Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Вичка
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 106
Из: пл. Мужества
Re: Прогулки в мороз [Re: Iri]
      #2151400 - 16/01/2006 16:52

Цитирую:


Девочки, принимающие (я имею в виду детей) Эспумизан от газиков, каким курсом его нужно давать (я имею в виду как часто и как долго)?




Эспумизан нужно пить по мере необходимостит, не курсом. Заболел животик - дали. Если все ок - то не даете.

Нам эспумизан вообще не помогает, да и давать его не удобно. Мы пользуемся бебикалмом, тем более Алинке он очень нравится, ест и облизывается

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: Купание [Re: Iri]
      #2151422 - 16/01/2006 16:55

Вика, Алиночка у вас просто зайка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вичка
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 106
Из: пл. Мужества
Re: Купание [Re: Iri]
      #2151529 - 16/01/2006 17:19

Цитирую:

В большой ванне купать еще проблематично в том, что её мыть (извините) каждый день нужно, если ребеночка в ней купать, а у меня сил, я боюсь на это уже не хватит




в Радуге сказали, что досаточно мыть детским мылом (это каждый день). А так 1-2 раза в неделю - специальными средствами для мытья ванны. Так что это не самое напряжное.
А вот стоять в позе нагнувшись - это конечно очень тяжело...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: Купание [Re: Вичка]
      #2151554 - 16/01/2006 17:22

А бебикалм как принимается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вичка
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 106
Из: пл. Мужества
Re: Купание [Re: Iri]
      #2151577 - 16/01/2006 17:25

также - как животик заболел, таки даю.
У бебикалма - удобная пипеткаи нужно всего 10 капель, поэтому нет проблем и ночью быстренько дать.

А эспумизан мне врач говорил еще и молоком своим разводить, поэтому получалось порядка 7-10 мл. Все это я давала шприцом, Алинке - не нравиться, хныкает, плюется...Короче и толку я от него не видела...

Говорят, что кому то помогает эспумизан, кому-то бебикалм, кому-то сабсимплекс...

--------------------


Отредактировано Вичка (16/01/2006 17:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Купание [Re: Вичка]
      #2151602 - 16/01/2006 17:28

Как раз сегодня читала несколько статей о том, что все это раннее проныривание не есть очень полезно и даже многие так называемые "духовные акушерки" уже заявляют о его вреде. Во первых - задержка дыхания для совсем маленького ребенка - стресс, тк кровь новорожденного еще пока обеднена кислородом, во вторых отнюдь не у всех детей развит этот рефлекс в достаточной мере. Так что пытаться нырять всем подряд - это очередная попытка загнать всех дружными стадами в светлое будущее. А все в данном случае должно быть очень индивидуально. Кстати, статьи о вреде ныряния и о последствиях этого ныряния для детей некоторых форумчан есть даже на самом ЛВ.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Купание [Re: Iri]
      #2151608 - 16/01/2006 17:28

Мальчик наш сегодня заболел, жалко его так, прям слов нет. Весь горит. Врача из поликлиники в 8 утра вызвали, а пришли только к трем. Оказывается, они по вызовам во второй половине дня ходят, а до этого времени, что ребенок пускай мучается. Хорошо ещё, что педиатр наша знакомая, сказала до ее прихода дать «Парацитомол», полегчало. Странно с чего бы температура: не кашляет, не чихает, насморка нет, уши не болели, зубы ещё рано. Оказалось расстройство желудка. У меня у самой тоже самое, видимо ему передалось. Хочу предупредить – ни каких арбузов. Вот я съела и результат, надо думать, что за арбузы могут быть в январе.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Купание [Re: Batonchik]
      #2151629 - 16/01/2006 17:32

Нам страшно в большой ванне купать, нырять тем более. А плавать, думаю и без этого научимся. Какой смысл этих плесканий с заныриваниями в большой ванне, чтобы помыться детской предостаточно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashka
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Купание [Re: Sirena]
      #2151648 - 16/01/2006 17:35

Здравствуйте, Вичка!!! А не с вами ли мы рожали в одну ночь в "Радуге"?????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Купание [Re: Sirena]
      #2151660 - 16/01/2006 17:36

Цитирую:

Мальчик наш сегодня заболел, жалко его так, прям слов нет. Весь горит. Врача из поликлиники в 8 утра вызвали, а пришли только к трем. Оказывается, они по вызовам во второй половине дня ходят, а до этого времени, что ребенок пускай мучается. Хорошо ещё, что педиатр наша знакомая, сказала до ее прихода дать «Парацитомол», полегчало. Странно с чего бы температура: не кашляет, не чихает, насморка нет, уши не болели, зубы ещё рано. Оказалось расстройство желудка. У меня у самой тоже самое, видимо ему передалось. Хочу предупредить – ни каких арбузов. Вот я съела и результат, надо думать, что за арбузы могут быть в январе.



Ой, госпади, где же сейчас ты нашла арбуз то Небось чистая химия была Бедненькие, поправляйтесь, скорее. Все-таки диета при ГВ - весчь. Готова всю оставшуюся жисть на картошке с гречей сидеть лишь бы у моей красотки все было гуд

Кстати, продолжаю коллекционировать идиотизмы врачей из гос. поликлиник. Сегодня пришла ко мне красавица забирать отказ от обслуживания в их поликлинике. Так она вообще отличный вопрос задала - "жили ли вы с отцом ребенка". Так и хотелось спросить, какую жизнь она имеет в виду, половую или общественную Хотела я ей сказать, что вот из-за таких вопросов родители и пишут отказы от обслуживания. А потом махнула рукой. Не увижу больше их прелестные рожи и то счастье.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2500 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к