Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Светик.ru]
      #1042665 - 09/01/2005 00:04

надеюсь, насчет квитанций шутка.
всего лишь в середине топика я была.. голословной. с малой выборкой. теперь я уверена в том, что писала. - с выборкой разных возрастов и профессий.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1042735 - 09/01/2005 00:30

Маша, у моей свекрови пенсия 900 рэ. Не пототму что она бомж и тунеядец. Просто она работала воспитательницей д/сада, у них всегда зарплата маленькая была. Но 900 рублей!!!! Как предполагается человек должен на них жить, если одна только квартплата и та больше? Хорошо, что свекровь не одна живёт (мы у неё на голове сидим), а если б одна? И не может работать , т.к. болеет? Я б сразу пошла и застрелилась.

И по сабжу. Я думаю, что умнО было бы дать людям возможность выбирать, хотят ли они взять свой бонус деньгами или льготами. Тогда бы всем было хорошо. А так хорошо только государству и тем чиновникам, кот. эту монетизацию затеяли (им обязательно надо что-то новое выдумывать в плане реформ, чтоб никто не сказал, что они зря место занимают).

Кстати, никого не смутил тот факт, что депутатские привилегии никто и не подумал отменять? Как вы думаете, почему?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Филифьонка]
      #1042746 - 09/01/2005 00:38

Цитирую:

Кстати, никого не смутил тот факт, что депутатские привилегии никто и не подумал отменять? Как вы думаете, почему?




Я там уже выше задавала точно такой вопрос, никто не ответил почему-то . Вопрос риторический.
Летом, помню, удивлялась, изучая вопрос о ценах на ж/д билеты. Детям льгота только до пяти лет (смотрела в других странах - минимум до 14-ти). После пяти - добро пожаловать за 100% стоимости. Зато депутатам - проезд бесплатный, в любое время года, да ещё с помощниками!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Жанна]
      #1042755 - 09/01/2005 00:43

Жанн, так мы их типа эта.. сами выбираем
потому наверное и платить за них должны...
но я как-то по этому поводу не переживаю. что-то я в метро давненько депутатов не встречала

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1042776 - 09/01/2005 00:49

Звёзды не ездят в метро (с)
То ли в депутаты податься?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Маша]
      #1042785 - 09/01/2005 00:52

Маш, я сегодня пессимист полный (мне это вообще несвойственно). Но в то, что мы кого-то выбираем, не верю. Это нам их выбирают, а потом преподносят.

Так в том-то и дело, что вот им точно не нужны эти льготы, но ведь и не думают их себе отменить...

Я согласна полностью, что оптимально было бы предложить выбор - хочешь льготы, хочешь - деньги. Но для этого нужно было, чтобы денег было ровно столько, на сколько отняли льгот, а это не так, сейчас денег сильно меньше.
Не ради показухи это затеяли, экономия там - колоссальная получается. На ком экономия-то? На стариках ...
Вот в Украине даже проезд в маршрутках для пенсионеров бесплатный.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Жанна]
      #1042803 - 09/01/2005 00:59

Жанна, объясню свою позицию. Экономят по задумке на тех, кто может платить, но не делает этого, прикрываясь пенсионным удостоверением. У мужа бабушка вообще в деревне живет - ей этот проезд был как дырка в голову, и она очень даже рада прибавке. Получается, на ней не съэкономили, а наоборот.
Вопрос не с двойным, и не с тройным дном, а гораздо глубже. Я искренне надеюсь, что эта реформа пойдет во благо. Ну а если нет - я стараюсь и работаю, и своих стариков мы уж как-нибудь выдюжим.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Жанна]
      #1042811 - 09/01/2005 01:03

В России тоже кое-где кое-что бесплатно. Зависит от городских властей. Я уже писала как-то, что в моём родном городе Томске проезд во всех видах общ. транспорта (втч и в маршрутках) бесплатный и не с 11 до 16, а всегда - для пенсионеров, ветеранов всех войн, включая Афганистан и Чечню, а также для вдов этих ветеранов.
Чего-то маршруточные водители не ропщут и с голода не умерли.....кстати, проезд в маршрутке стоит 5 рублей (вроде с 1 янв. должны поднять аж до 7).

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: Филифьонка]
      #1060105 - 15/01/2005 10:36

Частично эта отмена является одновременно и залезанием в карман работающих. У многих есть бабушки или няни, которые приезжают к их детям. Теперь их проезд оплачивается из вот этого самого кармана работающих. То же будет и с образованием, и с лечением все в большей и в большей степени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отмена льгот и наши блокадники [Re: AnnaBukina]
      #1060309 - 15/01/2005 14:08

ннп

Спросила у родителей про пенсию.
Папа как ветеран труда получает 2300 (это уже с надбавкой на транспорт и добавку за ветерана), мама 1600.
Как сказали Филифьонка - такая пенсия, потому что, к сожалению, не много они зарабатывали в советские времена.
Так же, видимо, к сожалению, они родились после войны и не воевали, не жили в блокадном городе.

Забавно выходит, наша соседка по коммуналке, получает пенсию около 5 тыщ (хотя сидела энное количество лет в тюрьме за убийство - видимо хорошо на государство поработала), а мой отец-журналист, сейчас, извините, лестницы подметает!

Вчера наконец-то услышала здравую мысль от Профсоюзов - не понимаю, как сразу до этого наше Правильство (питерское я имею ввиду) не додумалось? Самое простое, как можно было и реформу реализовать и не ударять по пенсионерам!!!
А именно - если прибавили на транспорт 230 рублей - сделайте карточку для пенсионеров на эту сумму.
Кто ездит много - купит... Получится что у них ничего не отняли. Ну а разовые выезды, в принципе, можно и оплатить полную стоимость.

Немного про помощь детей старикам.
Мои родители не готовы брать от меня деньги, как материлаьную помощь.
Это ниже их достоинства! Будут страдать, работать, пока могут, но не возьмут Имею ввиду постоянную материальную помощь - ежемесячную, а не разово, если на что-то надо.
Да и я пока плохо представляю, как помгать? Приходить и вручать им некоторую сумму на жизнь?
Или маме отдавать 20 рублей, если она приехала с ребенком посидеть? Бред...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 10579

Оценить эту тему

Перейти к