Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #1060746 - 15/01/2005 19:18

отношения с мужем?! Ну не знаю... какое-то время мне казалось, что их нет.
а потом моя подруга, у которой двое погодок, как-то заметила мне: "Знаешь, мне гораздо проще и легче, когда мужа нет дома!" Я тогда еще будучи беременна, посмотрела на нее как на предательницу, а теперь вот понимаю, что и мне тише, проще и спопокойнее, когда муж на работе, в отъезде или где-то еще... помощи от него мало, а запросов много... Не знаю, испортились они или нет... говорят и правда, отношения года через 3 после рождения ребенка выравниваются.... Подождем!

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Malmala]
      #1060777 - 15/01/2005 19:36

Я мужа всю беременность подготавливала помогать мне во всём.
И вроде он уже был подготовленный... но моя мама стала приходить каждый день помогать и муж расслабился очень (если бы не мама, то часть обязанностей досталась бы мужу)
Психоз у меня был первые три месяца. А муж был недоволен, что я постоянно его дёргаю "набери ванну, принеси пелёнку, подай соску и пр."
Пришлось долго разъяснительную работу проводить.
Зато в чём он себя проявил, так это в покупках для малыша. Всегда знает что он ест, сколько осталось, не закончились ли памперсы.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Malmala]
      #1060779 - 15/01/2005 19:37

Цитирую:

"Знаешь, мне гораздо проще и легче, когда мужа нет дома!" а теперь вот понимаю, что и мне тише, проще и спопокойнее, когда муж на работе, в отъезде или где-то еще... помощи от него мало, а запросов много...





У меня тоже часто бывают такие мысли

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olala
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 235
Из: Озерки
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: gellia]
      #1061096 - 15/01/2005 22:12

А мне так хочеться с мужем и ребенком куда-нить пойти! А он или на лыжи или на велосипед(летом), а нас по боку...Хотя начиналось все хорошо: и помогал, и укачивал, и готовил! А сейчас !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #1061132 - 15/01/2005 22:22

Это смотря какие отношения.
Отношения духовные безусловно улучшились, действительно как-то мудрее стали, бережнее к друг другу.А вот сексуальные на долгое время ухудшились. Я на столько уставала, что не хотелось ничего. А мужу-то надо! Так и жили.... Честно говоря тяжко. В норму пришло наверное только с пол года назад.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #1061133 - 15/01/2005 22:22

Эх, какой же скучной и спокойной была наша жизнь ДО...
А наш Ярик ее заметно обогатил и разнообразил!
Если серьезно, сейчас я своего мужа люблю еще больше, потому как он показал себя не только как приличный муж, но и как замечательный "папка"(так мы со вчерашнего дня отца величаем )
А трудности, бессонные ночи, куда без них...

--------------------
Мама Юля и ее Ярославчик (16 октября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #1061251 - 15/01/2005 22:56

Забот хватает, но я стараюсь уделять время и мужу и ребеночку. Отношения у нас после появления ребенка не изменилось, а наоборот только стали более теплыми и нежными. Если отец рад появлению малыша, то отношения у вас будут замечательными. Т.к. его бессоные ночи и заботы с малышом не будут напрягать.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Malmala]
      #1061264 - 15/01/2005 23:02

А я думала,что я одна такая-радуюсь,что муж на работе ...Он у меня тихий и медлительный- то полчаса будет памперс переодевать ,то 2часа три тарелки мыть... -я уж лучше всё сама и быстро!А отношения после рождения детей не изменились-изменились МЫ оба ...

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Lera]
      #1061431 - 15/01/2005 23:59

Цитирую:

А у нас вот ничччего не срастается, видимо разбежимся



именно сегодня у меня похожие мысли. Просто в очередной раз "испытания" проходим. Но я верю, что все эти сложности можно пережить вместе, такие мысли быстро уходят, если есть еще что хранить!
Я за мнение, что ребенок - это испытание для семьи, особенно, когда папа немноооожечко так эгоист , а мама слегкаааааааааа так гордая и вспыльчивая
в общем и целом, на прямо поставленный вопрос скажу, что отношения явно меняются к более глубокому пониманию и переоценивается многое, но совершенно точно по себе не могу сказать, что все круто и классно, что все в любви и на 7 небе... порой бывают и такие выяснения отношений, что... мама не горюй! Главное, что их не много и не часто, но идеал от меня далеко!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: rat]
      #1061499 - 16/01/2005 00:18

ННП
А мы развелись с мужем через год после рождения ребенка. Он оказался сумашедшим отцом. Он не уделял мне ни капли внимания - только сыну. Конечно, помощь, в плане ребенка, огромная - сынуля с рождения спал в одной комнате с папой (папа только кормить его мне приносил), по ночам гладил пеленки, распашенки; если у сынули что-то болело, папа мог всю ночь носить его на руках и т.п. и т.д. Когда я закончила кормить грудью, я могла ходить и ездить куда мне угодно. Но только одна. Если я говорила: "Может сходим в кино?", бывший муж мне отвечал: "Ты с ума сошла? А Максик как же?". Как будто бы с ним некому посидеть было. Я не смогла принять такое отношение к себе и мы развелись. Правда, он категорически отказался уйти без сына (а я ему его отдать), поэтому почти 2 года мы также живем в одной квартире, но практически как соседи по коммуналке. Я до сих пор не могу поверить, что человек, который ТАК любил меня, с рождением сына отдал ВСЮ свою любовь ему. И ни о чем, судя по всему, не жалеет (впрочем, как и я)

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3683

Оценить эту тему

Перейти к