Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Эльтаева]
      #994946 - 15/12/2004 16:05

Жанна, здорово!! Увидишь крошку свою уже так скоро!!!

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #995834 - 15/12/2004 21:11

Привет!

Ага, спасибо за информацию. Собираюсь в следующий вторник присоединиться, если не просплю )
А мне бассейн больше на Энергетиков нравится - так что, я туда в основном хожу.

Про педиатрические - я знаю. Я уже часть отходила (с третьей по пятую в прошлом цикле). Остались 1 и 2 - но про первую мне говорили, что она дублирует информацию с основного курса, и на нее можно не ходить... Так что я еще думаю насчет завтра - куда пойду: на лекцию или в баню. А может и туда, и туда успею.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Ленточка]
      #995849 - 15/12/2004 21:17

И я тоже врача педиатра ищу.
У меня часть покроется страховкой, которую нам на работе оформили - но все-таки не в полном объеме, который нужен будет. Там, как я понимаю, входит вызов врачей (в случае болезней) плюс скорая. А вот наблюдение педиатра (вроде это патронаж называется) - не входит. Поэтому хочется заранее педиатра присмотреть...
Кстати, врач, которая в "Радуге" педиатрические лекции читает - тоже на дому консультирует, прием ее стоит 700 рэ... Интересно сравнить с другими врачами - насколько у нее цены близки к средним...

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Sotofa]
      #996029 - 15/12/2004 22:36

Девочки, на всякий случай предлагаю все же кто хочет обменяться мобильными телефонами - если что слать СМС-ки. А то вот, Жанна, все произойдет - а мы и не узнаем
Поэтому пишу свой (у меня еще есть телефон Тани-TanyaT и Наташи-Chernika) - 8-921-408-6618 (дурында, сначала телефон мужа написала - вот ему бы весело было - через день: рост такой-то, вес такой-то )

Тань - про купальные принадлежности - мы купили ванночку (классную такую, Graco, темно-голубая - в Детях появились, раньше не было - 187 руб.), передумала я анатомическую брать. Хотим в комиссионке на Сенной сиденье в нее купить (пока их нету). Еще купила пробник - пену Бюбхен, присыпку Наша мама, детский крем у меня такой и такой есть. Чего еще надо? А, купила кувшин пластиковый - у меня в детстве такой же был, ностальгия замучила сразу, как увидела Муж сказал - нафиг надо, а я вцепилась, говорю - не отдам, моё
Аптечку - я выписала, чего надо, все никак не закажу - у меня кое-какая сумма в аптеке по страховке положена, думаю ее потратить - если удастся, включу в нее упаковку памперсов.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Ленточка]
      #996065 - 15/12/2004 22:54

Да, здорово
Было бы совсем хорошо, если бы она ещё захотела сама родиться до срока, обозначенного крайним

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Эльтаева]
      #996322 - 16/12/2004 00:39

Всем привет! Точнее доброй ночи!
Ань, у тебя еще мой телефон есть...это я так на всякий случай тебе напоминаю...
Вчера читала какие вы тут все рукодельницы...аж завидно стало! Во молодчины! Чтобы мне пододеяльник сшить...да легче в космос полететь!
Сегодня ходила по магазинам и докупала последние вещички мелкому...еще конечно не все куплено, но уже почти...Аптечку тоже все никак не могу докупить...Лентяйка!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #996811 - 16/12/2004 10:34

Доброе утро всем!
Нам сегодня предстоит поход к врачу… А с вечера мы с мужем натрескались блинчиков с мясом (уж больно вкусный фарш у меня неожиданно получился, не смогла денёк потерпеть…). Чегой-то весы сегодня покажут .


Aistenysh: Правильно про ванночку передумала, та анатомическая совсем не удобна, да и через пару месяцев вообще не пригодится.

Цитирую:

Еще купила пробник - пену Бюбхен, присыпку Наша мама, детский крем у меня такой и такой есть. Чего еще надо?




Я брала для дети в роддом такой набор (и сейчам такое же возьму): пробник масла очищающего для младенцев Бюбхен, пробник их же крема под подгузник (им, кстати, почти не пользовалась в итоге за всё время Олиной памперсной жизни, но вначале и пару раз всё ж пригодилось), и их же ведро с влажными очищающими салфетками (в смысле, банка такая стоячая). Хаггисы. Вата стерильная. что-то забыла еще....допишу, если вспомню....
Пена (для купания у тебя, да?) тебе первые пару недель не пригодится, а то и месяц – купать ребятёнка в травах надо сперва.
Присыпка – бээээ (ИМХО, не обижаться!) – она под памперсом В«скатываетсяВ» и только раздражает ребёнку кожу. Я вЂ“ категорически против этой гадости!

Если хотите – мой опыт роддомовской детской гигиены.
Под той гадостной водой из-под крана я Олю вообще! не подмывала. И была права, кстати – в питере вообще очень плохая вода, я заметила, когда очень часто Олю под ней мою, кожа становится ооочень сухой/пересушенной/раздраженной. (и у меня тоже). К тому же, та жуткая раковина там для этого абсолютно не приспособлена, да и холодно в палате (зима ж на улице).

Так вот. Снимаем памперс – видим: мама дорогая! Какашки!
Вынимаем из ведёрка салфетку влажненькую (две салфетки, три салфетки ), какашки собираем и выбрасываем. Проверяем – попа-пися чистые.
Берём ватку, капаем на неё маслице, и всё подпамперсное пространство ими аккуратненько обмазываем (только не тооолстым слоем масла, а так, слегонца!).
Если замечаем где-то покраснение/раздражение/опрелость – мажем кремиком.
Пару минут полежали, ногами поболтали (если в палате не холодно!).
Обписялись .
Снова ватка с маслицем.
Надеваем памперс.
Ух! Расслабляемся……


У Оли не было опрелостей за всю её жизнь ни разу. Это к слову…….

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #996817 - 16/12/2004 10:35

Цитирую:

Вчера читала какие вы тут все рукодельницы...аж завидно стало! Во молодчины! Чтобы мне пододеяльник сшить...да легче в космос полететь!




я пока тоже больше по полётам в космос… а что делать? (разводящий руками смайлик)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #996821 - 16/12/2004 10:37

Да, и ещё – мой мобильник 8-921-740-2580. Звоните-пишите. Wellcome!

Леля - мы таки идём на 11-00. Билеты уже выкупили. А вы?

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #997074 - 16/12/2004 12:05

Всем приветы!
А я вот теперь чего-то по утрам стала дрыхнуть больше...И еще днем сплю. Ночью тоже сплю, правда не очень, часто просыпаюсь, и очень болят бедра... Девчонки, а вы как спите?

Мой мобильный 8-921-746-16-46.
Ань, ты там про табличку говорила, я могу немного постараться... Ты мне напиши маленько как и чего.

Во вторник была у врача и в тот же день напал на меня ЖОР Я съела 4 тарелки супа (Наташ, как и ты с блинами) и теперь за 3 дня + 500 гр Вот думаю разгрузочный день что-ли устроить... Это ж надо так было обожраться

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к