Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2168677 - 19/01/2006 09:10

Цитирую:

Тогда их проще понимать, тогда возможна настоящая дружба, уважение. Ведь если ценности слишком расходятся, то все это будет довольно натянутым (дружба, уважение).





Не согласна. Конечно, лучше, если ценности не слишком расходятся... но даже если и расходятся...
Для этого и существует любовь. Можно абсолютно не разделять взглядов родителей, и при этом их любить и быть ими любимым... так и должно быть.

Я хочу, чтобы мой ребенок был доволен жизнью. И хоть иногда счастлив. А свою роль я вижу в том, чтобы воспитать его так, чтобы он не мог строить свое счастье на чужих несчастьях.

Это если серьезно. А если не очень серьезно - я тут ухохоталась, прочитав в "Остальном" ссылку на рассказик про двоечников и отличников...
Почитайте - http://www.livejournal.com/users/neivid/234432.html

Я вот стопроцентная, как там сказано, "духовная" двоечница. И детю своему того же желаю - чтобы нам легче было общий язык находить... (не пугайтесь, сначала прочитайте, там не про оценки вовсе речь )

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2169476 - 19/01/2006 11:46

ННП
Всем приветы!!!!
Все, сегодня Женьку дома оставила,никакой школы, за бортом было минус 30, с утреца.Атас....
На работу пошла в лыжном костюме, там переоденусь, в нем тепло, легко, а больше ничего для счастья в такие морозы мне и не надо. Дома тепло, стеклопакеты спасают, да батареи такие раскаленные, что не прикоснуться.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2169490 - 19/01/2006 11:47

Я вчера ездила на работу, и напуганная телевидением закуталась так, что аж жарко было. Правда личико мерзло и все губы обветрились.
Но вечером мы с мужем по делам ездили, так я от стоянки до дома бегом бежала( уж очень было холодно)
. потом еле отдышалась.Ночью было очень холодно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Paulinka]
      #2169670 - 19/01/2006 12:08

Полина, спасиб тебе большой за ссылку, просто восторг!!!

Копирую, что там точно про меня:

"Высший пилотаж двоечника - сделать домашнее задание самому, причем на том самом уроке, на который он задан. Желательно сидя не на последней, а на первой парте. Сделать блестяще, с выдумкой, с переподвыподвертом и, сделав, немедленно вызваться отвечать. Ответить так, что преподаватель заплачет от восторга, получить законную пятерку с бантиком и, сев на место, углубиться наконец в чтение второго тома сочинения Освальда Шпенглера "Закат Европы". Ради которого и нужно было ответить добровольно, чтоб потом не дергали."

"Двоечница считает, что между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Равноправие выражается в том, что она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное."

"Двоечница не считает нужным проверять, надел ли он рубашку вообще."

"Отличники порой влюбляются в двоечниц - потому что стирать носки невелико искусство, а вот настолько искренне улыбаться, спрашивая "милый, что у нас на ужин?", умеет далеко не всякий. " - вот после того, как была зачитана эта фраза, мой муж широко заулыбался и закивал головой. Это 100% про нас!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2170786 - 19/01/2006 14:07

Народ, а название нашего сайта как переводится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2171543 - 19/01/2006 15:23

Таня, ну здрасьте, никто не собирается к тебе ? - а грузовичок, который привезет Маша в следущее воскресенье ? Мы тоже будем в Петергофе, в следущие выходные точно !
Маша, про 'Бивиса и Батхеда' удачно подмечено , муж у тебя приколист . Так значит сами родители вносят смуту в соревновательный процесс ? Ну и ну ... Впрочем тебе же не выбирать из них приятельниц, так что можно и так существовать. А вообще мне кажется что танцы один из тех видов спорта, где сталкиваются больше амбиции родителей, чем чем самих детей спортивный азарт. Сомневаюсь, что где нибудь на лыжных гонгах или легкоатлетических соревнованиях было бы столько родительских эмоций задействовано. Я не права ?
А я вчера видела Машкиного Данчика – такой живой и хорошенький ! Порой на своего насмотришься – и кажется ну краше и сообразительней не бывает : ), ан нет, бывает ! И это даже здорово !
Марина – чтоб все получилось с домом ! Как раз сделаете себе подарок к запланированному событию : ). А не плачут при уходе мамы только детки типа моего Вани, просто потому что я провожу с ним очень много времени, то есть практически он всегда со мной. Так что на уходы внимания не обращает, да и на приходы тоже : ). Вчера вот впервые оставила у подружки на часик – по возвращении не обратил на меня ни малейшего внимания, был занят : ).
Полин, ссылка классная ! Я констатировала в себе отличницу, Сережа очень похож на двоечника ( вспомнить только как я выпихиваю его ежедневно на работу, после 12-ти ), но все это весьма условно, конечно.
Про то, каким хотела бы видеть Ваню – наверное, открытым новому главное, способным удивляться, увлекаться и учиться. Думаю, этому как раз родители могут поспособствовать.
И еще – со своей жизненной позицией, нам не чуждой. Здесь сложнее, но уж как получится.

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Riksha]
      #2172268 - 19/01/2006 16:41

Литтлван-то? Малыш вроде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Riksha]
      #2172284 - 19/01/2006 16:42

Про ценности -- Полин, не кидай в меня помидорами, но я точно скажу, что мне мало просто счастья своего ребенка, чтоб его уважать. Мало просто успеха, достатка, здоровья и пр. всего того, чего мы ЕСТЕСТВЕННО ( и я в том числе) желаем своим детям. Даже мало для того, чтоб с ним дружить. Любить, заботиться, поддерживать -- эт конечно, эт само собой. Даже в тюрьме. Но вопрос- то был не о том.

Девченки, ответы про ценности у вас тривиальны... либо вы не покопались в своих мечтах, амбициях, либо лукавите . Морлочка только написала что-то оригинальное ))))). А мы ведь все разззззные -- это должно было найти отражение в наших ответах.

Как интересно про двоечников!!! я тут вся в суете, пытаюсь одеть Гриху в магазин выскочить. Так что не посидеть не почитать с толком. Вечером! А пока Полинка меня зацепила, так вот и строчу сюда, к нам )))).

Рит, в спорте ЛЮБОМ так. Как только дело дойдет до серьезного уровня.Родители конкурируют. Может, еще почище чем в танцах. (Да что там в спорте -- музыку ту же возьми, а там вообще вопрос дальнейшей карьеры, так что у родителей вообще глаза на лоб лезут) Полезно ли это детям -- вопрос... У детей есть спортивный азарт -- будь здоров!!! Тут даже никакого уровня не надо. Просто у них это чище, беззлобнее, веселее. Мне кажется, что при правильном подходе родителей это просто хорошая школа жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Riksha]
      #2172306 - 19/01/2006 16:44

Цитирую:


Про то, каким хотела бы видеть Ваню – наверное, открытым новому главное, способным удивляться, увлекаться и учиться. Думаю, этому как раз родители могут поспособствовать.
И еще – со своей жизненной позицией, нам не чуждой. Здесь сложнее, но уж как получится.




Во. Вот с этим согласна на все сто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2172377 - 19/01/2006 16:53

Рит, "А не плачут при уходе мамы только детки типа моего Вани, просто потому что я провожу с ним очень много времени, то есть практически он всегда со мной" Гриха, тоже, кстати, не плачет при моем уходе, если чем-то занят. Хотя совсем не "типа Вани" . Но изх-за того что все время со мной, кажется, становится ЕЩЕ БОЛЕЕ мамским.

Марин, мне кажется, у детей бывают просто периоды истеричности. Может, как-то связано с личностным ростом, развитием, осознавать что-то там начинают... Не пугайся, спокойно относись и все. Когда еще и поплакать-то как не в детстве. Гри вот теперь плачет и истерит при пробуждении почти ВСЕГДА.

О! Рит! не заметила! Это почти как у меня! " Про то, каким хотела бы видеть Ваню – наверное, открытым новому главное, способным удивляться, увлекаться и учиться. Думаю, этому как раз родители могут поспособствовать."

Вот ведь, не уйти мне никак!!!!
Все, целую!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к