Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ну, как это без темы... [Re: Paulinka]
      #2027933 - 19/12/2005 04:18

НАУЧНОЕ
Ну типа научно-популярное.

Л.Успенский – ну там много всего филологически-этимологического. Но интересно и ужасно интересно как правило даже людям, далеким от филологии. «Беда с этим козликом» - для совсем малышей, лет 7-8-9 про грамматику и историю грамматики – здорово. «Слово о словах», «Ты и твое имя», «Почему не иначе» - это этимологический словарик… Классика
Э.Вартаньян – «Из жизни слов» и еще чё-то. Не занудно и доступно про историю всяких крылатых выражений.
В.Откупщиков «К истокам слова» - для детей постарше, про этимологию. Кстати, сейчас переиздали. Очень интересно.
Т.Миронова «Необычайное путешествие в древнюю Русь» - небольшая такая повестушка, забавная. Много и про историю, и про древнерусский язык, и в форме приключенческого романа все это.

В.Левшин – ну теперь вот математика. Несколько книг, помню названия «Фрегат капитана Единицы», «Нулик-мореход»… У меня всю жизнь было по математике два с плюсом, но эти книги я очень любила, и, в отличие от учебников, в книгах мне было все понятно… А там и алгебра, и геометрия, и все в занимательной сказочной форме, но на самом деле серьезно. Полезно и тем, кто любит математику, и особенно тем, кто ее ненавидит, типа меня.
Я.Перельман – ну это классика… Чудесные нестандартные математические рассказы и задачи на смекалку… Интересно.


Уф. Стопудово кучу всего позабыла. Но необъятное не обнимешь, так что как есть. Все!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: MamAsya]
      #2028016 - 19/12/2005 08:53

ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
Поздравляем Вашу семью с пополнением!!!
Так интересно, ты так мало написала, как будто не рожала, а просто гулять ходила:))
Имечка нам доченьки не написала:(
Какой хороший у вас папа:))0нам такое чудо и не снилось Отпуск.. эх, красота! Молочка тебе и ночек спокойных:)

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2028177 - 19/12/2005 09:59

Лена поздравляем с рождением доченьки. Как же это здорово. Ну , естественно ждем фоток.

Таня TLR, у меня Вика говорит надо , ненадо, да и нет вполне осознанно. Особенно если есть не хочет, а видит, что я готовлю , говорит "ненадо", "нет".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: МАШЕНЬКА]
      #2028225 - 19/12/2005 10:09

ННП
Всем приветы!!!

ЛЕНОЧКА !!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ СО ВТОРОЙ ДОЧЕНЬКОЙ!!!!
Вот и получился почти что "паровозик", как когда то мы обсуждали!!!!
Это так хорошо когда легкие роды!! По себе знаю, второй раз тоже очень легко родила.
Да и просим фотографии всего вашего семейства!!!!!И как назвали доченьку?!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: МАШЕНЬКА]
      #2028241 - 19/12/2005 10:14

Полинка, Эк я тебя раскрутила !!!!
СПАСИБО!!!! Сейчас убегаем с Гри в гости! а потом поисследую твой список как следует! (Но и с первого раза вижу, что пристрастия наши с тобой тутдаже больше, чем в иностранной, совпадают) Еще вижу, что кучу не читала! -- буду срочно ичсправлять, выпросив у папы наладонник.

Маша, ну ниче себе, какие девченки у нас продвинутые.... .

Лена, ФОТОК! ФОТОК! ФОТОК!!!! Как спит малышка? Детки не будят друг друга? Как молочко у тебя?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2028400 - 19/12/2005 10:42

Полин, здорово, спасибо ! После того списка уже не удивляюсь как ты все это смогла прочитать .
Знаешь, а приезжай к нам в гости ? Если хочешь то могу тебя даже отпустить на время, недавно как раз сидела с мальчиком знакомым, пока его мама бегала к врачу. Прошло на ' отлично ', Димочка не хотел уходить. Да в ту же парикмахерскую сходить, тебе не надо случаем ? Меня вот впервые в жизни постригли так, что БЕЗ укладки смотрится даже лучше чем С ней. Кончики нужной длины и здорово вьются. Звони короче - 552-53-16.
Мои еще спят. Когда вечером Ваня долго не засыпает, обещаю себе что утром безжалостно его разбужу ... но утром рука не поднимается ... А папа у нас просто всегда к 12-ти уходит.

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Riksha]
      #2028699 - 19/12/2005 11:32

Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям!!!!!!
Лена, здоровья вам и расти благополучно!!!!

Таня, моя Маша, если не хочет, то дает понять (мотает головой или "не"), а если хочет, то, начинает проявлять положительную активность (напр, зовут есть, то бежит на кухню)

Диана, жду твоего звонка

Полина, чес слово - можешь приехать и оставить дите на время и сходить куда надо. Опыт у нас есть (с Ритиной парикмахерской). А то и Рита к нам дотопает с Ваней, вообще детсад устроим. А, Полин?
Про литературу нет слов как всегда

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2028947 - 19/12/2005 12:15 Приложение (54 загрузка)

Спасибо ОГРОМНОЕ за такие теплые поздравления!!!
Я много про роды не писала, потому что вроде бы здесь не в тему это..., а в тематические топики я как-то не умею писать, для всех, так сказать. Вот здесь, для своих, а еще и попросили, так пожалуйста!. Место действия – институт Отта, куда же я еще? Время действия – воскресное утро 11 декабря. Заранее договаривалась с врачом, которая Асю принимала (Кузьминых Татьяна Ульяновна). Звоню ей по дороге в роддом, а она говорить даже не может, голоса нет, простыла. У меня такие схватки сильные, что я даже не расстроилась, уже все равно у кого рожать стало. Она позвонила дежурной бригаде, сообщила, КТО едет. Время уже начало девятого, сами понимаете – приближается «смена караула», но меня обещают дождаться. В приемном покое меня оформили не спеша, а когда поняли, что у меня схватки уже через 2 минуты, то заторопились. Посмотрели так внимательно и удивились, что слишком уж я спокойная. А я говорю, что такая и есть. Мужа отправила восвояси. Привезли в родилку, а там уже слышу все суетятся: «Вторые роды, вторые роды». И тут я вижу, что дежурит та врач, которая меня на дородовом вела (Талалаева Надежда Евгеньевна), я ее знаю уже давно, мы даже одну совместную научную работу вместе делали. Она сразу ко мне (оказалось потом, что она «отодвинула» тех, кто меня ждал), стала смотреть и сообщает, что раскрытие уже полное. Это меня так обрадовало! Ведь в прошлый раз я этого полного раскрытия ждала чуть не сутки. Хорошо, что пузырь не лопнул раньше, а то бы я точно не доехала до роддома. Она мне его подковырнула, выходит из бокса и говорит, зови, как захочется потужиться. А мне уже хочется! Она быстренько вернулась, посмотрела и потащила на кровать Рахмановскую – головка вместе с водами опустилась и уже рожать надо. Тут набежали нужные люди, делали то, что им положено. Правда не могли решить, что же мне в капельницу заряжать – то ли для ребеночка, то ли для схваток, пока решали, я уже родила и поставили окситоцин для лучшего сокращения матки после родов. Смешной был эпизод. Маленькая родилась за 3-4 схватки, я не успела даже понять, что произошло, а она уже кричала у меня на животе. После уже все было чинно и спокойно – плацента, несколько несъемных шовчиков, разговоры по телефону. Все остались довольны друг другом, я врачами и акушерками, а они мной, сказали: «Все бы с полным раскрытием приезжали». Звоню мужу, он поехал к моим родителям, он: «Как дела?», а я: «Полчаса, как родила». Очень удивился и обрадовался – это слабо сказано!
Ася осталась дома со свекровью, Вадик привез ее с утра. После родов я лежала на хозрасчетном отделении – очень там хорошо, этим летом сделали ремонт. Палата на двух мамочек с детьми с душем, туалетом, холодильником, телевизором, пеленальником, весами. Очень удобная. Ничего плохого не могу сказать ни об акушерках, ни о врачах-гинекологах, педиатрах. Все очень внимательные, профессиональные, красивые (для меня это тоже важно). И не потому, что сотрудник или медик (многие это так и не узнали), ко всем так относились. Еще был приятный момент – на послеродовом я встретила некоторых девочек, с которыми на дородовом познакомилась. Там все с пузиками ходили, а здесь уже с детками и у всех все удачно сложилось. Выписали нас на 5 день и вес мы к этому времени уже восстановили, молоко пришло раньше, чем в первый раз. Кушает лялечка хорошо. Спит спокойно, но сейчас уже больше гулять стала с утра и вечером. Стараюсь ночью быстренько давать ей грудь, как только закрёхает. Две ночи она спала под боком, а сегодня до 6 утра в своей кроватке. Пока не пеленаю, там дальше посмотрим. Асюта не просыпалась по ее вине, у нее бывают свои ночные капризы. Пеленальник на ночь уношу на кухонный стол и там меняю подгузники, чтобы не мешать спящим. Назвать решили Александрой, нам двоим это имя нравится. Лёлишна, это не плагиат, хоть и очень похоже.
Папа и Ася называют Сашей, а я подумываю не выпендриться ли и не дать ей домашнее имя Алиса? Мне очень нравится, а окружающие не понимают. Посмотрим дальше, как получится.
В общем все у нас удачно сложилось, но не без проблем. Папа забирал нас с температурой 39, два дня ходил дома и спал в маске, сейчас уже поправился, мы с Асюткой уже пару недель кашляем. Как раз после похода в театр. Нам понравилось, наша девочка вела себя хорошо, сначала пробежала между рядами, а потом весь спектакль просидела у меня на руках, хлопала, подпевала, ногами дрыгала. Хоть не пришлось за ней по залу носиться. Спектакль для одной актрисы на невысокой сцене и еще две в зале организуют детишек. Основное время все дети перед сценой толпятся, танцуют, общаются с актрисой, изображающей маленькую девочку. Я так поняла, что многие родители водят детей на этот и другие спектакли по нескольку раз, потому что в разном возрасте он интересен чем-то другим. В «Зазеркалье» есть еще пара спектаклей от 2 лет, будем ходить.
Полина, спасибо за продолжение списка книг!!! Ты молодчинка!


Отредактировано MamAsya (19/12/2005 12:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ну, как это без темы... [Re: MamAsya]
      #2028973 - 19/12/2005 12:18 Приложение (49 загрузка)

Три девицы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: MamAsya]
      #2029662 - 19/12/2005 13:39

СУПЕР!!
Вот теперь от душ и:)))
молодец:)) А Алексашки- он ТАКИЕ классные!!!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2620 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к