Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
маслинка
участник


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 172
Из: Спб, Токсово, Просвещение
Re: Больные дети в детском саду [Re: Anny1]
      #995488 - 15/12/2004 18:34

Вот такая мамочка как Вы просто замучила всю нашу группу. Не обижайтесь.
Ребенка уже трижды выдавали с диагнозом ОРВИ и пр. Вызываем врача, диагноз "ребенок здоров". Сидим дома 2 дня, идем в группу. через неделю опять выгоняют. Спрашиваю на каком основании поставлен диагноз, ответ "горло красное".
Сегодня я уже, устав от этой войны, пошла на душевный разговор к медсестре и вот что узаню: в нашей группе есть мамочка, которая крайне тяжело переносит всякие там сопли-кашли. Поэтому дабы избежать скандалов медсестра высаживает любого кашлянувшего. А у меня сын - аллергик. Мог кашлянуть просто на пыль.
Вот теперь каждый вечер дергаюсь - как сложится завтрашний день?

--------------------
маслинка, кристинка (07.03.94), артемка (09.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Больные дети в детском саду [Re: Anny1]
      #995494 - 15/12/2004 18:36

А я бы подошла и поговорила бы. Что-то типа:" мы переживаем, что Машенька стала болеть часто. А вот мы знаем хорошего врача, а не делаете то-то, а лучше вот это"
Мне кажется, что прежде всего выиграла бы в этой ситуации эта больная девочка, да и мать вряд ли у нее монстр, поймет, надеюсь

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Больные дети в детском саду [Re: маслинка]
      #995526 - 15/12/2004 18:48

Я никого, как Вы выразились, не мучала. Мне просто жаль своего ребенка и эту девочку. Я уже писала, что ничего не имею против подкашливаний и не острых соплей. Но когда ребенок явно болен, глаза слезятся ( а я эту девочку заню не первый год, и как она выглядит , когда здорова), кашляет, как при трахеите, притом, что ребенок не аллергик, я спрашивала. То таких детей НЕОБХОДИМО высаживать.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Больные дети в детском саду [Re: Anny1]
      #995564 - 15/12/2004 19:03

Я поддерживаю автора. Из-за таких мамочек болеют дети тех мам, которые стараются и закаливать и мучаются с проблемами на работе, когда приходится брать больничный, но понимают, что если ребенок заболел, то его надо лечить, а не тащить в сад. Ведь здесь речь идет о том, что заболевание в самом разгаре, что это не остаточные явления. Вот и я как-то слышала как в раздевалке рядом с Катей сидела девочка, которая ТАК кашляла, что аж захлебывалась. Мама отдала воспитателю микстурку и ушла. Другая мама привела мальчика с какими-то таблетками, сказав, что они еще правда не сдали анализ крови и мочи. Ну вот у меня сейчас тоже проблема. У Кати коньюктивит второй раз на последние 2 недели. Только вылечили, во вторник сходила и сегодня опять глазки покраснели и загноились. И я вынуждена оставить ее дома, чтобы лечить и чтобы других не заражать. Почему-то я об этом думаю, потому что не хочу, чтобы моего ребенка заражали.
И поверьте, что если бы в садик явно больных детей не брали, то все дети были бы более здоровыми, т.к. получали своевременное полноценное лечение дома.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Больные дети в детском саду [Re: Natalika]
      #995570 - 15/12/2004 19:05

Спасибо за поддержку

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Больные дети в детском саду [Re: idrag]
      #995628 - 15/12/2004 19:35

Мы тоже ходим при легкой простуде: сопли и кашель в садик. Да и не мы одни. Все упирается в то, что сидеть не с кем. Когда есть возможность то отпрашиваем на 1 - 2 дня.
Единственное, что очень смущает лающий кашель у детей. Не в плане заразы, а в плане здоровья того ребенка. Порой кажется, что ребенка и не лечат вовсе.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маслинка
участник


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 172
Из: Спб, Токсово, Просвещение
Re: Больные дети в детском саду [Re: Anny1]
      #995636 - 15/12/2004 19:39

Я не пыталась обвинить Вас, извините, если так читается - умучились мы, но с другой стороны.
Но вот что я не понимаю - почему в нашем саду отправляют детей здоровых и никто не интересуется что я думаю по этому поводу, а в других садиках можно ходить в любом состоянии?
Неужели у медсестер садиковских нет официальных критериев когда ребенок болен, а когда нет?
Мне кажется, что это проблема не мамы или папы, а садика.
Для одной мамы чих - уже трагедия (как у нашей одногруппницы), для других температура не повод для больничного... Но призывать их к совести соверщенно бесполезно, мне кажется.
А вот садик может и должен принимать взвешенные ОБЪЕКТИВНЫЕ решения.

--------------------
маслинка, кристинка (07.03.94), артемка (09.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Больные дети в детском саду [Re: маслинка]
      #995706 - 15/12/2004 20:06

В этом я с Вами абсолютно согласна. Сама маленькая с постоянным насморком в саду была. Но это же не острая (заразная) форма заболевания. Родители же должны чувствовать своего ребенка. А в данном случае, явно заболевший ребенок пришел в группу. В группе много детей и ее даже отсадить некуда, чтобы других детишек чихами в тарелку не заражала (да и чихи разные бывают).

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: Больные дети в детском саду [Re: Anny1]
      #995913 - 15/12/2004 21:44

И меня всегда возмущает, когда вижу больных детей в детском саду. Из-за этого мы уже неоднократно сидели на больничном - только подлечимся, походим в сад - и все сначала. НО секйчас наш Бориска подкашливает, а нас выписали, и ребенок пошел в сад. И вполне возможно, что какая-нибудь мамочка вот также возмущается по поводу нашего мальчика. Так что здесь все неоднозначно...

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Больные дети в детском саду [Re: МамаИнна]
      #996357 - 16/12/2004 00:57

Цитирую:

Вот почему-то у меня нет неприязни к родителям, которые водят больных детей - я же не знаю, какая ситуация в той семье. Может там действительно не хватает средств или с работы вместе с больничным уволят.


Ну а мне-то какое дело? У меня тоже не хватает средств, чтобы оплатить этот садик я должна хорошо поработать, а когда я буду работать, если деть у меня будет дома сидеть? Т.е. эта мамашка которая привела в сад больного ребенка просторазвела меня на бабки!!! Я именно так это и воспринимаю, и тоже ворчу по поводу сопливых детей в группе. Если мой ребенок заразится, то я:
1) Не пойду на работу и соответственно недополучу денег;
2) Потрачу кучу денег на лекарства;
3) Потрачу впустую те деньги, которые мы платим за садик и их не перерасчитывают.
С учетом всего сказанного один день отсидки дома с больным ребенком мне обходится примерно в 500-600 рублей убытка.
А закаляй - не закаляй от висуса которым тебе в лицо кашляют не убережешься. У меня по 500-800 руб в месяц уходит на профилактические препараты (иммуностимуляторы и витамины). И что толку?
Полностью поддерживаю автора.
Можно оставить ребенка дома в самом начале болезни и вылечить за 2 дня, а можно водить больного в сад пару недель и перезаражать всю группу.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3140

Оценить эту тему

Перейти к