Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Musia]
      #2184741 - 21/01/2006 23:14

Как хорошо рядом жить........!!!!!!! молодцы, девчонки!!! сопли у нас конкректые и капризы соответствующие, поэтому до ближайщей подружки не знаю када и дойдем ! к тому времени она уйдет с головой в работу
Любава, твоего гномика Ратющу с очередным месяцом!!!
А у меня вчера невестка родила Катюшу 4600, как вам, я до сих пор отхожу, это ж почти половина моего Максюты.........лежит на Тамбасова, вашем "родном" роддоме.
А я сегодня 9 часов отсутствовала и верите нет не заметила как время пролетело, встречалась с подружайками с работы........здорово, все-таки надо частенько отвлекаться от дома и от любимых чад, однозначно!
Светик, что ты там рассказывала про глинтвейн?!АСЬ
С шажками всех!
а мы только стали за одну ручку ходить и передразнивать всех, кто случайно покашляет, смешно получается
а на улице брррррррррр, я сегодня первый день вышла на улицу, так почти все время дома сидела в холода.на невском народу малооооооо, в кафешках полу-пусто, все дома в кроватках и под одеялком, куда я чичас и направлюсь, всем спок-нок

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2184890 - 21/01/2006 23:40

Любава, да вы просто молодцы! Столько всего умеете!

Зая, ага. В комнате, на подоконнике. Так и живем. Обогреватель круглосуточно работает, духовку только на ночь выключаем. Зато есть в этом свои плюсы: дольше молодыми сохранимся .

Натики, а может это зубки у Максимки? У нас, когда сопли были, то верние начали пробиваться. Вернее наоборот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2185098 - 22/01/2006 00:22

Натулина, не сыпь соль на рану, вот любительница.. У меня будет 2,5 выходных на неделе, специально для встреч с вами!!!;))) Молодец, что выбралась пообщаться с подруженциями!
Надеемся, что у Макса точно зубки;)
Поздравляем с новорожденной!

Обещают 2 "теплых" дня на будущей неделе (до -12;))), а потом снова похолодание.. Что-то я там видела про -32 утром..;(((

Уф, только закончили уборку после гостей.. Боже, мамы больших мальчиков - утешьте меня, ну не все мальчики становятся боевиками к 5-ти годам??? Пузь суперски общался со своим ровесником (1,3 года), кормили друг друга печеньками, носились друг за другом по всей квратире, играли вместе.. Но старший братец.. Типичный ребенок индиго.. К концу вечера уже у меня лопнуло терпение и я хлопнув ладонью по столу отправила "индигу" думать о своем поведении в другую комнату. Родителей он вообще не воспринимает.. Грустно..

Наташа-Зая, вас с уверенным хождением!

Мы бегаем по 3 шага от папы к маме и обратно, пока;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2185376 - 22/01/2006 01:29

Ратю с десяточкой!

Максику - здоровья!

Женечку со вставанием! Светка, опять к тебе по поводу творога попристаю: ограничения касаются только творога, или кефир тоже попадает? У меня девушка кефир соглашается пить, а так как с едой в последнее время что-то не очень (Наташка-кошка, мы тоже по 80-100 гр еле втискиваем), то кефир бы решил проблему. Я в какой-то роддомовской книжке нарыла, что до 200-400 мл в денб можно

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Любава]
      #2185425 - 22/01/2006 01:39 Приложение (80 загрузка)

Так, где мое сообщение! Еще раз

Ратю с десяточкой!

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2186665 - 22/01/2006 14:02 Приложение (74 загрузка)

Поздравляем Ратю с ДЕСЯТОЧКОЙ !!!! Полосатый Новый годик - Супер ! Очень понравился!!!

Димку с шажками!!!! А мне не верили
Женечку с вставанием !
Саньку с шажочками !
Катюша -очаровательный одуванчик ! С Топанием вас!
Максику выздоровления!!!!!!!
Санечек, хорошего настроения и здоровья!!!
Алиска, очень люблю тебя читать !!! Сашка класный (у нас нет таких носков !
Наташка, хорошего аппетита Илюшке!
Юля, как жалко глазики . Наши кулачки с вами @@@@!!!
Маша, привет Дашутке от Гришки !

Всем! Не мерзнуть и не болеть!!!!

Опять с опозданием, но у нас уважительная причина...уже вторые сутки вечером и ночью нет света ...кошмар . Новогодние свечки закончились, наш пап пошел в магазин закупить еще, а то морозы то еще долго будут.....
Проще всего, и даже веселее Гришке , оба родителя играют с ним, купается при свечах:)). Папа играет на гитере, так ребенок руку папину отталкивает и сам по струнам перебирает. А еще попробовали порисовать карандашиком на ватмане, весело .
Топает уверенно, любит ходить к маме в кухню. Научился с дивана слезать, наконец-то! И полюбил перелезать через папу (Любик, привет )
Мы вообще поражаемся каждый день, открывая все новые умения у ребенка Он оказывается столько слов понимает и знает
А вот петь и танцевать совсем не умеет, и говорить как то не очень хочет, больше кричит ...

Я сделала большую глупость, для разнообразия (ох, уж эти морозы!) дала поиграть ребенку в детскую игру на компьютере (на нажатие клавиши цветочки, рыбки появляются). Теперь все....стоит только сесть на стул...Гриша на всех парах несется. Так что теперь я могу нормально посидеть только, когда он спит.
Да еще истерики закатывать начал, если что не по нраву.
Зуба у нас пока 2 и очень кривые . А наели мы, к большому удивлению, аж 600 гр.
Сделали сегодня прививку...пока нормально, спит...

так что даже есть время фотографию уменьшить


--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)

Отредактировано Golovastik (22/01/2006 14:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Natiki]
      #2187355 - 22/01/2006 16:55 Приложение (59 загрузка)

привет!
Постараюсь начать всем отвечать с новой странички, а то так ком-то обидно будет,что не ответила…
Так у меня стр начинается с Натики:
То, что нада выбираться,это точно! Я вот терь не кормящая, так что к облизывающимся на глинтвейн присоединяюсь! Вот тока антибиотики закончу!
Поздравь подругу от нас со СЧАСТЬЕМ!
Алена, я не хочу тебя расстраивать , но все мои знакомые маленькие мальчики, такие шалуны (мягко сказать) , скажу больше,и половина девочек тоже! чувствую моя девочка любому мальчику еще «прикурить даст» ОХ!!!
И с шажками вас, мы тоже вот вот пойдем! Трусит еще, но 2 шага делает!
Саша, я тя очень понимаю со светом! У меня тут вчера пробки перегорели, а запасные все кончились, и сходить некому… позвонила папашке, он был занят, так и сидели до вечера без света… Тосе так свечки понравились…
Да,…так приятно када детенышу удается что-то новое! Мы вот сегодня первую ночь сами в кроватке спали(до этого всегда со мной спала),так я седня такая гордая хожу ,будто Эверест покорили !
Фотка забавная! Пусть с прививочкой все пройдет хорошо!
А вот так у нас дома холодно- Тосик в 10 одежках!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Sanechek]
      #2187456 - 22/01/2006 17:23

Всем приветик!

Саш, пусть с прививкой все будет ок! Со слезанием вас с дивана! Сочувствую со светом (Санечек, и вам тоже..) Скоро Грих будет вместо тебя посты строчить, думается мне..;))) Фотка супер;)

Санечек, вас с самостоятельным сном! А я Димку к себе теперь забираю часа в 3 (раньше ближе к 6-ти утра;)) - жалко его, холодно одному в кроватке..

Оля, я пока Светика нет, влезу как маленький слоник, можно?;))) Кефира 200 грамм запросто можно давать! А ты сама готовишь или покупаешь готовый? Если сама, то прошу рецепт;)

А я сегодня разбирала Димкины фотки, аж с рождения.. Всплакнула даже.. Ну такой он крошечка был, каких то.. Почти 11 месяцев назад.. Пока всплакивала, мое чудо запросто включил кондиционер и ТВ, с разных пультов - как догадывается, не понимаю;)))

Фоток ну очень много, решили на семейном совете начать делать Пузьке стенгазету ко 2-му марта;)

Санечек, у нас шажки пока неуверенные, так что ходьбой пока трудно это назвать! Но без опоры хоть перестает пугаться;) Насчет мальчиков.. Эх, посмотрим, мне почему-то кажется, что Димка уже сейчас у меня очень воспитанный мальчуган (ТТТЧНС) , и так вести себя в гостях ему будет просто стыдно.. Поговорим через пару лет, в общем;)

Тосик - обаяшка;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2187559 - 22/01/2006 17:48

Всем привет от нас, потеряшек-пропадушек !
Как-то дел валится столько, что до компа ни руки ни ноги просто не доходят….Ну, и инет, конечно, мееееедленый страшно .
Мы ок. Тим растет. Похоже, у нас переходный возраст : бузит страшно, характер проявляется. Чуть что не достать – вопль, что-то мама забрала – атака на мамины уши . Категорически перестал показывать ладушки, но жутко веселится если хлопает мама. Сегодня разбирали антресоли, так деть полдня вопил от невозможности на них забраться.
Уже неделю сидим дома. Когда же кончится это безобразие на улице, а?
Я, вроде, тоже ничего. Решили в конце февраля позакидывать «удочки» на тему мужиной работы в Штатах и на основании этого решать как жить дальше, а главное где.
Но, похоже, что скажем все-таки <good bay> Родине. Видимо, не настолько я боец по натуре, чтобы жить здесь вопреки, когда можно жить где-то благодаря…
На эту тему хочу сказать особенное спасибо Милке и Любику. Девочки, я вас . Вы меня просто поставили на ноги и именно после ваших слов я элементарно взяла себя в руки и осознала, что жизнь-то не кончается и, поменяв страну, никто не мешает мне приезжать.

Светик, погода улучшится, приеду к вам в гости, гулять в Сосновку.
Саша-Головастик, присоединитесь?

Девочки, очень хочется встретиться. Может, когда чуть потеплеет организуемся, а?
Все, пошла всех читать.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: TylikAnka]
      #2187587 - 22/01/2006 17:54

Саша, ужасы какие со светом!
Удачно вам перенести прививку!!!

А у нас радость: мы пару дней играли в мячик, и сегодня я обнаружила, что ребенок реагирует на слова «Где мячик?»!!! Вроде, и «дай мячик» тоже понимает
Стали тренировать жевание: жует хлебцы, вчера сгрыз кусок яблока, а сегодня мне палец до крови прокусил...

А вы уже даете еду не протертую? И какую?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к