Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #998750 - 16/12/2004 20:49

Девушки, а вот скажите - я одна такая двинутая? Вот как на духу - ни у кого не бывает всяких таких мыслей? Типа вот каких. Помню кто-то из Декабрюшек писал - не хочу рожать, хочу всегда быть с пузом, что пузо жалко до слез... А у меня наоборот - я уже настолько задолбалась ходить как утка, мне тяжело вставать с кровати ночью (а уж как тяжело это делать каждые 2 часа...), меня достало то, что я не могу уйти гулять, не подумав о том, где я могу сходить в туалет через минут 40 (а то и вообще - схожу в туалет, одену ботинки - снова надо идти...)...
Сплю и вижу - вот рожу, похудею и пойду покупать себе новые джинсы (пары 2 как минимум), еще у меня есть новые суперские непромокаемые лыжные штаны - гулять в холода, еще я свой любимый пуховик в этом сезоне ни разу не одела...
Блин, это кажется такой глупостью по сравнению с мыслями, что я должна холить и лелеять свое состояние, что потом намучаюсь и тд. А это обязательно? В смысле - и то, что должна, и то, что намучаюсь? Это нормально, что без живота я чувствую себя комфортнее? И то, что я думаю про то, что наш мелкий будет радовать родителей и все не будет так, что захочется его выкинуть в форточку через 2 месяца (ведь не обязательно это должно быть так,а ??)
Или это депресняк предродовый? И за сколько он начинается до родов?
Блин, надо было летом рожать - хоть погода бы радовала...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #998786 - 16/12/2004 21:08

Цитирую:

Ну что я могу сказать - я ожидала немного другого после их дружного писка о том, что будет настолько СУПЕР, что круче просто не бывает Я не знаю, сколько таких родилок было сделано, показывали одну - Все в кафеле таком бежевом, чистенько, после ремонта - но в глаза не бросается то, что это ну настолько КРУТО!!! Хотя, мож я не знаю, с чем сравнивать




я лежала несколько часов у них в бесплатной родилке - зрелище угнетающее, если там такого нет, то это уже хорошо :-)
насчет количества помещений, вопрос актуальный, т.к. не очень бы хотелось приехать и услышать - извините, занято...




--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Severnaya]
      #998831 - 16/12/2004 21:30

Кстати, тут топик один зовет - как можно проспать собственные роды К этому вопросу. Наташа, Леля, Жанна - в общем, наши опытные - подскажите. Вот была у врача в роддоме, была у своей Ненашкиной - меня спрашивают - живот не болит? Нет, не болит - это подразумевая боль, как при месячных, правильно? Как я неоднократно читала - когда уже настоящие схватки, это значит живот напрягается (каменеет) и при этом либо поясницу, либо район придатков болят как при месячных - это тоже правильно? А это обязательно так?
У меня живот когда каменеет - ощущения скорее такие, что давит куда-то на желудок и мочевой пузырь одновременно, плюс очень хочется несколько раз подряд глубоко вдохнуть.
Последнюю неделю такие осчучения - бывает, что и 3-4 раза в час. Так как их не проспать-то, а?
Вот говорят - воды отойдут - бегом в роддом. А если не отойдут? Ведь читаешь отчеты - как минимум 50% - прокалывают пузырь... Вот и думай тут - когда будильник ставить

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #998931 - 16/12/2004 22:20

Ань, ну вот по пунктам как у меня:
1. С животом ОЧЕНЬ хочеЦа расстаться, безо всяких слез и извините соплей типа пузо жалко...тоже хожу как утка или тюлень , большая прибавка из-за отеков...и вообще хочеЦа выглядить уже как-то по-человечески...тоже охота похудеть и купить именно почему-то джинсы ...ну и какую-нибудь прозрачную кофточку ...Хотя мне (правда в первом и втором триместре говорили, как мне идет беременность и беременная женщина - это конечно же красиво, только своеобразно )
2. результат для меня всего - малыш, а не сама беременность...
3. тоже считаю, что будет обязательно нас радовать, и никаких мыслей у меня вообще пока нет про бессонные ночи, жуткое состояние и выбросить (как ты говоришь) в форточку...
считаю, что обязательно справимся!

Может мысли такие именно потому у меня, что это не какая-то выжданная годами беременность...не знаю.
Для меня все как-то естественно...забеременела-походила с пузом-родила.

4. Живот внизу иногда покалывает, но без острых болей...иногда каменеет пузо...но редко...это из ощущений...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #998944 - 16/12/2004 22:23

Кстати, вот в Радуге мне это очень нравится - что-то у тебя случилось (воды отошли, кровь или чего-то там еще) - позвонила акушерке, сказала, она объяснила что да как...зная полностью твое состояние и наблюдая тебя всю беременность, а если что роддом в 15 минутах или она сама может подъехать...Так что я по этому поводу вообще не парюсь!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #999153 - 16/12/2004 23:25

Девочки, приветик!!

Мне тоже совсем не жалко будет расстаться с пузиком. Мне так хочется одеть какую-нибудь одежду - секси, сапожки или туфельки на высоких шпильках, все таки хоть и говорят, что беременные женщины очень секуальны.......не знаю, я на себя как в зеркало ни посмотрю - от смеха удержаться не могу. И эта неуклюжесть тоже поднадоела порядком..

Наташа (Moorashka) твой экскурс в дело об удалении какашек правда очень полезен - а то я все думала - как в роддоме в раковине под этой грязной водой мыть попку малышке... Б-р-р. Теперь вот понятно..

Таня (Medvejenka) и Наташа (Cherie) - вы как с отеками боретесь. Они меня уже достали - не могу зимнюю обувь на ноги натянуть. Возьму наверное мужнины ботинки зимние на меху и буду носить - вот красотка буду...

А еще я сегодня оплатила Семейные роды в 9-ке и индив. врача - Куликову Н.А. Так что стало как то спокойнее.

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #999192 - 16/12/2004 23:33

Анют, мне тоже совсем уже не хочется оставаться вечнобеременной. Тяжелее и тяжелее с каждым днем, хотя бывает и хуже... Когда читаю отчетики декабрюшек, так просто уже хочется испытать все ощущения и прижать к себе комочек! Насчет форточек... Я только иногда задумываюсь, что уже не полежу на диване вечером перед телеком, не смогу занятся ничегонеделанием (мое любимое занятие ) И что спокойных вечеров осталось не много. И думаю, что скоро все совершенно будет не так, то как-то становится не по себе... Даже страшновато...

Насчет ощущения схваток или типа того: у меня вообще ничего не происходит, может потому что у меня пока 34 недельки всего? За последние 3 недели 2 раза было ощущуение боли как при месячных и потянуло поясницу. Причем когда я лежала и была совершенно расслаблена, когда я сегодня пол-дня гладила и кроила пеленки, поясница чуть не переломилась... И все. Каменеет у меня живот ингда, чаще вечером, но мне кажется, что это Масяв выпрямляет ноги и руки, так как при этом сдавливает дыхание и кажется, что лопну...

Так что у меня пока ничего не предвещает...Да нам еще наверное рановато. Вот недельки через 3 поди начнется (уж хотелось бы )

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #999201 - 16/12/2004 23:36

Ань, у меня к тебе вопрос по поводу белья в кроватку: ты простыни шила на резинке? Как это делается? Бывает как-то по углам резинка натягивается, а бывает по периметру матраса как-бы... Чего-то не придумаю никак..

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Ленточка]
      #999229 - 16/12/2004 23:42

Лен, я по большому счету не борюсь. Так как у меня это давно, то уже давно пью канефрон (чтобы почки лучше работали) Вот еще снова назначили курантил (но он не от отеков, а кровоснабжение плаценты нормализует)
Наташа (Moorashka) тут сказала, что от лимона могут быть отеки. Так я престала хлестать чай с лимоном ( а то по 5 кружек в день могла треснуть) - вроде стало поменьше. А так в основном если много хожу, нагрузка чуть больше (вот как сегодня весь день гладили и шила) - то результат налицо, т.е. на ногах. Пальцы-то у меня уже давно сосискообразные

И еще у меня нарисовался на лице НОС. Всегда раньше видишь беременную - на лице один НОС, у меня так не было раньше, а вот теперь красотка!!!! Мама не горюй....

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #999244 - 16/12/2004 23:46

2 Ленточка: Лен, да как с ними бороться? Сауна (в которой по причине болезни уже 3 недели не была), канефрон (травка, пить) и таблетки тут эуфиллин мне акушерка прописала (2 р. в день) + обливания ног холодной водой...так хоть чего-нибудь бы помогло...ни фига...хотя может быть без этого было бы еще хуже...не знаю, но на ноги (особенно стопы) без слез невозможно смотреть...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к