Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Нина]
      #2151954 - 16/01/2006 18:30

Просто сейчас все в шоке от произошедшего с Нелей, поэтому и все кажется такии мрачным.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2153188 - 16/01/2006 22:25

Возможно, ты и права, Надя, но все как-то резко после 01 января началось.
А про Неллю до сих пор в голове не укладывается. Жалко очень, хотя лично и не знала. Статью ее читала в журнале "Мама и малыш".

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2154341 - 17/01/2006 01:32

Почему ты думаешь, что ты права?:)

Насчет Нели действительно страшно...
Очень грустно и обидно, до слез.

Действительно год начался плохо.

Маша/ЕМА: слава Б.гу, что с Михой все обошлось!!!!! А как это стекло упало? Его кровать у окна?

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: windupbird]
      #2154824 - 17/01/2006 09:16

Картина Олина стояала на полке в стеклянной раме, телефон лежал рядом, он завибрировал и, видимо, картина упала. Хотя, она там несколько лет стоит и телефон мы туда постоянно кладем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: EMA]
      #2155399 - 17/01/2006 11:03

Маша - хорошо что все обошлось со стеклом ... А вот дети сами ощущают это, как ты говоришь, злобу со стороны конкурентов и их родителей ? Это интересно их не настраивает на то, что жизнь - состязание, и результаты первичны, а человеческие отношения вторичны ? Кстати, тоже подозреваю что злоба и зависть находят свое воплощение в каких-то со стороны случайных происшествиях ....
Надюшка - как сегодня ваши укладывания без груди ? Все-таки Танин пример должен вас вдохновлять.
Полин - с мамой страшноватое происшествие, скорее ей отйти от него. Плохо еще, что раз с таким столкнувшись теперь наверное будешь неосознанно бояться подобного. Ты кстати, так в гости и не заехала ...
Лариса - как тебе твоя новая работа ? Лидуська маленькая потому что плохо ест, или конституция такая ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: EMA]
      #2155424 - 17/01/2006 11:05

Надя, конечно, трагедия Неллиной семьи не единична и не из ряда вон - достаточно включить ТВ и посмотреть новости. В то же время полоса похоже все же черная....:(

Марин, привет, давно тебя не было
Почему права? Потому, что уже тысячу раз сталкивалась с ситуацией, когда, например, у подруг - ребенка начинают воспитывать на мелочах вместо того, чтобы РАЗЛИЧАТЬ ситуации и разбираться в СВОИХ истинных мотивах такого воспитания. Вот вчера только с Ритой говорили на эту тему. Если ситуация касается денег, отношений и тп, то есть принципальная жизненная ситуация, то надо вмешиваться и объяснять ребенку положение вещей, но если это мелочи -ИМХО - ребенок не вырастет лгуном, потому что такая норма поведения не принята в семье и он это видит каждый день, ребенок же пробует вести себя по-разному - зачем же мелочно контролировать любой его опыт?...
Ну хорошо, пример. У моей подруги сынишка первоклассник сам ездит на автобусе в школу, она дает ему строго 10 рублей (это в другом городе, там проезд был тогда 5 р). Он взял, да проехал зайцем, а на деньги купил конфетки - дома простодушно угостил маму конфетками. Живут они бедно, потому "лишние" деньги редкость. В рез-те мама наорала на ребенка , что он такой-сякой, как смел обмануть чужих взрослых в автобусе, наказан на весь вечер и тп., ребенок прорыдал весь вечер в комнате и потом страшно виноватый ходил перед мамой прям тоска Я потом пришла - она страдает и от того, что сын ТАКОЙ, и от того, что любит его........А какой? Я говорю: какой ужас, неужели нельзя было просто разрулить ситуацию? Просто объяснить, что его никто не обязан возить бесплатно и все нормальные люди платят за проезд, потому что пользуются чужим транспортом - не хочешь платить, иди пешком. Все. И жить дальше в обычном режиме, не драматизируя ситуацию. А самое интересное, если разобраться в маминых мотивах: у мамы пунктик - не ударить в грязь лицом перед другими взрослыми людьми (даже ценой слез собственного ребенка). Да при чем тут другие? Ребенок же твой родной человек, думай прежде всего о нем, а потом о других..... В общем, грустно
неужели я не права???....

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2155625 - 17/01/2006 11:29

Лена, для тебя вот ситуация с конфетками - мелочи, для подруги - принципиальная позиция. Также с яблоком. Я бы тоже завелась, особенно если бы там неприличное слово написали. Просто есть дети, которым можно все объяснять, есть, которым надо строго и безапелляционно.
И потом, уж извини, вот будет у тебя кроме созерзательной девочки, деятельный мальчик, который не то, чтобы думает ПОСЛЕ содеянного, он вообще НЕ ПОДУМАЕТ. А так, хоть таким способом задумается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2155711 - 17/01/2006 11:39

ОК, НАдя ты права
Вывод: я "за" - индивидуальный подход и за умение остраняться от ситуации и думать, что делаем......
Может действительно кому-то не мешает и по попе дать?...........

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Снежинка]
      #2155812 - 17/01/2006 11:52

Чего ты сразу соглашаешься?-))) Мы с Машей, в общем-то, добрые.
Я думаю, что делаю. Во мне вообще есть замечательная способность, умиляющая всех психологов: я с удовльствием признаюсь в своих проблемах. А вот дальше заявляю, что мне с моими проблемами хорошо и комфортно.
И потом - приводить ребенку всю цепочку расуждений? Она может увести очень далеко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Muha]
      #2156458 - 17/01/2006 12:58

А мне тоже нужен совет - у нас опять началась чехарда с укладыванием спать на ночь. Раньше было так: ложимся вместе на большую кровать, потом я ухожу, Данька болтает-песенки поет, потом засыпает. Потом я приходила и перекладывала (или не перекладывала) его в детскую. В ночи в 90% случаев он к нам перебирался.
После нашей поездки, когда мамы-папы не было 4 дня и 4 ночи, ни в какую не остается один спать Только вместе - мама или папа должны лежать, пока Даня не уснет Иначе Данька стоит под дверью и плачет... по-настоящему, со слезками, на все уговоры из-за двери пойти спать получаем жесткий отказ. И что делать? Наверное, будем продолжать ложится вместе, пока не пройдет кризис.. А нам еще скоро переезжать, мы вообще хотели Даню в отдельную комнату переселить. А психологи даже переезды не рекомендуют на 2-2,5 года - типа, сензитивный период в жизни ребенка, можем жестко нарушить привычный уклад жизни Ну ладно, с укладом что-нибудь придумаем, будем привыкать потихоньку к новой квартире. А вот с засыпанием напряжно (
Девушки, про ваши вопросы - краснуха у нас прошла легко (ТТТ), температура была небольшая (около 37) за день-два до появления сыпи.
Нина - мы плыли на пароме Питер-Хельсинки и обратно и Хельсинки-Стокгольм и обратно, каюта на 4-х с окном нам обошлась в 200 евро за каюту в одну сторону (Питер-Хельсинки), и 325 евро на 4-х туда-обратно ФИнка-Швеция. Итого с визами вся поездка где-то в 250 евро на человека. Можно уложиться дешевле, но в нашей компании мужьям было принципиально иметь окно в каюте Это уже третий мой раз в Финляндии-Швеции, в этой поездке мне больше понравилась Финляндия, как ни странно. Мы поближе пообщались со шведами, так вот они более "северные" - холодные, сдержанные. А финны более открыты, ближе к нам по складу характера. А как они караоке поют!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к