Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Share
гость


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 20
Отношения с мужем после рождения ребенка
      #996730 - 16/12/2004 09:54

Мамочки, ответьте пожалуйства на вопрос: как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка и изменились ли вообще? Я много читала что после родов бывают депрессии, отношения с мужем портятся , почему? Мы пока только планируем беременность, поэтому очень прошу поделитесь опытом расскажите как было у вас?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #996915 - 16/12/2004 11:13

Портятся? Одназначно- нет.! Они совсем изменяются, выходят на другой уровень, у меня так. Тяжелее стало намного, мы давно живем поэтому привыкли все для себя любимых. Времени друг для друга не хватает, времени вообще мало стало, спать все время хочется, мне сейчас моя жизнь напоминает фильм День Сурка (но я даже рада что ничего не случается, лучше так спокойно). НО С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ СТАЛИ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, качественнее, такие настоящие слиьные чувства, благодарность, нежность. Смски каждый час, звонки домой, отдохни дорогая я все сделаю сам, теплее короче. Поэтому не бойтесь если вы любите друг друга ребеночек это умножит.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Кейтрин]
      #996932 - 16/12/2004 11:20

У нас отношения тоже стали лучше.... Появилось крепкое плечо, до которого раньше не было дел:)))) Но вот в сексе у нас стало хуже(для меня во всяком случае) ... Перестало тянуть, что-ли .... Хочется отдохнуть, как ребенок заснет, а муж толлько и ждет этого ..... Короче, иногда и ссорились и мирились ... Вот сейчас уже вошла жизнь в русло.... Прошло ни мало ни много 3,5 года.... Но это у меня так... У моей подруги с точностью наоборот:)))) )

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: EgorkinK]
      #996999 - 16/12/2004 11:43

с чегой то портиться они должны- ребенок и его рождение если отношения хорошими и настоящими были только улучшает и сближает пару..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: kitti]
      #997084 - 16/12/2004 12:10

Мне тоже кажется, что хорошие отношения с появлением ребенка только улучшаются.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Share
гость


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 20
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: kitti]
      #997089 - 16/12/2004 12:11

Цитирую:

с чегой то портиться они должны- ребенок и его рождение если отношения хорошими и настоящими были только улучшает и сближает пару..



Но ведь столько сразу проблем и забот появляется, мужу меньше внимания наверно уделяется.
Я почему задала вопрос- многие знакомые мамы, друзей после рождения ребенка разошлись, так как начались ссоры, скандалы, мне самой это кажется странным, вот и спрашиваю у вас с появлением ребенка что изменилось в семье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #997153 - 16/12/2004 12:28

я как в следствие ведут колобки скажу--НННИИИЧЧЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
ну да забот больше,а с чего мужу меньше внимания? а вы вместе с ним заботы разделите и у мужа лишний повод с вами пообщаться и вам полегче и опять таки у мужа пуповина с дитем крепче будет... да на моей памяти тоже толпы народу разошлись.. ссоры скандалы- ну что сказать... отношения значит у них были не готовы к ребенку- ребенок улучшает настояшие и крепкие семьи а незрелые может запросто разрушить... опять таки глобальная ошибка все валить на себя..и предьявлять чистого умытого сопящего младенца супругу.. наш папыч и купал и гулял,и возился и памперсы менял... по времени с дитем столько же проводил сколько и я..зато теперь я совершенно спокйно уезжаю надолго и они вдвоем с ксю живут..так что ничего не бойтесь,все у вас будет хорошо..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #997162 - 16/12/2004 12:30

Согласна с такой мыслью - хочешь узнать своего мужа - роди ребенка! Сразу будет понятно и какой о помошник, и кто кого поддерживает в трудных ситуациях.
Хочу сказать что не всегда все так радужно как описывают выше. У меня многие знакомые развелись после рождения ребенка, хотя до этого жили душа в душу. Ответственность, бессонные ночи и усталая жена - не всем мужчинам по плечу, особенно если их приятели продолжают спокойно ходить развлекаться.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: gellia]
      #997236 - 16/12/2004 12:49

поэтому у мужа должна быть четкая шкала ценностей ребенок-жена-работа... приятели там где то первую пятерку а то и десятку пусть замыкают..потому что когда ребенок маленький свободное время при отсутствии домработниц и нянь такое же понятие как призрак коммунизма- все о нем слышали но мало кто видел.... и раз разошлись граждане товарищи то не так уж душа в дшу жили- значит что то было вс етаки не так. ну вот такое мое убеждение..я на дородовых 6 месяцев из 9 пролежала- знакомых кучу приобрела и омгла судить по разным людям на предмет своих выводов.. так что это не умозрительные а выстраданные умозаключения... тут кто то писал муж на лыжи а я в роддом.. вот тут я в обморок прилягу..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Отношения с мужем после рождения ребенка [Re: Share]
      #997301 - 16/12/2004 13:07

Как говорит одна моя знакомая, только после рождения ребенка начинается настоящая семья. Хотя для нас с мужем после рождения Ванечки ничего не поменялось.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3683

Оценить эту тему

Перейти к