Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: idrag]
      #1229344 - 27/03/2005 00:28

Цитирую:

На присланные пакеты с вещами девочки косо посмотрели и сказали фи.




а вот это очень печально. Потому что теперь те люди, которые собирали и передавали одежду чувствуют себя .. мягко говоря... неважно. А у меня , к примеру, как выяснилось совсем недавно,под боком психоневрологический ДД, где дети от 8 до 18 лет, где не особо выпендриваются, а носить действительно нечего. вот где все бы это, которое - фи - очень бы сгодилось.

Юрий! Надо что-то думать с этим видом помощи. Не хочется, чтобы у вас одежда лежала без движения, сырела и прочее... может быть попытаться выяснить, что ребятам НДД действительно нужно. Например, только джинсы, только свитера и бадлоны... а то получается, мартышкин труд - честное слово.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: ФАссоль]
      #1229364 - 27/03/2005 00:36

Цитирую:

Причем главный манипулятор и весьма жесткий, простите Юрий - вы. Вполне понимаю вашу позицию с глобальной точки зрения, но с личной - она меня малость нервирует.



Да не обижаюсь я уже. Наверное, можно мою позицию назвать манипуляцией (это уже часто делали). Но, разве на моем месте Вы бы не поступали также?
Посоветуйте, что еще можно было бы сделать? Я то хочу, как лучше!
Алиса, простите, нервировать Вас в мои планы не входило, честное слово. Я постараюсь исправиться.
Так тяжело находить единомышленников, и я не хотел бы Вас потерять из-за своей глупости.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: mammushka]
      #1229385 - 27/03/2005 00:49

Цитирую:

Цитирую:

На присланные пакеты с вещами девочки косо посмотрели и сказали фи.




а вот это очень печально. Потому что теперь те люди, которые собирали и передавали одежду чувствуют себя .. мягко говоря... неважно. А у меня , к примеру, как выяснилось совсем недавно,под боком психоневрологический ДД, где дети от 8 до 18 лет, где не особо выпендриваются, а носить действительно нечего. вот где все бы это, которое - фи - очень бы сгодилось.

Юрий! Надо что-то думать с этим видом помощи. Не хочется, чтобы у вас одежда лежала без движения, сырела и прочее... может быть попытаться выяснить, что ребятам НДД действительно нужно. Например, только джинсы, только свитера и бадлоны... а то получается, мартышкин труд - честное слово.



Юля, согласен. Не так давно возникла эта проблема. Я им честно сказал "Зажрались! В мое время мы во всем одинаковом ходили, да и туфли нарядные у наших девчонок были две пары на группу!" Не понимаю, откуда такие "фи" - это модно, это не модно. Беседовал - "а мы же видим, как одноклассницы одеваются".
Одежда, которую наши не одевают, без дела не лежала. У нас есть общество инвалидов, передавали по акту им, они были очень благодарны. Совсем маленькую - в Рябово и выпускницам для их малышей.
Но идея правильная. Переформировать вкусы у девочек за месяц невозможно. В следующий приезд нужно уточнить - из того, что нужно, что они предпочитают.
Людмила в четверг собиралась анкетирование проводить, может быть и уточнит это.
Хотя на душе все равно неприятно.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: ФАссоль]
      #1229417 - 27/03/2005 01:08

в принципе, я это и имела в виду. Что манипуляция вроде штука плохая, но вблизи выглядит не так страшно. Просто один из способов выживания.
Еще хотела написать для всех. Мы тут ходили в театр на Литейном. Девушка Люба (Близняшка) устроила нам это дело бесплатно. Смотрели "Барышню-крестьянку", понравилось. Дети были в театре впервые. На сэкономленные деньги сходили потом в макдональдс, так что спасибо Любе По ее словам,что касается театра на литейном ей это несложно, так что если будут желающие - обращайтесь.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1229431 - 27/03/2005 01:13

Моя бабушка всегда говорила: " Курицу не накормишь, а девушку не оденешь"... Это, на мой взгляд, риторика.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: mammushka]
      #1229644 - 27/03/2005 10:39

Цитирую:

Потому что теперь те люди, которые собирали и передавали одежду чувствуют себя .. мягко говоря... неважно.



Мне кажется, мальчики менее привередливы. А вчера все-таки мужской одежды было гораздо больше. Да и девочки спортивный костюм и свитер один взяли. А все остальное было - ну не носят 15-ти летние девчонки такое. А там были, кстати, очень приличных брюк несколько пар, костюм. Но не на девочку, а на взрослую женщину.Они же, действительно, в школу же ходят, видят - что у других. А про будущее, что могли бы это через пару лет одеть, вещи-то хорошие, и полежать могут, а потом, может, у них и возможности их получить не будет? - думать, к сожалению, не умеют. Не думаю, что это характерная черта именно девочек из детского дома. Домашние подростки же такие же, нет7

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Sly_Vera]
      #1229683 - 27/03/2005 11:12

ннп
По-моему, все прошло замечательно . Девочки все делали сами, мы им только подсказывали, приятно, что на этот раз было гораздо больше помощниц. Огромное спасибо воспитательнице (к сожалению, забыла имя) за поддержку и теплый прием.
Полностью согласна с Ирой (idrag) - очень нужны тарелки, крупы и т.п. для поделок. Я что еще подумала - может девочек заинтересует плетение из биссера? Я у них пока ничего подобного не видела. Спрошу у своих девчонок, можно было бы купить набот биссера разноцветного и книгу со схемами.
Еще девочкам очень хочется косметику. С этим у них напряженно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: idrag]
      #1229688 - 27/03/2005 11:17

Ира, полностью с тобой согласна. В слудующий раз постараюсь поговорить со своими девочками на эту тему. Запас одежды должен быть, пока есть такая возможность. Мода меняется каждый сезон и то, что не нравится сегодня, может быть очень актуально завтра. И согласно полностью в том, что в подобных каризах они ни чем от домашних детей не отличаются. ИМХО - это возрастное .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1230400 - 27/03/2005 19:53

Цитирую:

Да не обижаюсь я уже. Наверное, можно мою позицию назвать манипуляцией (это уже часто делали). Но, разве на моем месте Вы бы не поступали также?
Посоветуйте, что еще можно было бы сделать? Я то хочу, как лучше!
Алиса, простите, нервировать Вас в мои планы не входило, честное слово. Я постараюсь исправиться.
Так тяжело находить единомышленников, и я не хотел бы Вас потерять из-за своей глупости.




Юрий, на вашем месте, я бы вряд ли оказалась - силы духа не зватило бы. И я же говорю, что с глобальной точки зрения прекрасно понимаю вашу позицию. Что до потери моей персоны - не волнуйтесь


Насчет девочек и одежды - по моему упрекать за это невозможно.. Что удивительного в том, что девушкам хочется носчить адекватные для их возраста вещи? Зажрались? Так это же прекрасно!

Другое дело, что надо тогда просто не передавать им эту одежду, а отдать другим нуждающимся.

А то, простите, мне это напоминает момент из Джейн Эйр, гнде попечитель со своими модными и завитыми дочками в приюте ругал воспитаниц за неподобающе вьющиеся косы и пр... Вотс

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: ФАссоль]
      #1230405 - 27/03/2005 19:55

Алис, возрастное - быть может, но весьма протяженное.. У меня пока не прошло :-)))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к