Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Molly]
      #1950156 - 30/11/2005 23:47

Цитирую:

Сирена--раз уж сделали, то чего переживать? Всё же нормально у вас!




Не знаю на сколько нормально. Мне не с чем сравнить, но надеюсь.
А после этой прививки все дети желтеют или только те, у которых что-то не так?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Sirena]
      #1950402 - 01/12/2005 00:45

в основном желтеют, кто сильнее - кто меньше, но это нормально

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Наталька]
      #1950490 - 01/12/2005 01:03

привет, декабрюшки! ну вы и писатели - еле-еле дочитала
у меня вдруг с этой недели стал бешенно расти пуз, еще неделю назад спокойно наклонялась, а теперь никак
а еще - достали боли в спине - где-то в области лопаток. надо бы уборкой заниматься, вещи раскладывать ребенкины, а я 15 минут посижу-постою и потом 45 минут лежу-спина болит.. эх.. еще немножко и мне тоже поскорей родить захочется

кузенька, вот тебе ссылка про бодики, я распрашивала тут как-то мамашек до года - вот тут По поводу одевания через голову - так есть между прочим бодики которые расстегиваются в тряпочку, положил бэбика и затегнул - ничего через голову не надо одевать. а вообще очень многие мамочки хвалят комбезики. вот

ну что? завтра уже наш месяц? первый настоящий декабренок - отзовись!

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Sirena]
      #1950724 - 01/12/2005 02:27

Лена, я первому ребенку делала прививку от гепатита и не желтушки, ничего не было. Хоть и оказался у меня резус отрицат (а у СТепика даже и не знаю). В этот раз отказалась, т.к. отриц. резус да и роды раньше времени, малыш махонький, будем делать не раньше 4х месяцев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: maray]
      #1951620 - 01/12/2005 11:24

Прививки от гепатита, это просто пролоббированный производителями вакцины момент, который каждый решает для себя сам. Сирена! вот уж что-что, а переживать за сделанную прививку совсем не надо. Это просто спорный момент.

Что касается БЦЖ, то сделать надо обязательно. У нас, кстати, туберкулез лечить приезжают. Самое тяжелое положение с ним на юге России и на Кавказе. Я с этим сталкивалась и знаю. Туберкулез страшен особо там, где тепло и влажно, а только потом, где холодно и сыро. Он очень заразный, плановые вакцинации сейчас не проводятся, поэтому привезти его можно из автобуса, метро или мест скопления народа. Я работаю в очень престижном вузе, но даже у нас в общежитиях (дети из очень обеспеченных семей) время от времени у студентов с Кавказа находят туберкулез.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: JASMINE]
      #1951648 - 01/12/2005 11:32

А у меня вечером опять были тренировочные схватки, и ведь какие поганцы - 5 штук подряд через 9 минут, потом через 7-8. Думаю, началось. Правда пошла, выпила папазола - сняло как рукой. У нас еще вчера электричесво отключили вечером, правда ненадолго - меньше часа не было. Но поскольку диз. генератор на даче не стоит, то сразу нет гор. воды и отопления. Я лежу, засекаю и предаюсь мрачным мыслям. Еще муж завтра в Москву улетает, сегодня в городе ночует. Вообще-то и всю следующую неделю там должен был быть, но придется слетать на понедельник. С ночевкой я его не отпущу. Меня больше всего смущает необходимость, если что звонить врачу ночью. Я так не люблю людей беспокоить.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: JASMINE]
      #1951908 - 01/12/2005 12:21

У меня вопрос по поводу купания. Тут существенно разошлись мнения, а у меня просто раздвоение личности. Кто-то до заживления пупка купает в простой воде, но добавляет марганцовку для дезинфекции. Мне педиатр сказала, что марганцовка очень сущит кожу. Поэтому ее не добавлять, но купать до заживления пупка только в купияченой воде, причем кипятить даже бутилированную. Мне до чего не хочется покупать эти кастрюли по 5 литров, а потом остужать. Дело в том, что котел у нас свой. Так что, горячая вода из него выходит 90-95 градусов, т.е. мы ее кипятим. Можно же из-под крана набрать горячую и остудить? Вы как считаете?

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: JASMINE]
      #1952248 - 01/12/2005 13:29

Девочки, я вчера про прививки не осилила, сегодня прочитала и у меня возник такой вопрос: если отказаться от прививки, до 4-х месяцев ее не делать, а где потом сделть, если нет страховки децкой? в обычной пол-ке?они делают?
Маша (Maver), спасибо за ссылку! Я еще не прочитала, не знаю поднимается ли там вопрос этот, но мама меня напугала именно тем, что бодики надеваются через голову, а там еще не зажило ничего:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Его Кузенька]
      #1952261 - 01/12/2005 13:33

Кстати, у меня тоже аппетита нет совершенно - с утра пью чай, а в следующий раз ем уже часов в семь-восемь вечера, даже не знаю почему неохота.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лия
участник


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 256
Из: город-Герой Питер, шалаш
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Его Кузенька]
      #1952349 - 01/12/2005 13:51

про аппетит. у меня он Щас тоАК проснулся, все время Б ничего особого не хотелось и жор не нападал.
вот откормлю напоследок, ох потом материть себя буду!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1488 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 69139

Оценить эту тему

Перейти к