Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2187639 - 22/01/2006 18:06

Девочки, у меня вопрос к малышам, кто на смеси. Как ваши малявочки едят смесь? Не отказались? Какую?
А то Ти у меня совсем смесь перестал пить, отмахивает рукой как только понимает, что это смесь, даже не пробуя толком. Вообщем, смесь ест только в каше .
Сегодня купила Хипп ванильную, кот. с 8 мес. Кто-нибудь пробовал?

И еще...Девочки, у кого как, чем и когда малышня питается? А то у нас как-то с питанием непонятно все получается

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2187950 - 22/01/2006 19:18 Приложение (75 загрузка)

Аленка, ты мне льстишь... Я ничего сама не готовлю, увы, все едим из банок и баночек. Ну, теоретически можно приготовить кефир из Наринэ (или как ента прелесть пишется ), помню, с Серегой мыкалась, но сейчас мы прекрасно пьем Тему, а если его нет, то и просто любой мамин бифидок У меня девушка вообще много чего ест, за что врачи просто побили бы

Наташка, мы жуем все подряд - печенье (лучше не детское. а "человеческое"), сухари, жареное мясо и все, что сумеем утащить со стола или из маминой тарелки... А кормить Саню без куска взрослой еды в руке вообще невозможно, сегодня вот грызли печенку, пока я запихивала овощи.

Санечек - Тося, как всегда, красотка

Сашка, Гришан - чудо!

А я сегодня щелкнула Саньку, вот такая задумчивая девушка получилась:

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lucille]
      #2188950 - 22/01/2006 23:12

Всем привет!!!

Аня, Саша с возвращением!
Только сегодня о вас вспоминала.

Саша, Гришенька как всегда очарователен!

Санечек, вас со сном в кроватке! Видать совсем доча взрослой становится.

Оля, Сашенька - конфетка!

А мы сегодня освоили новый способ передвижения по квартире. Санька гордо вышагивает, а я ее за кофту сзади придерживаю. Ну до тех пор, ессно, пока она не сообразит, что к чему. А потом сразу на попу падает.

А еще держите за нас кулачки. во вторник или среду везу дочу к гинекологу. Аааааааааааааа....

Про кефир.
Рассказываю.
Закваска продается в институте Жира.Адрес Черняховского д.10,метро Лиговский пр.,идти минут7,на вахте скажете,что нужна закваска,объяснят, как пройти...С собой иметь 2шт. 250 г банки ХОРОШО ЗАКРУЧИВАЮЩИЕСЯ! далее будете с одной ходить. Стоимость 40р.Рекомендуют ее использовать в течении 3-хнедель. Детям можно с 3-хмесячного возраста. Как готовить они объяснят,даже распечатку дадут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lucille]
      #2188997 - 22/01/2006 23:20

Девочки, всем привет!
Я думала в морозы то от интернета не оторвусь, ан нет, проще, когда с ребёнком всё-таки гуляешь, а так я уже не знаю чем её дома развлекать. Действительно, замечательно, что мы с Машей и Дашенькой в одном подъезде живём и можем в гости ходить, жду не дождусь понедельника, а то выходные без гостей - я совсем утомилась. Сегодня и крупу перебирали, и в муке вымазались, и на пианино побренчали, про игрушки я вообще молчу...
Доча меня порадовала, она теперь на вопрос: "Где у мамы носик?" тычет меня в нос со звуками: "Пы-пы...".
Любава, а что за упражнения на пресс вы делаете? А то у нас живот большой и нам велено как можно больше упражнений на пресс делать.
Доча моя ни в какую перелазить через препятствия не хочет, предпочитает обойти... или смириться (папа ей выход собой загораживал и никак на давал себя обойти), ну в крайнем случае покричать громко, если уж совсем никак.
А ещё мы похоже окончательно перешли на один дневной сон с подъёмом в 8 утра и отбоем в 21. Да, растём...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2189163 - 22/01/2006 23:47

Саша, мы тоже любим характер показать. Если мама сразу же как только проснулась Саша не прибежит, то доча тааак ругаться начинает, аж слюной брызжет.

И еще новые требования моего ребенка: мама должна находится не просто в поле зрения этого самого ребенка, а сидеть или лежать с ним на полу. При этом берется мамина рука и показывается, что мама должно сделать. Открыть книжку, нажать на кнопочки телефона и т.д.

Про препятствия. Любимое дело через маму перелезть или перешагнуть. А еще перешагиваем через реечки у гладильной доски и зашагиваем на горшок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2189431 - 23/01/2006 00:33

Всем доброй ночи!

Ольга, это просто форменное безобразие, скрывать такую красоту (ТТТ)!!! А прическа-то, прическа! Мы с Пузевичем в отпаде;)

Я сегодня смотрела у родителей свои детские фотки, ну такой ужас-ужас в 11 месяцев..;) Ни волос толком, ни щек, одни глаза..;) Что выросло, то выросло, как говорится;)

Юльчик, как вы здорово спите! Класс!

Аня, рада, что вы показались! А то уж переживаем, как вы там.. Как Тимохин? Смесь мы едим только на ночь, НАН кисломолочный, 240 г. Кефир все мне не ввести, на след. неделе может попробую.. По поводу питания вообще - не буду утомлять тебя количеством граммов и т.д. Кратко:

9.00 - каша+фрукты

14.00 - овощи+мясо (+желток перепелиный через день), печенье (или фрукты), сок

18.30 - творог (2 раза в неделю)+фрукты, либо каша+ фрукты

22.45 - НАН к/м

Лен, нееее, для меня это как-то не того, каждые 3 недели мотаться на Лиговку.. Лучше уж Тему..;)

Мы едим иногда баночки кусочками, да и сама Димке когда варю, стараюсь не очень мелко разминать. А так легко сгрызаем яблоки,хлебцы, морковку, овсяное печенье и проч.

Были у родителей, прочувствовали на себе +17 в квартире.. Девчонки, сочувствую;( Действительно холодно..

Димка в новой обстановке начал подолгу стоять (ну, наконец-то!) без опоры и бегать от папы к маме, от мамы к деду и т.д. все больше! Причем лицо такое счастливое;)

В ванной сегодня увидела, как развлекаются мои мальчики во время купания - Димка подставляет стаканчик под струйку воды, набирает полный стакан и пытается ее срочно выпить;) Папа только успевает выливать;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2189804 - 23/01/2006 01:40

Всем привет!

Оклималась я Саня бодрый, выздоровел (ттт), а вот мамаша-то по совету врача убивала вирус без жаропонижающих Чуть сама вместо вируса... Но все уже ОК Снова в строю!

Любава! Ратенька! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Новый годик - очарование!!! Просто прелесть! С успехами вас потрясающими!
Ты спрашивала про рост: мы в 10 мес. - 80 см были.
А носочки действительно удобные...


Аня: ты снова с нами! (кстати, ну хотя бы временно ты не "за семью морями..." ) Давай фоток!
Не грусти, наверное на тебя так холод действует Всу будет ОК!

Алена, с шажочками вас! Какой Димка молодец! Молодец - и по технике спец!
Про стакан в ванне - идея супер. Надо будет моим подкинуть! А то они все резиновую девочку топят, бандиты

Светик, вас с уверенным стоянием!

Гришенька Фотка классная! (мы, кстати, тоже играем специально выделенным ненужными телефоном).
Саша, все хочу спросить про ваш сейчас рацион. Что с прикормом-то?

Мерзнущие мамочки, держитесь!
Ну вот если бы не мой злой вирус!!! То всех бы !
Вот ща с мужем всю Икею скупим и всех позовем!

Кстати, так хорошо в мороз в Икее!!! Я тоже не со зла, просто ходить легче...

Оля. Оля! Оля!!!! Какая прелесть ваше созданье!!! Сашенька - ну обаятельная (а укладка-то!) Сашка не мог от компа отползти

Мы: ну тоже вроде можем шагнуть навстречу маме... Но пока не могу назвать это громким словом "шажки"
За время затянувшейся болезни я уже немного подзабыла, каков сынка в хорошем настроении и добром здравии. А сегодня, видимо все у него наладилось, - ну все время хохочет, игриво смотрит, шалит, носится по полу, ураган! Я так рада!

Кстати, я тоже уже стала про ДР сынки думать
Что у меня уже готово к марту:
Красивая коробка (будет в последствии украшена вышитым буквой А ) а в ней:
альбом с фотами с год, диски (архив), наборчик "Мой первый зубик"-"Первая кудряшка", кассета с УЗИ, ну и конечно, моя "знаменитая" тетрадочка. Все выдержано в классическом голубом. Ням, красота!
Но это все лирика... к марту хотя бы мебелью комнату наполнить, а то гостей по-восточному встречать придется...

Всем выздоравливать и не болеть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: LisenokAliska]
      #2191720 - 23/01/2006 13:36

Вчера осознала, что деть папу практически не видит . Такой субботне-воскресный папа получается . А все из-за российского графика работы. В Штатах рабочий день с 8 до 17-18 и до офиса 15 мин, а в Питере до 19 + час-полтора дорога, правда с 10, но меня это слабо утешает. А у Тимохи отбой в 8.30-9, так что изредка полусонный пупс машет папе ручкой и топает спать, а чаще всего папа приходит, когда деть уже спит . Как решать ситуацию непонятно

А препятствия мы лихо форсируем, особенно если это мама на полу валяется .

Юльчик, а сколько вы спите днем? У нас ночной сон практически такой же, только деть смилостивился в Питере и спит до 9 утра . А днем пока 2 раза: первы раз около часа, второй час-полтора.

Лена-Лягуша, что случилось (я много пропустила), зачем Саньку к гинекологу???

Алиса, прочитала про планы на др и устыдилась, ты таааакааяяяя....супер, вообщем. А я даже фотки с узи бы не сохранила, если бы не муж. И тетрадочку с "подвигами" он у нас ведет .

Ален, ты желток даешь вместе с мясом или день мясо день желток? Я Ти хочу желток попробовать. Ты яйцо сколько варишь? А какое мясо едите, кроме индейки?
Слууушай, посмотрела, что у вас последнее кормление аж в 11. А спать Пузь во сколько?
Вы молодцы, шустрые, ходите вовсю
Тимоха пока только 2-3 шага вдоль дивана, а в основном на четвереньках: так быстрее и удобнее. Носится по квартире с сумашедшими скоростями .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lucille]
      #2191869 - 23/01/2006 13:51

Оля, Наташа (Зая), Люба!!!!!!!!!
Какие дети красивущие!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все такие разные, такие классные, такие, такие - вот такие!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: TylikAnka]
      #2191884 - 23/01/2006 13:53

Девочки, всем привет!
Какие прекрасные фоты, спасибо!
Гришанчик, шкодная мося, прелесть!
Девочки, Тося и Саша - просто красотки! А прически какие - загляденье!
А у моей Даши на затылке еще ничего так волосы, а на макушке совсем мало и свеееетленькие, так что мы вообще лысенькими кажемся. А вроде и у меня и у мужа волосы хорошие. НУ вырастут и у дочи когда-нибудь
Все такие молодцы - ходят уже. Даша вот только вдоль стенок, дивана, за ручку, последние дни вот с Ладушкиным бегемотом топает, а сама так и нет, и не стоит почти сама. Темперамент спокойный видать - может сидеть какую-нибудь веревочку мотать по пол-часа.
У нас тоже мама должна сидеть на полу вместе с Дашей. Ну рееедко когда можно маму и отпустить за комп или приготовить что-нибудь. А так все вместе Через мамины и папины ноги Даша наборот любит перелезать - обползти ей не нравится.
А вообще то последнее время прям стремительно развивается ребенок (ну кроме хотьбы ) - оказывается кубики один на другой ставить умеет, причем дома у нас они мягкие и вечно разбросаны гдето, а у бабушки были, она выдала старые кубики, как у нас в детстве были, так Дашка тут же один на другой поставила. сейчас дома ей даю - тоже очень любит этим заниматься. В коробочки складывает всякое, у Юли шарики в желобок закидывала. Очень много чего говорит и повторяет за нами. Смешное- тапки -это у нее "тя" и "фу", т.к. фу - это я говорю, что грызть их нельзя.
А еще я тут вас начиталась, что детки показывают какие "большие-большие" выросли, я Дашке показала - тоже теперь показывает - умора такая! Ой, что-то я расхвасталась, извините
Алиса - планы грандиозные на ДР - молодцы!
Лена - Lagufka - держу кулачки за вас поход к доктору, пусть все будет ок!
Саша - Sanechek - и как Тося спала к кроватке? Вы же на ГВ, правильно? Ты вставала кормить? Я все думаю может попробовать, но пока только пару раз до первого просыпания клала - так сама заснуть не могла. Придется, видимо, не Дашу, а меня приучать к отдельному спанью. Пока решила на после года отложить.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к