Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: справка [Re: Его Кузенька]
      #2001979 - 13/12/2005 11:15

Декабрята, а вы чего, все в ноябрятах сидите, да? Новую темку не пора еще создавать?:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: справка [Re: Его Кузенька]
      #2002110 - 13/12/2005 11:39

Привет всем! Ни фига нас не оставили. Думала, что все. Приехала - намерили давление 160/100. Сразу погнали на капельницу, КТГ и так собирались делать, сделали мочу. Белка в моче нет, у девушки КТГ, как у космонавта. Мне вкатили дибазол с папаверином (очень неприятно, но я расслабилась), так что даже сосуд на попе полопался наружу, пятно крови было на белье потом с рубль. Потом положили капаться часа на 3. В результате - скинули до 110/70. Я им говорю, что концы тут у них отдам. Для меня 130/90 нормальное давление, даже без беременности. Подняли немного до 125/78. Правда, все как обычно нежненько, с улыбками, чайку попить предлагали. Лежу, а у меня схватка за схваткой - причем не безболезненные, как раньше, а так - ощутимые. Во время КТГ, правда, ничего не было. Пошла я, горемычная, обратно к врачу. Она меня спрашивает: "Ну, как ты?" Я говорю, что как после косяка, только невесело. Схватки-, говорю, - чувствую. Не хочу до дома доехать, и обратно прикатить. Ощущение именно такое было. Она, надо сказать, профи. Говорит: "Зуб даю, что сегодня не родишь, но, если хочешь, посмотрю на кресле." Посмотрела, сказала, что хорошо, что начала отходить пробка, шейка мягкая, но, все-таки, наблюдается, поэтому, дескать, родишь до конца недели, но не сегодня. Посоветовала есть гинипрал и приезжать в четверг. Не хотят стимулировать, боятся слабости родовой деятельности. Вышла я, села в машину, и тут как полились слезы. Схватки идут, чувствую себя фигово. Доехала до Сестрорецка со схватками, пошла в аптеку, купила гинипрал, прямо в аптеке откусила полтаблетки. (Лица фармацевтов в этот момент надо было видеть .) Приехала домой - все кости ломит, как при сильной температуре, но схватки как рукой сняло.
Сижу я дома - жду настоящих схваток. Вот такой мой рассказ о моих НЕРОДАХ.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: справка [Re: JASMINE]
      #2002208 - 13/12/2005 11:53

Наш топик мог бы, наверное, рассказы о неродах собирать.
Для волнующихся по поводу доставки в роддом. Рассчитывать лучше всего, по-моему, на такси или частный транспорт (мужа, свой, друзей), если роды первые. Меньше, чем за 10 часов, никто не родит по определению.(Если не какая-то патология, конечно. ТЬфу-тьфу. Но тогда вы поедете на скорой и туда, куда быстрее). Я со схватками не слабее начала родовой деятельности без проблем через все пробки в 8 часов доехала с Васьки до Репино и могла бы ехать обратно. Все успеете... До любой точки города из любой на машине можно доехать максимум за 3 часа. Если ваш роддом далеко - выезжайте пораньше. Не дожидайтесь потуг

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: справка [Re: JASMINE]
      #2002216 - 13/12/2005 11:54

Документов ворох!!!!!!!!! Мы вот в прошлый раз сделали карту эту тольуо в 9 месяцев!!! (тогда не обязвтельно было до полугода успеть!)! А прописали только в 6 мес! Хоть зарегистрировали в 2 недели!!!
Кстати, а какой у нас прожиточный минимум сейчас??? Может нам карта не светит вовсе???

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: справка [Re: Masjanka]
      #2002311 - 13/12/2005 12:09

Мрак........ Меня посылают родственники на дородовое ложиться! Они так переживают, так переживают! Ужас прямо!!! (свекровь в основном)!!! Ну почему так её это волнует??? А меня как-то нет??? Ты в машине родишь! Тебя не довезут! и прочая ерунда!!!
Теперь и муж туда же......

Я в расстростве!...................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: справка [Re: Masjanka]
      #2002395 - 13/12/2005 12:24

Утешь их тем, что начальник ГИБДД РФ заверил по ТВ, что все его сотрудники могут принять роды. Пусть расслабятся

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya
ветеран


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 611
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: справка [Re: JASMINE]
      #2002555 - 13/12/2005 12:54

Спасибо всем за поздравления!
Обменку сейчас должны отдавать, мне в 16-ом отдали. В роддоме мне сказали что какое-то указание теперь есть на этот счет. А 2 года назад, когда я первый раз родила, мне обменку не отдали
А справку на 9 тысяч дают в ЖК после родов.

--------------------
Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Просто мамашка
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
JASMINE [Re: Nastya]
      #2002762 - 13/12/2005 13:35

Держитесь, JASMINE! Попоробуйте ванночу принять с обычной морской солью, отдохнуть. Я вот мультики диснеевские смотрю. Русалочка -2. Немного отвлекает. Хотя завтра визит в ЖК, может мне тоже что-нидь "ласковое" придумают. А вторая половинка Вас поддерживает? Думайте, что совсем скоро будете смотреть своей детке в глазки... все будет ок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: справка [Re: Masjanka]
      #2002781 - 13/12/2005 13:36

Jasmin, мрак просто, как же я тебя понимаю У меня все примерно тоже самое, но только несколько дней подряд было. Потому то тя и решила, что если еще раз такое, то сразу на ДО, потому что больше просто не выдержу, пусть стимулируют и вообще делают что хотят. И как только я это себе пообещала, так сразу все и прекратилось, масява моя испугалась видать
Masjanka, прожиточный минимум сейчас около трех тысяч, но для получения 9 тысяч на карточку он не важен, ее всем дают. Вот если ниже прожиточного, то тогда еще полторы тысячи каждый месяц на эту карту перечисляют.
А у меня в доме авария произошла, отключили отопление и горячую воду Не мудрено, что девочка наша вылезать не хочет, ей там тепло, светло и мухи не кусают

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Просто мамашка
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: JASMINE [Re: Просто мамашка]
      #2002800 - 13/12/2005 13:40

У меня предложение!!! Брюшки! Отзовитесь! Рядеют наши ряды. Предлагаю сходить в ресторанчик!!! У нас на Ваське есть очень классное место (3 мин от метро) - Китайский ресторанчик на пешеходной линии. На пешеходной линии сейчас очень красиво. Развесили гирлянды. А в ресторанчике большой выбор и мясных и рыбных и вегатарьянских блюд. + куча всего полезного. Типа салаты с морской капустой, стручки молодого бамбука. Но это место не дорогое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1488 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 69139

Оценить эту тему

Перейти к