Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Emmanuela]
      #1930444 - 26/11/2005 15:19

Соболезную.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Arlin]
      #1934389 - 27/11/2005 14:22

Мои соболезнования.
Мне там делали кесарево, платно, всё ок. Но после таких историй даже и не знаю, захочу ли туда снова Страшно.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Kozka]
      #1934451 - 27/11/2005 14:50

соболезную, если надо чем помочь обращайтесь, и тоже осталась одежка девчачья

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
миледи
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 27
Из: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Emmanuela]
      #1934766 - 27/11/2005 17:13

Боже мой, какую чушь Вы тут пишете. Пьяные, безрукие, бещмозглые...и т. д. медики. И на животе то они прыгают(акробаты прямо), и детей роняют, кто-то слух услышал и туда же до кучи( не важно там. не там это было). А припомните, пожалуйста, все ли сами хорошо и правильно все делали когда рожал? Может кто просто контроль терял над собой, и становился просто неуправляемым. Неужели никто не был хотябы свидетелем того, как безумствуют в родах? Как сдавливают головку бедрами переставая тужиться( объясняя это тем , что больше не могут), как орут все роды забывая дышать правильно, тем самым подвергая ребенка гипоксии, а когда тужатся рано, когда этого еще нельзя делать... Или такого не бывает? Только выйдя из родома все быстро забывается, и легче все свалить на медиков. Та женщина, которая потеряла ребенка 22 октября-почему-то не указала, что срок бер-ти был 33 недели, и врачи пытались сохранить беременность., я уже молчу о Хрон. Плацентарной недостаточности, и о том, что беременность срывается не просто так на пустом месте. Главное факт. Прежде чем написать- подумайте все ли Вы правильно понимаете и описываете. Или" головку стали поворачивать не в ту сторону когда еще личико не появилось.." Интересно как она это могла увидеть , и как технически такое можно сделать? На сколько я понимаю, если не появилось личико-значит видна только макушка, а как можно повернуть за макушку?.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: миледи]
      #1935039 - 27/11/2005 18:58

Может Вы и правы в чем то. Но в этом топике такое не следует писать ИМХО. Я родилась в 33 недели, у матери был порок сердца, мерцательная аритмия и ревматизм до кучи. Со старшим попала с эклампсией на 36 неделе. Тоже все нормально. Только тогда экономика еще не была рыночной и врачи несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, уголовную в том числе.

Мои соболезнования автору и Анастасии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Nix]
      #1935108 - 27/11/2005 19:22

Соболезную и хочу добавить. Там речь шла об эпидурале, так вот меня в свое время от такого вида анестезии отговорила мой лечащий в ЖК(у меня планировалось кесарево). Я начала сокрушаться, что не увижу масика, что к груди не приложу-она мне ответила, что это не страшно по сравнению с теми последствиями, которые могут остаться после этой анестезии. Сейчас очень много красивых, глянцевых журналов, которые я например в период беременности штудировала тоннами. Это же все реклама, даже в таком тонком и деликатном деле, как вынашивание и рождение детей.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (27/11/2005 19:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Kozka]
      #1935149 - 27/11/2005 19:33

И ещё хочу добавить. Наверное,действительно не стоит обвинять роддом в целом(хотя подобные случаи свидетельствуют, на мой взгляд, о неблагополучии в целом). Но ведь это тенденция. Сейчас самые модные врачи-это детские неврологи. Сплошь и рядом лечат родовые травмы. Может, стоит задуматься о современных способах родоспоможения?Я сама закончила мед. вуз 5 лет назад, и я знаю, как учились студенты, которые сейчас работают в том числе и в этом роддоме.Страшно рожать, страшно растить детей-хорошо, если ты врач или у тебя есть грамотные знакомые врачи, а если ты архитектор или кондуктор в трамвае, тогда как быть?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
миледи
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 27
Из: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: kuzena]
      #1935276 - 27/11/2005 20:21

почему то сейчас все сводят на рыночную экономику. Ну при чем тут деньги? Или Вы счетаете, что бесплатно теперь и родить нормально нельзя? Не думаю, что врачи и акушерки приходя на смену намеренно причиняют вред женщине и ребенку. " Ах, ты не способна заплатить-все к тебе не подойду и про тебя забуду.." типо того чтоли? А ответственность врача в том числе и уголовная была всегда, а сейчас и тем паче, т.к. сейчас в суд подают значительно чаще. Медики такие же люди и у них семьи, и думаю, что сесть за халатность никто не хочет. Смертность была , есть и будет в медицине и в родах в частности, и на статистике КАЖДОГО роддома есть такие случаи. Это жизнь, и одинаково не бывает у всех. Я сама рожала на 31 недели двойню и врачи просто спасли моих детей и все в этом роддоме., а вот моя сотрудница на таком же сроке ребенка потеряла там же, и что теперь думать , мне попались хорошие а ей плохие врачи? Просто наши беременности протекали по-разному, соответственно и ребенок развивается иначе. Мне повезло- я оказалась здоровой и молодой и потенциал моих детей оказался выше. Я не виню врачей в этой истории, для того, чтобы осуждать, надо быть в этой ситуации, тогда объективно можно оценивать все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: миледи]
      #1935473 - 27/11/2005 21:31

Я соболезную автору топика. Но! Сама родила мальчика через кесарево (попросила общий наркоз) в этом роддоме. Думаю, что мне бы не удалось родить самой на 42 неделе с весом ребенка 4400 и с его переворотом лицом вперед (а не затылком), и нас вовремя отправили на кесарево. У нас все хорошо. В этом роддоме родились обе мои сестры без проблем. Встречаются страшные ситуации, не спорю. Но обвинять всех и вся - наверное не стоит. Хотя я могу понять горе семьи, потерявшей близкого человека и искренне молюсь за нее.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: миледи]
      #1935583 - 27/11/2005 21:56

Цитирую:

Или" головку стали поворачивать не в ту сторону когда еще личико не появилось.." Интересно как она это могла увидеть , и как технически такое можно сделать? На сколько я понимаю, если не появилось личико-значит видна только макушка, а как можно повернуть за макушку?.....




Я не знаю, каким образом это можно сделать, я специалист в другой области,но то, что было сделано именно это, подтверждено документально,даже специальный термин в родовспоможении, обозначающий подобную ошибку акушерки , существует, забыла уже сейчас, как точно, мне его много раз называли.Куча врачей, которые обследовали нас после родов, прямым текстом говорили мне, найти и вырвать руки акушерке.Перелом , между прочим, двусторонний, зафиксирован на рентгеновском снимке в 1 ДГБ, есть подробная выписка из больницы и т.д. Ещё интересный факт, читала я нашу историю болезни, особенно интересен был раздел диагноз- так вот, диагноз РД№1 - кишечная непроходимость, а диагноз скорой, которая принимала ребёнка в роддоме- родовая спинальная травма, подтверждённый в итоге в ДГБ 1 и звучащий как двусторонний перелом дужек С1 с ротационным подвывихом.
Не Вам судить об этом, это наша проблема и боль, мы с ней боремся и добились успехов, вопреки всему, хотя до года прогнозы были самые мрачные.
ПС Девочки, я не за то, что нужно бояться врачей и роддома, но информация должна быть полной, и если у кого-то она отрицательная, это не повод обвинять их в предвзятости.
ПСПС Из родившихся в те дни вместе с нами деток ещё трое попали в больницы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6118

Оценить эту тему

Перейти к