Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1580797 - 10/08/2005 14:15

Всем привет. Как самочувствие? Я вот с этим вчерашним ураганом, чуть не умерла. Мозги выкручивались также, как и деревья на улице от ветра. И вообще у меня вчера решил начаться токсикоз - уснула голодная как собака.
Из подвигов: встала на учет в ЖК, анализы все хорошие, только, блин ......молочница проклятая. Врачиха сказала, можно травками вылечится, типа "ромашки". Вот и не знаю, таблетки неохота глотать. У кого какие мысли? Ромашка поможет?

Vjv, ты ведь тоже в ЖК наблюдаешься, а почему анализы дорогие? У меня все бесплатно, только какие-то супер инфекции 6 штук были платно - всего 600,00руб.

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1580830 - 10/08/2005 14:20

О, а вот и Наталькина объявилась. поздравляю со "сдачей". А ты делала УЗИ или нет?
Я вот в "Профессор" наверно пойду делать узи, надо только записаться. У меня сейчас примерно 11,5 недель, так что самый раз будет.
Кто делал УЗИ на этих сроках - вы какие вопросы задаете и что там видно уже, делают какие-то замеры, да?

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Larisik]
      #1580869 - 10/08/2005 14:28

Спасибо) а тебя с постановкой на учет. я думаю от ромашки хуже не будет - она же сама по себе успокаивающая, и дезинфицурующая травка. я УЗИ пока не делала - к врачу пойду через 2 недели - будет как раз 12 неделек. Вот тогда и УЗИ сделают и анализы все готовы будут. На УЗИ должны посмотреть все все, потому что к 12 неделям дитенок сформирован. потом будет только расти. Я когда делала УЗИ в 8 неделек, мне показали на мониторе 10 недельного малышика - так он уже совсем похож на маленького человечка! и главное, что его видно сразу и целиком, а то я у подруги видела УЗИ большого масика, так там только отдельные части тела и ничего не понятно. Должны сделать замеры самого космонавта в животике, посмотреть пальчики, что все нормально сформировалось и т.д. В общем совсем скоро увидите. я вот хочу взять с собой мужа на 12 неделек, ему будет интересно!

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1580988 - 10/08/2005 14:57

Larisik, я в ЖК наблюдаюсь. Я могда бы на гепатиты сдавать в КВД бесплатно, но я решила заплатить и не ездить туда. За резус и группу около 100 р. + еще чего-то там платное, да к тому же я сюда еще и УЗИ посчитала, 300 р. (мне тогда делала моя врач, и поставила 6 неделек) Может там и не 1500 вышло, а 1000. До этого сдавала на гормоны (но там по полной программе, на 9 гормонов - это получилось около 1300 р.), скрытые у нас по 110 р. - 1 шт. Сейчас делала УЗИ уже бесплатно. По 1-му дню М. у меня получалось 11 недель и 5 дней, а по УЗИ поставили 11 недель и 2 дня. Масик такой прикольный, правда мне руками не махал, спал наверно.
Девочки, где можно сделать УЗИ и узнать пол, недель так в 15. Просто врач мне сказала, что это будет видно только в 20-22 недели. Мне кажется кто-то делал раньше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1581102 - 10/08/2005 15:27

В нем, 18 РД , самым что ни на есть бесплатным образом, вспоминаю это время( и сохраниения - 4 раза по 2 недели и роды) как сказку, боли не помню, как ребенка из-за желтушки 2 дня кормить не давали - (брали какие-то анализы на несовместимость) не помню, а помню как молоко помогли сохранить, отдав в мое распоряжение молокоотсос, помню девчонок по палате, весело было, интересно. Одна не смогла бы лежать в палате даже самой распрекрасной.
Мне тогда еще до родов девчонки говорили - и это оказалось чистая правда -что нет никакой разницы в отношении персонала к мамочкам и деткам платным и бесплатным...Так что Скандинавия - это хорошо, но рожать буду в 18 РД без всяких денег.Лучше отблагодарить. ИМХО.

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1581177 - 10/08/2005 15:42

Я тоже на 2-ое УЗИ с мужем хочу пойти. Он жалел, что не присутсвовал, хотя на кассете все видел.
А на первое знаете почему не стала его брать? Почитала у одной девочки, что когда ее влагалищным датчиком осматривали, мужа попросили выйти. Я представила себе, что наверное, это неприятно мужчине было. По-крайней мере, мой муж обиделся бы точно...
Я видеозапись только с мужем смотрела, больше никому не показывала. А "фотки" - еще маме показала.
Кстати, спрашиваю у мамы: "Как ты думаешь, какой длины ребеночек в животике у меня?" Она подумала и говорит "25 см" И это в 12 недель
Анализ (тот, который Альфафетопротеин) у нас в ЖК стоит 270 руб. Но я бы, если честно, лучше сделала в МГЦ, даже если там дороже, только перед врачом неудобно, она мне уже направление выписала. Очень много знаю случаев, когда людям понапрасну нервы мотали из-за плохих результатов! Кстати, перед ним 12 часов есть нельзя.
А у нас в ЖК надо приносить собой шприц для забора крови из вены и даже скарификатор (ну иголка такая для "протыкания" пальца) а он в аптеке 40 копеек стоит!!!!!!!!!
Вот такая медицина

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: sv_berry]
      #1581209 - 10/08/2005 15:55

sv_berry Сожалею, что у так в ЖК. У нас ни шприцев, ни иголок не надо. Разве что перчатки можно принести, а можно просто 10 р. заплатить. А где этот МГЦ находится? и если есть - телефон?
olgusha очень рада, что у вас так все здорово было. Я про него больше положительного слышала, чем отрицательного. Вот сейчас уже начинаю мужа переубеждать, что там хорошо. А то у него 18 РД напрямую ассоциируется с Александровской больницей. Сама там лежала - отвратительнее места не найти.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чик
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 18
Из: Кировский р-н
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Larisik]
      #1581259 - 10/08/2005 16:02

А я вот про УЗИ в Профессоре думала, думала...
Тем более сдавала у них кровь вчера.

Но все-таки к ним не решилась. Во-первых, потому что они в 2-3 недели у меня дите не увидели , а во-вторых, УЗИ плода - это все-таки не их специализация, как мне кажется. Или у них для этого есть специальный врач? А хочется сделать там, где именно на этом рука "набита".

В общем, я во вторник иду в клинику "Нарвская". Знаю, что ругают ее периодически, но иду к конкретному врачу, у которой я прошлую беременность вела в нашей ж/к. УЗИ она делает много лет, тетенька грамотная.
Так что могу потом поделиться впечатлениями, если кому актуально еще будет, а то все уже вроде сделали и не по одному разу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1581279 - 10/08/2005 16:06

у меня две подруги рожали в 18 РД у одного и того же врача. очень довольны. у второй был какой-то особенный случай, так эта врач сама лично звонила и очень просила приехать самого лучшего в Питере детского врача (перинатолог по-моему называется) и малютку семимесячного спасли. все хорошо (ттт). но для меня это далеко. поэтому буду рожать в 10ке, а вот если она будет на проветривании, то тогда буду думать.

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1581305 - 10/08/2005 16:10

Да, это две противоположности: сама в Александровскую попала после аварии в 97г., с меня сутки кровь никто смыть не подумал, с ладоней и лица - типа наплевать, дырки заштопали ниткой для слонов и ладно - не помрет... Напророчили пожизненную хромоту и палочку - фиг им, хорошо, перевезли меня в другую больницу друзья.
А 18 - самый лучший и в плане сохранения и в плане рожать - как мне кажется.
Когда у меня началась мазня на 6 неделе, врач в консультации дала направление в Александровскую..Говорю, дайте в 18 РД, нет, отвечает мы даем только в Александровсую, в РД Вас не положат...
Спасибо подруга у меня уже научена была - говорит иди и просись в 18 сама.
Пришла, стучу в кабинет Глейм Л.И., открывает милая женщина и я говорю, так мол и так, проконсультируйте, пожалуйста, и т.д.и т.п.
Какой срок, спрашивает? - 6 недель - отвечаю
-Мажет?
-Да.
-Идите в приемный покой и скажите, пусть оформляют на ДО, будем сохранять... Во как. А мест не было, я час посидела, пока девушку в родилку забирали...
ИМХО это о многом говорит.. И так там во всем

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к