Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Newsik]
      #2011351 - 15/12/2005 14:46

ой ойой...ну кому же верить то???

ну почему такие расхождения в словах врачей??? почему??

а нам то как быть?? кого слушать, кто прав???

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2011694 - 15/12/2005 15:32

Слушайте, мне вообще про кисты ничего не говорили - у меня пока просто множетсвенные фолликулы, пока других признаков нет. Я точно знаю, что на основании одного узи в 1 цикле поликистоз не ставят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2011934 - 15/12/2005 16:05

ты права. на основании одного УЗИ вообще никакой диагноз не должны ставить...

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2013083 - 15/12/2005 18:38

А внешние признаки поликистоза присутствуют?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2014039 - 15/12/2005 22:21

Дело в том, что у южных нвциональностей количество волос не связано с напрямую с тестостероном. Это ген трихо-какой-то.Читала. Если бы у них у всех было бы столько тестостерона, то они бы не размножались.
Если в течение года не удалось забеременеть, то всем ставят диагноз - бесплодие. Это терминология врачей и не значит, что при этом нельзя забеременеть и родить ребенка. И степень отклонений в гормонах разные бывают. Вам повезло, у некоторых месячные сами не приходят. И витаминки не помогут.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2014075 - 15/12/2005 22:30

Не значит, что если не повышен пролактин, значит что у тебя нет поликистоза. У меня точно поликистоз, а пролактин в норме. При этом у меня ЛГ и ФСГ одинаково низких значений. И все равно поликистоз.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Юлёнка]
      #2014617 - 16/12/2005 00:23

Я и во время беременности наблюдалась у эндокринолога и обследования проводила кучу и не месяц и не два. Столько на это денег было выкинуто на все эти анализы и обследования. И знаете что скажу - меньше надо забивать себе голову и больше верить в себя. А врачи - врачи могут у нас сгущять краски - тем более что в большинстве случаев медицина платная. А относительно гормональных расстройств - их природа до сих пор неизвестна - они и на нервной почве могут быть и с экологией связаны и вконце концов подстройка к партнеру и т.п. и т.д. Это не повод толкать себя химией.Девочки очень советую осторожно быть с всякими гормонами и ОК. В любом случае они вносят дисбаланс в организм и безтого расшатанную обменную систему расшатывают дальше. Есть пара таких примеров когда из-за не очень больших нарушений девушке без конца назначали то один то другой препарат. Которые она безоговорочно принимала. Последнее обследование она проходила примерно в тоже время что и я....У меня уже растет сынулька- а она до сих пор лечится...Показатели не только не улучшились - а ухудшились+прибавки в весе и т.п. И еще как человек намыкавшийся с официальной медициной ( и сама и с ребенком) рекомендую обратиться к гомеопатии. Очень действенно. И прежде чем назначать что -либо достаточно долго копаются в предистории и наследственности и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2014736 - 16/12/2005 00:49

Да и еще ради интереса могу поднять сови анализы...Помнится показатели тестостерона были выше нормы в 2 раза. И поликистоз мне ставили ( видимо как и большинству)...Да чего только не ставили....У меня подшивки документов обследований до и во время беременности больше чем собрание "Воина и мир"...Это так для прибавления Вам оптимизма!!!!!Теперь вот после окончания ГВ ( кормила кстати до 2-х лет сама - и отсутствием молока кстати пугали и т.п) нет нет и задумываюсь о втором.!!!Как говориться девушки - выше нос и хвост держи трубой!!!!!

ЗЫ
"Слушайте, мне вообще про кисты ничего не говорили - у меня пока просто множетсвенные фолликулы, пока других признаков нет. Я точно знаю, что на основании одного узи в 1 цикле поликистоз не ставят" - ЧЕГОУ НАС ТОЛЬКО НЕ СТАВЯТ....и КАК СТАВЯТ-ЗАГЛЯДЕНИЕ - ПЛАВАЛИ-ЗНАЕМ!!!гЛАВНОЕ ЗАКАТИТЬ ГЛАЗА И НАЧАТЬ ВЕЩАТЬ КОШМАРИКИ ТАКИЕ - ЧТО НЕКОТОРЫЕ СЛАБОНЕРВНЫЕ В ОБМОРОК ПАДАЮТ ОТ УСЛЫШАННОГО. оХ УЖ ЭТИ ДОБРЫЕ ВРАЧИ...мНЕ ВОТ НАПРИМЕР УЖЕ В ГЛУБОКО БЕРЕМЕННОМ СОСТОЯНИИ -20 НЕДЕЛЬ - ВЕЩАЛИ ЧТО ОТ ТАКОГО ГОРМОНАЛЬНОГО ДИСБАЛАНСА КАК У МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВЫКИДЫШЬ ИЛИ ЗАМЕРШАЯ И Т.П. КОРОЧЕ МЕНЯ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО ОБМОРОКОВ И ИСТЕРИК ДОВОДИЛИ. оЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПОЗИЦИЯ ЗНАКОМОГО ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА ИЗ ОТТО КОТОРЫЙ СКАЗАЛ ЧТО НИ-КТО НИЧЕГО ТОЧНО ПРОГНОЗИРОВАТЬ И СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ - И В ЭТОМ ВОПРОСЕ БОЛЬШИНСТВО ВРАЧЕЙ ПЛУТАЮТ ВО ТЬМЕ...чТО ВСЕ ЭТИ МЕХАНИЗМЫ НАСТОЛЬКО СЛОЖНЫ ЧТО ОДНОЗНАЧНО ЧТО-ТО УТВЕРЖДАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЧТО-ЛИБО....нАУКА-НАУКОЙ А ЖИЗНЬ ЖИЗНЬЮ...и ПОСОВЕТОВАЛ ПОМЕНЬШЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРОФИ-СПЕЦИАЛИСТОВ СЛУШАТЬ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2015704 - 16/12/2005 10:43

так некоторые и не лечатся по 10 лет, и детей нет... а потом прибегают с кучей проблем. И корят себя за то что все можно было сделать намного раньше. Просто для того чтобы выбрать нормального врача нужно не мало обходить. А если я, например, в течение года наблюдала фолликулы и видела что они не растут, то чего мне ждать????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #2016701 - 16/12/2005 13:06

Девушки!!!Не торопите события!!! Даже для абсолютно здоровой семейной пары год - это не показатель. А беременность проходящая на фоне приема гормональных препаратов не есть ГУД. Особенно если пол ребенка женский. Это мне рассказывал гинеколог-эндокринолог из ОТТО. Прием гормонов очень сильно отражается потом на обменной и репродуктивной системе ребенка - особенно если это девочка.
Я понимаю что всем хочется ребеночка - сегодня и прямо сейчас...Но не нужно накручивать себя и слишком паниковать. И еще раз повторюсь - как человек прошедший все эти экзикуции и обследования с кучей диагнозов - делите все на 100. Вот мой вам совет. И ни в коем случае не начинайте приемы препаратов без полной уверености в необходимости их приема. Если нужны будут координаты моего гинеколога-эндокринолога- поделюсь. Толковый мужчина. Лишний раз всякую дрянь назначать не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к