У меня был низкий прогестерон. Первая Б. из-за этого прервалась скорее всего. Сейчас вроде вовремя все начали делать. С этой недели немножко снизили дозу (до 2-х таблеток в день). Нельзя резко отменять!!! По крайней мере, до появления плаценты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлек
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 57
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2198537 - 24/01/2006 13:28

У меня тоже с гормонами не впорядке. Но врач сказала что пить только две недели, про уменьшение дозы не сказала. Надо уточнить...
Однако, полезно на форуме общаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little surprise
гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 13
Из: Калининский район, Гражданка
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2199480 - 24/01/2006 15:31

Всем привет!
Дополнение к табличке:
27 лет, теперь живу в Калининском районе, наблюдаться буду, скорее всего, в 39 ЖК у Арсенковой.

--------------------
Катя (mareka), Маша (27.04.04) и... маленький сюрприз!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2199621 - 24/01/2006 15:49

Code:
 
№ Ник/Имя Район Возраст ПДР Детки Наблюдение/Роды
***************************************************************************************************
1 Olya_Z (Оля) Тверь 24 4 сен. - ЖК №3
2 nanny_goat Красносельский 27 ?? + ??/9 р/д (Просвирин)
3 Оле-ська (Оля) Купчино 26 1-2 сен - ??
4 lemor Центр 23 9 сен + ??
5 Sweet Nanny (Кира) ?? ?? ?? - Отта (Парцалис)
6 Little surprise (Катя) Калининский 27 12 сен + ЖК №39 (Арсенкова)
7 oka (Оля) Адмиралтейский 24 ?? - 18 р/д (Глейм)
8 Юлек (Юля) Адмиралтейский 26 ?? - ВМА (Карпищенко)
9 Sofi (Софья) Красногвард. 22 1 сен. + ??
10 IrinaPrima (Ирина) Красносельский 27 15 сен. + ??
11 MaryAnn (Маша) Кировский 28 5 сен. - ??
12 Marusja (Маша) В.О. 30 15 сен. - ??
13 Mar'yana (Маша) Выборгский 26 5 сен. - ??





Отредактировано MaryAnn (24/01/2006 17:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Юлек]
      #2199871 - 24/01/2006 16:18

Мне Утрожестан в больнице прописали пить, а в ЖК (я к гин-эндокринологу хожу) сказали, что надо в виде свечек, т.к. лучше усваивается(меньше доза) и не проходит через печень (токсикоз, проблемы с желудком). В любом случае отменять надо постепенно снижая дозу и не ранее 12 недель.
Насчет срока, я специально делала УЗИ до беременности, чтобы убедиться, что все ОК. Так вот мне наконец объяснили, что первого я родила на 2 недели позже, т.к. у меня удлинненная первая фаза цикла. Отсюда все непонятки со сроками. Собственно поэтому я сразу примкнула к сентябрятам, хотя по М у меня ПДР на конец августа.

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлек
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 57
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Sofi]
      #2200426 - 24/01/2006 17:21

Свечки мне тоже прописали, но другие.
Блин, а в аннотации не сказано про тошноту и все такое. ПРосто я его неделю пила - и все было нормально, а с этого понедельника - токсикозит. Не раньше 12 недель? (если бы я толком знала сколько у меня сейчас!!!!) Ужас.... Да, девочки, просветили вы меня..... вся в раздумье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Юлек]
      #2200471 - 24/01/2006 17:27

Всем привет! Я все реже появляюсь в форуме, т.к. от компьютера реально тошнит. Так я думаю - может, организм умный, знает, чего ему сейчас не надо? На 20 минут в день высовываюсь ...

Здорово, что табличку сделали! Дополняю о себе: зовут Света, 27 лет уже, рожать собираюсь в 9 р\д у Просвирнина (т.к. с первой к нему попала и все у нас было в порядке).

MaryAnn, а куда переезжаете? Я с таким удовольствием смотрела на твое "Автово" - а соседи-то уезжают !

Книжки - девочки, я, помнится, в свое время изучила 3 энциклопедии типа "Мать и дитя", Спока и еще пару брошюрок. Они мне порядочно потом навредили, когда старшая родилась, т.к. к ней основная масса советов по режиму дня, кормлению (особенно режиму кормлений), общению оказалась неприменимой. Я неделями старательно мучила ребенка, пытаясь скормить ему больше молока, чем он уже высосал - так как доза не совпадала с книжной, сходила с ума, что этого молока у меня не хватает - а дите просто ХОТЕЛО сосать по полпорции, но каждый час - и все тут... До сих пор ест часто и понемногу. Еще психовала, что ребенок не хочет спать подолгу, спит по часу и все... Только к 2 месяцам методом проб и ошибок дошло, что если спящему ребенку сунуть грудь, как только он заворочается, то он может проспать еще столько же. Кстати, в кроватке мы спали мало и беспокойно, когда сдались и взяли ребенка к себе - все значительно улучшилось.А вот всяких "познаваний мира", "разглядываний игрушек" у нас было по минимуму, все - только с мамиными комментариями. Пеленания мы ненавидели почти сразу, а я так старательно укладывала орущего ребенка, запеленутого "для успокоения"... И т.д. и т.п...

В общем, книжную информацию желательно воспринимать критично, как вариант, и знать, что для каждого случая найдется и другой "рецепт". Для меня идеальным решением оказался форум - искала поиском ключевое слово очередной "проблемы" в соотв. разделе - и получала уйму альтернативных вариантов.

Ой, Sofi, Marusja, как у вас все душевно с врачами - считают длину фаз цикла, недели от зачатия... У нас объясняй, не объясняй в консультации, что цикл сбитый - результат один: "Мы считаем акушерские недели, от начала последних М!" Я туда теперьь не тороплюсь, пойду ближе к 1 УЗИ - да и его, наверное, в МГЦ сделаю. Там с хорошей вероятностью могут уже с 12-13 недель пол предположить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: nanny_goat]
      #2200726 - 24/01/2006 17:56

Цитирую:


MaryAnn, а куда переезжаете? Я с таким удовольствием смотрела на твое "Автово" - а соседи-то уезжают !





Ну, так из Автово в ... Автово и будем переезжать Даже поближе к Красносельскому будем Так что не переживай - может, вообще соседями окажемся

Насчет книжек - согласна полностью, но ведь надо же с чего-то начинать раз своего опыта пока никакого. У меня дома пока не очень здорово все с И-нетом обстоит, поэтому в форум я чаще днем заглядываю, а вечером книжки-журнальчики посматриваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2202113 - 24/01/2006 21:57

Мы тоже ищем варианты переезда "из Красносельского в Красносельский": до сих пор мы прекрасно уживались втроем в 1 комнате в квартире с родителями, но вчетвером мы в комнате уже не поместимся .
Ищем жилплощадь недалеко от дома - чтобы у бабушек-дедушек была возможность почаще внуков видеть ...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1710 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29896

Оценить эту тему

Перейти к