Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1741025 - 30/09/2005 09:26

Angelak, думаю что малыш точно от самолета прибалдел и завис...

Ты выпей сладкого чая и пожуй чего-нидь сладенького, потом ляг на спину... и полежи минут 15-20, поговори с ним вслух... его глюкоза стимульнет и твой голос..., это так сказать насильственный метод вызываний шевелений... так рекомендуют делать доктора когда детВЁ пугает мамочку своим спокойным поведением!!!
Очень надеюсь что он тебя после этого запинает!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1741047 - 30/09/2005 09:30

Цитирую доктора:
"Что касается эпизодов снижения двигательной активности плода, то необходимо сказать следующее: движения плода могут менять свой характер и интенсивность даже в течение суток, и это является нормальным. Иногда Вы можете не заметить их, поскольку эти движения могут быть довольно деликатными. Для того, чтобы оценить активность плода на 4 - 5-ом месяце беременности , нужно поступить следующим образом:

1. Порадуйте себя (и малыша) легким завтраком (или полдником). Подойдет кружка сладкого чая со сливками и тост (кекс, печенье и др.).

2. Через 10- 15 минут после этого укладывайтесь на кровать или диван и в спокойном лежании проведите час-другой. Обычно такая "калорийная инвестиция" с последующим двигательным покоем со стороны мамы побуждает плод к демонстрации собственного присутствия.

Если попытка оказалась неудачной - попробуйте повторить несколько позже (может быть, в прошлый раз Вы нарушили "режим дня" и дерзко пытались заставить малыша заняться физзарядкой во время его "тихого часа").

Если в течение суток плод не обнаруживает двигательной активности, несмотря на все Ваши попытки ее ощутить, то желательно обратиться к врачу. Прослушивание сердечных тонов плода или несколько секунд ультразвукового сканирования тотчас прояснят ситуацию.

В любом случае, для паники оснований нет. В медицине известны случаи, когда будущая мама не ощущала движений плода в течение нескольких дней, и страшных последствий у этого не было. Хотя, разумеется, надежнее будет перестраховаться и обратиться к специалисту.

На будущее: передовые акушеры настоятельно рекомендуют брать "под контроль" двигательную активность плода, начиная с 28-ой недели беременности. На этом сроке движения плода являются индикатором его благополучия. Контроль проводится дважды в течение каждых суток - утром и вечером.

Оценка производится так: 1. Отмечаете время начала подсчета.
2. Фиксируете все движения малыша (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).
3. Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.

Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен. Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время "перекура", или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям. Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет. Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна. Опять-таки, паники быть не должно. Вместо нее обязано присутствовать сознательное "рабочее" отношение к собственной беременности. Как говорилось в эпоху "исторического материализма" - лучше перебдить, чем недобдить.

Что же касается силы и характера движений плода - не стоит строить какие-либо прогнозы здоровья малыша на этих признаках, если вышеописанные тесты нормальны. Некоторые малыши способны "поддеть" собственную маму так, что бедняга будет охать и переводить дыхание в течение пары минут после такого "шевеленьица". Некоторые, напротив - ведут себя, как настоящие леди или джентльмены, их движения деликатны и исполнены "достоинства". Это не значит, что в первом случае новорожденный будет здоровее, чем во втором. И естественно, не гарантирует, что у первой мамы растет новый Лундгрен, или может - Барышников, а у второй - очередное воплощение Будды. Если будет нужно, то грамотный врач сумеет извлечь полезную информацию из характера шевелений плода, но чаще всего в этом нет особой необходимости."

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1741189 - 30/09/2005 10:08

Анжела! Не переживай! Помнишь, как у Даниэль малышка на бандаж отреагировала! Последуй Котькиному совету - должно помочь!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1741209 - 30/09/2005 10:14

Galieni, а ты думаешь, что когда малышка начнет активно двигаться, на колесиках кровать будет устойчива? Мне кажется, тогда надо как раз на простые ножки ставить..
Мика, а расскажи, плиз эту страшную историю про ящик от кроватки, а то на встрече я не слышала

С именами мы еще не определились. У меня вобще полная неопределенность... Ни пол, ни имя.. Я даже периодически забываю, какая у меня неделя

А про обогрев, это смотря у кого какая квартира. Считается, что перегревать малышей вредно. особенно, обогревателем, он сушит воздух сильно. Хотя, если совсем холодно, то лучше уж обогревать. У меня на старой квартире взрослые-то не могли в холодную погоду без обогревателя, особенно, когда ветер в наши окна.
Но все-таки думаю, что если можно обойтись без обогревателя-лучше без него.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1741244 - 30/09/2005 10:22

Chamaedorea, спасибо за рассказ.
В консультациях вобще, чуть что-сразу в больницу, чтоб самим не отвечать
Я в первый раз к ним пришла за больничным-угроза была, мне мой гинеколог сказала, что ничего страшного, таблетки пить начшешь и дома полежи, но больничный могли только в консультации дать. Так они сразу скорую вызывать, даже домой зайти нельзя.. Так я отказалась напрочь. Расписалась, где надо и пошла платно на учет вставать. Там совсем другое отношение. Хочешь больничный-пожалуйста. Целый месяц сидела дома.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Флай]
      #1741275 - 30/09/2005 10:29

Когда кроватка на колесиках - можно сделать упор! Т.е. она не будет кататься - туда-сюда. А если есть необходимость, то можно взять люльку, у который снимаются полозья.. тогда получится, что у тебя будет кроватка на ножках....

Да.. у нас прохладно осенью и весной.. когда не включили отопление или уже его отключили, а на улице прохладно. Так что я даже не знаю, что делать...А обогреватели сейчас хорошие стали делать.. которые не сушат вовсе.. а наоборот, даже очищают воздух.. мои друзья такой купили

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людуся
гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 15
Из: СПб, Пр.Просвещения-Озерки
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1741795 - 30/09/2005 12:19

Доброе утро!
Galieni, у меня тож по поводу выбора кроватки полный кавардак в голове.
Сначала мы решили взять маятниковую, потом я начиталась, что дитенка качать не следует и решили взять простую,на колесиках, а сейчас снова маятниковую хочу.Даже не знаю, что и делать ;-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Людуся]
      #1742088 - 30/09/2005 13:39

Людуся, а почему вруг ребенка качать нельзя? Всегда укачивали...

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Флай]
      #1742128 - 30/09/2005 13:54

Chamaedorea спасибо за рассказ о 9-ке. Как раз там и собираюсь.
Анжела, не беспокойся по поводу шевелений. У меня позавчера затих малыш тоже, я его уговаривала, на спине лежала, он только ко вчерашнему вечеру стал пинаться. Так что у тебя тоже все хорошо будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strowberry
участник


Регистрация: 28/03/2005
Сообщения: 125
Из: москва
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1742297 - 30/09/2005 14:37

Привет девченки! давно к вам не заглядывала...вот решила пожаловаться пока есть немного времени ...так вот у меня ниже этажом идет уже 1,5 месяца евроремонт
это просто кошмар: каждый день ровно 10:00 начинают долбить сверлить перфоратором...представляете что это за звук....я не работаю сижу дома...но выхожу гулять, но на целый день то не выйдешь....Я очень переживаю как это все на малышке отразиться...слышала что это очень вредно...сил моих больше нет, терпение на исходе, никакие дела невозможно сделать, иногда звук терпимый, но только если сидеть на кухне, а иногда прямо хоть из дома беги...
А еще я сегодня заболела ...плохо себя чувствую, горло болит...хочется прилечь, а я себе уже всю попу отсидела на кухне, ужасное чувство когда не можешь ничего с этим поделать, и не можешь никуда себя деть...

вообщем меня это очень мучает, я и в инет -то лишний раз не могу залезть, т.к в комнате находиться невозможно
пожалейте меня пожалуйста

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1716 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к