Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: МАШКИН]
      #2162265 - 18/01/2006 10:30

Ой, Машкин, новую тему подняла

Маша (ЕМА), не хотела тебя обидеть: ни-ни..... Это такой мой способ мышления, но ника не отношения.
Вы с Аллой просто потрясающая гармония. Согласись, найти подходящего по духу друга - настоящий подарок судьбы

Танюш, я ж тоже на вышивке. И вообще такие холода - я пас Я думаю, что может ко мне лучше в гости приедете? И еще может кто доберется?

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2162947 - 18/01/2006 12:05

ННП
Всем приветы!!!
Снежинка : а на Гражданском в начале его или в конце живете? У нас приятели живут на Суздальском, там где кончается Светлановский пр.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2163554 - 18/01/2006 13:09

нпп
я бы с удовльствием, но до Петергофа мы не доедем - в незнакомом месте Сашка спать не будет, а чтоб до сна приехать, это нам надо выйти часов в 9. То есть только после обеда (не раньше 16).
В субботу мы пойдем проходить спецов для сада (принимают без записи). Хотелось бы проскочить по-полной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2164204 - 18/01/2006 14:23

Ну вот, не хотят ко мне люди ехать из-за расстояния... Эх...

Лена, а я давно мечтала о приглашении от тебя, кстати. Все думала - что-то на новоселье не зовешь . Но холода -- дааа... и у нас тоже со сном пока непонятно -- не спали ни разу еще в незнакомом месте. Но чувствую, что решусь!!! Невмоготу уже тут сидеть куковать одной. Чувствую себя как Масяня "я гуляяять хочуууу". (Это у меня, видно, реакция на наши новогодние праздники, которые мне так нравились нашим домоседством и уединением с мужем)

Машкин! Конечно, хотелось бы, чтобы дети приняли мои ценности. Тогда их проще понимать, тогда возможна настоящая дружба, уважение. Ведь если ценности слишком расходятся, то все это будет довольно натянутым (дружба, уважение).
Я мечтала видеть детей одержимых страстью к познанию. Глубокое образование, творческий подход к интеллектуальной деятельности -- вот ценности. Опыт со старшими показал, что не стоит слишком обольщаться -- дети, они, конечно, твои, но все-таки "свои собственные". Теперь стараюсь научиться принмиать их такими как они есть. Но насчет мелкого все равно иногда позволяю себе помечтать. Никуда от этого не денешься, видно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2164289 - 18/01/2006 14:31

Оль, я даже не знаю - начало это или что - проще ориентироваться от Максидома. Пять минут ходьбы от него до нашего дома. Енто ты хочешь от приятелей ко мне махнуть? так сказать двух зайцев ?

О, ценности, у меня как у Тани - развитие! Мне важно, чтобы человечек мой учился всю жизнь (ну не в институте ясно ). Что-то читал, чем-то разным занимался или одним, что его зацепит уж очень сильно, чтоб нашел себя в чем-то. Чистые проекции - каюсь
А вообще, ценности: здоровье, близкие люди/друзья, какие-нибудь хобби, работа (если по душе). Наверное. все как у большинства.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2164953 - 18/01/2006 16:05

Маш, ни фига, до слез еще не доводила , но до состояния эмоционального ступора с периодами отрицания типа "уду домой, не сюсила маму" было . И вообще наше с тобой общение чем хорошо, тем что у нас может состояться диалог вроде
Маша: - Приходи ко мне кофий пить, с козьими каками (ну с козинаками то ись)
Я: - Ванька оставить не с кем, приду с ним
Маша: - На фиХ, на фиХ мне твой Ванька, сиди дома.

И как ни парадоксально меня это не обижает. А еще Маша может долго и с чувством повествовать мне о каких-то важных и нужных вещах, к которым у меня другое отношение по жизни, я ее внимательно выслушаю, сдавленно вякая в паузах чего-то супротив, а потом со вкусом отправляю Машу в сад с ее нравоучениями и она, опять же как ни парадоксально, на меня не обижается. Это ли не рай?


Что касается ценностей, которые я хочу передать Ваньке... Незнаю, для меня главное, чтобы мой ребенок вырос счастливым (опуская крайние случаи, когда для счастья надо маньячить например). Еще ОЧЕНЬ хочу, чтобы моему сыну посчастливилось найти дело своей жизни, чтобы он точно знал - вот оно, то чем я хочу заниматься! Наверное из банальных родительских комплексов это произрастает, потому что сама такого не нашла. И чтобы не был трудоголиком, умел отдыхать, а то я на папочку своего довольно насмотрелась, сердце кровью обливается.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2165409 - 18/01/2006 16:58

Ой, Танюш, только узрела о том, что ты мечтала о приглашении - спасибо

Девочки, у нас дома тааак холодно Единственно, в большой комнате стоит обогреватель и там в закутанном состоянии можно жить
На кухне сдувает (не захотели там заклеивать окна)
Ну млин, летом на юге мечтала о легких морозах..........теперь уже никаких морозов не надо . Хочу в тепло!

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2165794 - 18/01/2006 18:20

У нас погода взбесилась. На улицах плюс 16 тепла, тропический ливень и ураган. деревья валит, светофоы везде низко, электричество перерубает. Позавчера было минус 5!!! ктото наверху не доволен...;(
Санька сегодня опять рыдала утром....
Машунь/Ема: нет, мы не рентует. Я купила себе квартиру 4 года назад, в которой мы сейчас живем. вот и продаем...покупаем дом! Когда все устроится, я вам расскажу про дом. не хочу сглазить.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2166757 - 18/01/2006 21:05

А у нас - 30 и обещают понижение
Лен, ты чего? Ты меня нигде ничем не обидела. Я о своем.
Аллочка, не пугай людей! Разумеется, дословно ни одного подобного диалога не происходило, это у нас стиль такой утрируемый. Мы так веселимся.
Танюша, мы приедем и ногами запинаем твою тоску-печаль. Это мы умеем.
Маша, если мы поедем в папиной машине и будет место – мы, конечно, тебя подберем.
Хочу, чтобы ребенки были здоровы и счастливы, а что им для этого понадобится - уйти в монахи или жить с другом-геем, мне не так важно. Честно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2168650 - 19/01/2006 08:56

Специально для вас скорипую свой пост из топика про холод

Ну и мои пять копеек про ужасы нашего городка

Вообще-то у нас дома тепло. Ну то есть мы в свитерах ходим, но не мерзнем.
Но - варила я утром детю кашу, и, как всегда, молоко у меня убежало на электрическую плиту. Вонизм на всю кухню. Закрылась я с ребенком в комнате и открыла на кухне балкон на "форточку" - ну как стеклопакеты открываются... Возвращаюсь через полчаса где-то... На кухне дубак, ясное дело.
И - на столе стояла Ванькина чашечка с соком и полкружки моего чая. Смотрю - ЛЁД!!!!!!! За полчаса при открытой форточке... Во дела...

Экие морозцы, прости господи, стоят....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2568 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к