Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2173140 - 19/01/2006 21:54

А мой сказал что пойдет, сам желание изьявил. Тем более друг у него рожал и пуповинку перерезал и все такое, как же мой и не пойдет после этого

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Selina]
      #2173207 - 19/01/2006 22:08

Ну правильно!!! Его зять тоже двоих сам родил, и моему хочется очень. Даже не знаю что в его стремлении больше - желания меня поддержать или любопытсво

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2173232 - 19/01/2006 22:12

Fifka и то и другое

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Зайчишка]
      #2173858 - 19/01/2006 23:56

Цитирую:

И все равно я не понимаю, зачем сейчас этот Макмиррор, если ничего нет попозже может, недель в 28-30, когда будет проводиться санация родовых путей?



Да, примерно такая мысль и формируется у меня в голове...

Cvetochek , поздравляю с шевелениями! Уже сказали, что девочка? Здорово!

Цитирую:

Кстати, хотела спросить, кто как решил рожать, с мужем или без??? Или не определились ещё?



Ой, я решила с мужем. Осталась мелочь - уговорить его
Но правда в мое понятие "муж на родах" входит помощь во время схваток, взятие наворожденного на руки и присутствие адекватного человека в роддоме до и после родов, и необязательно присутствие в родзале в самом процессе появления ребенка, перерезание пуповины и тд.

Но на курсы муж категорически отказался Я сказала, что тогда каждое занятие буду ему пересказывать дома Он со вздохом согласился. Правда, я сама еще нез наю, когда и на какие курсы идти

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liopsik
частый гость


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Gatonka]
      #2173888 - 20/01/2006 00:01

Привет, девочки!
Вы все пишите ну очень быстро, и за вами просто не угнаться, учитывая то, что форум днём работает очень плохо ( кстати, иногда и ночью тоже).
По поводу второй беременности- могу сказать, что, наверное, просто прибавилось немного уверенности в себе и своих силах, но от этого не прошли радость и ожидание чуда! Человечек-то другой, ему тоже, как и первому, хочется почувствовать, что мама и папа очень рады тому, что он скоро появится .
А на роды , как и в первый раз, мы пойдём вместе, по-другому просто не может быть, папа у нас готов всегда и везде поддерживать меня и детей, особенно в такой ответственный момент. Для меня очень важно, чтобы рядом был близкий и родной человек.
Девочки, вы просто молодцы! По-моему, июльские топики самые активные, может потому, что мы просто любим общаться?
Всем удачи !

--------------------

__________________________
Саша+ Оля= Санька + малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Gatonka]
      #2173936 - 20/01/2006 00:10

Дочитала все, оказалось мое представление о роли мужа на родах совпадает с мнением большинства.

А те мужья, которые "не хочут", мне кажется, не очень представляют процесс родов.
Я своему уже год наверно мягко "к слову" объясняю,
что роды - это не только когда женщина орет, ребенок лезет и кровь на стены брызжет
Этот момент как раз самый короткий, да и при достижениях современной медицины весьма облагорожен и даже может выглядеть эстетично
А схватки - это большая часть родов, нужна такая же помощь, как если бы у женщины был жар или вывих ноги или еще какая-нить болезнь - тогда же он меня не бросит?! И тд и тп

Но сама понимаю, что для адекватной помощи мне мужу надо пройти курсы...А он не пойдет...
Ну, хоть за руку будет держать и воду подносить, что ли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Gatonka]
      #2174023 - 20/01/2006 00:27

Девочки, а чем ваши мужья обосновывают нежелание ходить на курсы? Я просто не сталкивалась - мой и на курсы готов, и на все важные приемы врачей и УЗИ, и на роды. Как то у него даже мысли не возникает что это не мужское дело.Может потому что я всегда ему говорила, что рождение ребенка - дело двоих? Вообщем он будет принимать участие самое непосредственное во всем, что касается беременности и родов. ТТТ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Fifka]
      #2174471 - 20/01/2006 02:49

Мой ничем не обосновывает, просто сказал "не пойду" и я знаю, что не пойдет
На УЗИ ходил по моей просьбе. Точнее, пошел, потому что я объяснила, что это важно и вдруг что-то не так - как же я одна? На прием к врачу пойдет, если что-то важное случилось. То есть, если есть какая-то опасность или неизвестность - обязательно пойдет, уговаривать не надо.
А курсы , видимо, так, женское развлечение, болтовня и все такое Ему работать надо, а не слушать какие-то лекции.
Думаю, действительно считает это "не мужским" делом... Но в нежелании ходить на курсы только слепой не увидит нежелания активно участвовать в родах
Но я всегда стараюсь понять его точку зрения - и в данном вопросе не считаю необходимым делить "все-все" пополам. Знаю, что когда нужно, он будет рядом, но есть вещи, которые я должна делать сама и вообщем-то мне не трудно их делать.

Фифка , а тебе можно только искренне позавидовать, какой у тебя чуткий и понимающий муж, а главное - с правильными и современными представлениями о беременности и родах!
Мы будем работать в этом направлении


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Gatonka]
      #2174827 - 20/01/2006 10:06

Девчата, всем привет!
Я все-таки не отпросилась и притащилась сегодня на работу - видимо совесть возобладала Сижу вот, форум почитываю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛяшки 2006 - 2 триместр!!! УРА, товарищи! [Re: Gatonka]
      #2174863 - 20/01/2006 10:13

Всем доброе утро!!!

Прежде всего, хочу подержать кулачки за нашу Appetitu, у которой сегодня, не смотря на мороз, такой важный день! Appetita, пусть ваша свадьба пройдет так, как вы планировали, и этот день будет одним из самых запоминающихся и счастливых в вашей жизни! Ура!

По поводу курсов: у нас тоже как-то даже не возникло каких-либо разногласий, это сразу решилось как сам собой разумеющийся факт.


Цитирую:

Этот момент как раз самый короткий, да и при достижениях современной медицины весьма облагорожен и даже может выглядеть эстетично
А схватки - это большая часть родов, нужна такая же помощь, как если бы у женщины был жар или вывих ноги или еще какая-нить болезнь - тогда же он меня не бросит?! И тд и тп





Вот у меня тоже часто возникали подобные аналогии. И еще, если, например (ТТТ), что-нибудь случится с мужем, ни у кого ведь не возникнет сомнений в том, чтобы поддреживать его в этот трудный период, находиться рядом и т.п... Поэтому вполне естественным мы считаем присутствие близкого человека и в процессе родов, и после... Главное, чтобы мнение двоих в этом вопросе совпадало.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 39180

Оценить эту тему

Перейти к