Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: И опять про место в транспорте [Re: Yanatka]
      #1003000 - 18/12/2004 12:48

Девушки, себя надо беречь. Поэтому отбросьте вашу стыдливость и если вам не уступают - попросите, язык чай не отвалится? Разве сохранность вашего ребенка вам не важна?
Хотя мне пришлось всего 1 раз попросить, уступали в 95% случаев. И дело было зимой, я всегда была в пальто или куртке..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: И опять про место в транспорте [Re: Катька]
      #1003452 - 18/12/2004 19:10

Мне уступали место трижды.
Первый раз недель так в 10-12. Влезла с горем пополам на Техноложке в вагон. Протиснулась в серединку. Встала перед молодым человеком. Тот читал книжку. Поднял на меня глаза, да как подскочет. Довольно забавно было.

Потом недели две назад сажусь в автобус, время 7.30 утра, а он полон ПТУшников. Откуда они до сих пор не знаю. Обычно пусто. Так вот, только я пристроилась поудобнее, встала значит, как одна девушка говорит: "Садитесь тетенка". У меня чуть от смеха истерика не случилась, "тетенька", да мне больше 20 никто не дает (при моих 28). Но приятно. Я так решила, что она сама недавно в таком положении побывала.

А вчера в метро, надо сказать тоже толпа была, на Звездной, мне уступил место молодой человек. Его тоже подкинуло. Я села, хотя ехать всего 1 остановку было, но в 27 недель и в шубе...Хотя рядом сидел будущий педиатр (читал учебник по педиатрии), так он и глазом не повел.

Сама же уступала место всегда, т.к. считаю, что беременная женщина - ЭТО СВЯТОЕ!!!!!!

Yanatka: про обморок. Точно или переступят, или отодвинут. Это я по своему печальному опыту знаю. Дело было на 2-м курсе института. Решила я грохнуться на станции Невский пр. Падала прямо по направлению на рельсы. Так народ у нас заботливый, расступились все, чтобы удобнее лететь было... Как удержалась, до сих пор загадка. О как!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: И опять про место в транспорте [Re: Lagufka]
      #1003537 - 18/12/2004 20:18

Гы! Мы с подругой (одна другой пузатее) ехали как-то в метро. Дык зашли бабка с дедом (рядом сидели два парня молодых), так на нас накинулись с матюками и вышвырнули с сидений! Меня это до такой стапени взбесило, что я даже обменку им под нос начал пихать. Самое удивительное - хоть бы кто-нибудь вступился или место уступил. Пришлось поднимать парня соседнего, чтоб хотя бы подругу посадить (у нее 9 мес был , у меня 6).
А так вообще - 0 внимания. Больше радовала картина, когда сидит чел, читает газетку. Газетка мне в живот упирается. Он смотрит на меня таким злым взглядом, мол, не хрен тут своим пузом трясти. Свернет газетку вдвое, чтоб пузо не мешало и дальше читает. (причем 2 раза такое было, на 8-9 мес - мне аж смешно стало)

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: И опять про место в транспорте [Re: Lanella]
      #1004064 - 19/12/2004 00:51

Был у меня такой случай: еду с ребенком 2-летним в переполненном троллейбусе.Деваха у меня почти метр в два была- все с пятилеткой путали- место уступать не хотели.Так вот: прошу дяденьку уступит дитю место.В ответ: а не пошла бы ...Я долго не думая села этому дяденьке на колени и ребека сверху усадила.дяденька закряхтел-дама я солидная, кило на 90 потяну.Я ему и говорю: а будете комментировать- я подпрыгну!
Вообщем дяденька реши, что в лучшем случае ему грозит перелом обиех конечностей, в худшем- бездетность (мало ли куда я могу при прыжке попасть).НО ощущения у него остались думаю незабываемые- он меня минут 20 терпел.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: И опять про место в транспорте [Re: maxa]
      #1004160 - 19/12/2004 01:36


надо запомнить

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: И опять про место в транспорте [Re: Real Mallena]
      #1004267 - 19/12/2004 02:36

А у меня дите "поумнело" . Раньше мне приходилось "жертву" искать, я тоже поднимала кого-нибудь, но только в том случае, если народу много и ехать далеко. Если можно перекантоваться в пустом углу пару остановок - даже не пыталась сесть.
А недавно захожу в вагон с дитем, вагон не очень заполнен, но все сидячие места заняты. Я начинаю искать взглядом укромный угол, а дитя нагло пропираестся в середину салона и заявляет" "мама, а где я сидеть буду?" Естественно, неожиданно сразу нашлось место и мы сели . Во как. Теперь, главное, не пропустить момент, когда дитя подрастет, чтоб потом газетами от пузиков не прикрывался

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: И опять про место в транспорте [Re: Веркис]
      #1004627 - 19/12/2004 14:06

Ну умора - читала и падала
Мда, надо быть нам, беременным, оптимистами, без етого никак
А насчет полета на рельсы -жуть!!!!!!!!!!!! Сволочи, а не люди!!!!!!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: И опять про место в транспорте [Re: Yanatka]
      #1004854 - 19/12/2004 16:52

А сегодня еще хлеще было. Сажусь в маршрутку. "Газель" знаете ли такая жизнью потрепанная. Место только сзади. Трясет мама не горюй! Прошу передать денажку за поезд. В ответ слышу от тетеньки:"Щас, я что должна вставать ради этого?" Я просто дара речи лишилась. Ну, пришлось ей объяснить что к чему. Так она на меня потом таким волком смотрела. Брррр....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: И опять про место в транспорте [Re: Lagufka]
      #1004981 - 19/12/2004 18:22

У меня животик хоть и относительно небольшой, но ехать с ребёнком на коленях не очень удобно. В маршрутке усаживаю его на отдельное место и оплачиваю за себя и за него. Естесссно, наступает тот чудный миг, когда я слышу "возьмите ребёнка на колени", на что отвечаю "я за него отдельно заплатила". Реакции на это бывали разными. Наиболее запомнилось "Вот дожили, за деньги стало можно всё!!" и
"Ну и что, возьмите ребёнка на колени, а водитель вам деньги вернёт"

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: И опять про место в транспорте [Re: umka]
      #1005119 - 19/12/2004 20:28

Мне уступали последние два месяца. А до этого очень редко. Мне искренне непонятно чего люди не могут место уступить, ведь какие-то зачатки совести у них все-таки есть, раз они спящими притворяются. Сидят, нервничают, а как им легче бы на душе стало, если бы они взяли и встали. Я, конечно, не имею в виду тех, кто цинично пялится на живот и сидит, бывает и улыбается еще нагло.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4963

Оценить эту тему

Перейти к