Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | >> (показать все)
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: смугляночка]
      #1780387 - 12/10/2005 12:46

Были вчера на УЗИ, все у нас впорядке, ждем девочку-красавицу . Прибавка в весе уже 4,5 кг.

Нам на урсах по поводу отеков сказали: ограничение жидкости - позавчерашний день , во всех развитых странах женщине разрешается пить столько, сколько она хочет. Помощь: морсы клюквенные, с брусникой, с соком лимона, сок огурца, свеклы. Помогает выводить лишнюю жидкость баня (если нет противопоказаний). Важно чередовать разогрев в парилке с холодным душем или бассейном (обязательно нырять с головой!). Мне баня очень помогает, бассейн еще, прогулки. Замечала, что отеки часто возникают если не погуляю часик на свежем воздухе.
Мочегонные препараты пить не рекомендуется, хотя некоторые врачи говорят, что можно иногда пить настой брусничного листа или хвоща полевого. Я думаю, что они правы - ходить с отеками опаснее, чем пить эти травы, просто их нужно заваривать в меньшей дозировке (в два раза), чем небеременному человеку. Опасности для малыша в этих травах нет. Просто в головном мозге центр, управляющий мочевым пузырем находится рядом с центром, управляющим кишечником и маткой. и сильная стимуляция одного из них приводит к стимуляции других, так что если перестараться, можно вызвать лишний тонус, так что если эта проблема вас беспокоит, то лучше морсики - из клюквы и той же брусники, рябины... Я ксати, когда ножки сильно опухали (для меня это нкогда носки и внутренняя поверхность обуви на них отпечатываются, пальцы явно припухают - больше не допускаю), пью легкие мочегонные сборы в разбавленном виде. Еще виноград обладает мочегонным эффектом, арбуз - все знают, но говорят, что его сейчас лучше уже не есть, холодно и их докармливают удобрениями, чтобы вызревали.

Насчет соли: неостаток ее в организме также приводит к отекам, как и избыток. Так что все хорошо в меру.

Насчет защемления нерва: это когда простреливает ногу в тазобедренном суставе и она может потом еще побаливать? Если это то, то у меня тоже бывает. Замечала, что в основном - от физического переутомления, когда например, генеральную уборк дома делаю - может потом несколько дней болеть. Так что просто на мой взгляд нужно выявить такие провоцирующие боль факторы и их максимально исключить. Я, например, уборку сейчас несколько дней делаю: один день глажу, второй - пыль вытираю и пылешошу, третий - пол мою. Все довольны и нерв мой т-т-т практически не беспокоит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Runa]
      #1780482 - 12/10/2005 13:08

А мне на УЗИ почему-то ПДР забыли сказать. Срок-то вроде знаю, раз 10 уже сама считала - и все время забываю . Мне надо, чтобы врач четко цифры назвал - тогда запомню.
Записалась сегодня в МГЦ к Семенову - начиталась страшилок, как туда не дозвониться, а в 10-05 мне уже предлагали кучу вариантов к разным врачам и даже на завтра. Но мне вечером нужно, поэтому идем в след. среду узнавать, что там за шустрик такой сидит
А по М у меня вообще срок на 3 недели больше Цикл в последнее время у меня был по 60 дней - поэтому несовпадения совершенно.

А про рыбы-водолеи... Я вообще тоже не знаю кто лучше У меня свекр - водолей, свекровь - рыба, все - февральские и будет у нас не февраль, а сплошной праздник Денег-то где брать...

А Данька у меня тоже братика ждет... А я не теряю надежды на девочку. Хотя их очень мало.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Вероника]
      #1780546 - 12/10/2005 13:20

Я, ксати, тоже в МГЦ делала и у Семенова - классный дядька, все рассказал, показал, с юмором. Муж у меня вообще под впечатлением, он такое даже предаставить себе не мог: увидеть деткины ручки, ножки, пятку в пол экрана, а какой у нас благородный профиль! В общем, МГЦ мы очень довольны !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А как насчет ИКЕИ 22 октября [Re: Ga_zel]
      #1780642 - 12/10/2005 13:39

Девчонки! А не рвануть ли нам в ИКЕЮ 22 октября на день беременных? Будут подарки, конкурсы с призами, возможно бесплатный обед ( как в прошлом году) Праздник планируется с 12-00 до 18-00.

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А как насчет ИКЕИ 22 октября [Re: olgusha]
      #1780660 - 12/10/2005 13:44

Думаю, рвануть стоит! Я смогу где-то после 16-00, постараюсь с мужем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А как насчет ИКЕИ 22 октября [Re: Ga_zel]
      #1780675 - 12/10/2005 13:46

С мужем - это правильно - вроде еще и пивом поить будут в кафе.
Если нас наберется прилично - хоть увидимся все

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANTONINA
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 33
Из: петербург, у ледового
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Runa]
      #1781108 - 12/10/2005 15:32

2 sv berry. светлашка, да , у нас девочка будет! я вся такая радостная))) все розовенькое смотрю))) хотя и мальчика хотела! а у тебя кто?
2 олененок ой, я тоже в 18 собралась, только 22.02! вместе будем лежать , что ли?
2 клен и я у матвеевой! следующий раз во вторник , 18, иду! может, уже виделись в очереди))) правда, она клевая???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: ANTONINA]
      #1781300 - 12/10/2005 16:25

Девчонки, ну что никто не идет сегодня в ПИК? Должно быть интересно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: ANTONINA]
      #1781752 - 12/10/2005 18:29

Антонина!
А у нас мальчик, а хотели девочку.
У-у, на девочек такие наряды классные , платьица обалденные чуть ли не с месяца. Мальчишам таких нарядов просто нет !
Но в остальном-мальчик тоже хорошо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: sv_berry]
      #1782485 - 12/10/2005 22:33

olesya1611, я тоже спасаюсь доктором момом. Только в начале беременности слышала, что разогревать нельзя, вот и стараюсь не пользоваься часто, а болит каждый день после работы, но терпимо . Врачу не говорила, думаю бесполезно.

ANTONINA , я уже во вторник в этот ходила, теперь только 21 окт. пойду, сказали вес большой и меня надо контролировать . А на роботе говорят что я даже очень ничего выгляжу, пуз только вырос сантиметров на 8 за месяц и в верхнюю одежду не влажу.

Девчонки, хотела сказать, что у нас в Питере очень даже сочувствующие люди живут, мне место в метро уступают все кто замечают живот. так приятно Прям хочется им всем спасибо говорить почаще.

И мне в Икею тоже хочется, если муж выразит согласие, то поеду.
И еще, кто был, раскажите как там в ПИКе дела были ?! Интересно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 743 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к