Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #993176 - 14/12/2004 20:43

о, пока писала, ты уж ответила тут

Цитирую:

после осмотра доехала домой (через часа 4) - обнаружила бурую мазню какую-то в неееебольшом кол-ве (не было ни разу за беременность). Это что может быть - просто последствие осмотра или начало отхождения пробки? И если пробка - правда ли, что она может отходить не один день, а когда отойдет - не факт, что все случится именно сегодня?




а тебя не предупредили в роддоме? должны были - мазня точно после осмотра. просто обязаны были предупредить, чтоб ты не пугалась!
а пробка и правда заранее отходит, может даже за 2 недели начать это делать! ;о) это же не воды, так что не боись! Да и она не бурая обычно.......

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #993188 - 14/12/2004 20:48

Aistenysh, во всем следует видеть положительные стороны, в случае кесарево тоже, например роды без боли, отсутствие некоторых возможных родовых травм у ребенка и т.п.

можно сесть написать их на бумажку и повторять :-) глядишь легче станет и не будет перспектива возможного кесарева так угнетать

А как фото новых родилок???? что там интересного?




--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Severnaya]
      #993272 - 14/12/2004 21:20

Ань, ну согласна я с тобой полностью насчет этого такси...просто не знаю чего толкового посоветовать...
И с девченками согласна насчет кесарево...что не так все уж и страшно...
И вообще будем надеяться на лучшее!

Натульчик, приветик! Ну как вы там? Спасибо тебе, что ответила про бурую мазню, а то у меня тут на след. неделе осмотр у начмеда в роддоме, вдруг не предупредили бы, а я пришла бы домой и перепугалась бы...Вот что значит опыт!

Удачи всем!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #993387 - 14/12/2004 22:14

Просто как дополнение. Мазня не обязательно должна быть после осмотра. Это я к тому, что если ее не будет, тоже пугаться не надо. А пробка лично у меня отошла во дворе РД (т. е. за час до того, как Аня родилась), когда муж наскочил на поребрик.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #993463 - 14/12/2004 22:52

Привет, девочки!
Анют, ну и дела у тебя! Я в хорошем смысле. Насчет кесарева, я бы тоже не парилась, надо так надо, если будет такая ситуация. По мне, все чтобы малышу было хорошо. Положительных сторон для тебя девочки уже тоже много нашли!

Насчет врачихи....Мдя...Даже не знаю что сказать, там кстати из Пушкина до 9-ки ехать совсем не далеко. И нечего парить по этому поводу. Посоветовать даже ничего не могу.

Про пробку: нам тоже говорили, да и ты наверное много читала, что от отхождения пробки может пройти от 2-х дней до 2-х часов. И она может быть буроватая (Наташ, нам так говорили, чес слово) и примерно размером с большой палец на руке...
Ну ты главное не волнуйся и голову фигней не забивай!!!!!! А то разнервничаешься и ничего в этом хорошего нет.
Все будет хорошо!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #993561 - 14/12/2004 23:24

Девчонки, спасибки всем за ответы, я уж почти и угомонилась
Меня возможность кесарева расстроила даже не из-за того, что это операция, что общий наркоз (меня теоретически возможные последствия эпидурала пугают больше, но это ИМХО) - больше меня расстроило то, что мелкому это сложнее все-таки - резкий переход из "того мира" в этот, плюс возможные сложности с установлением лактации (ведь 100% не дадут кормить сразу - или я не права? хотя читала я, что лучше молоко с самого начала, пусть и антибиотичное, но мамино, чем ничейная смесь...)

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #993597 - 14/12/2004 23:36

Это я снова тут
Цитирую:

И она может быть буроватая (Наташ, нам так говорили, чес слово)


говорили -значит бывает, я ж тоже не Эксперт, у меня она 1 раз всего отходила .

Таня, к тебе вопрос персональный: расскажи мне, пожалуйста, про цены в 18 р.д. (судя по нашей табличке, ты у нас там одна из "активных" ). Я тут всё ещё в метаниях между 1 и 18, но что-то склоняюсь к 18........ И как туда попадают, там есть какие-нибудь "приёмные дни" для просмотра/ознакомления?

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #993600 - 14/12/2004 23:37

И тебе, Наталка, привет ! У меня тут жизня весёёёлая, кажись, начинается... Вдруг столько всего на последнем месяце свалилось (хорошего), с чем разбираться нужно срочно, что я просто рвусь на части. Вот ещё 3 дня подожду, потом с вами радостями своими делиться начну (чтобы не сглазить, ттт). А ваабче, я теперь всех лублу! вот!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #993624 - 14/12/2004 23:44

Цитирую:

плюс возможные сложности с установлением лактации (ведь 100% не дадут кормить сразу - или я не права? хотя читала я, что лучше молоко с самого начала, пусть и антибиотичное, но мамино, чем ничейная смесь...)




во-первЫх, к груди дадут сразу, тем более если эпидуралка, а не общая анестезия будет. 100% - опыт моей подруги.
во-вторых, совсем не факт, что будут тебе колоть антибиотик. может, тебе не нужно будет - ты поинтересуйся этим заранее у врача. а то возможен вариант, что тебе они и правда не нужны, а медсестры тебе "вкатят" по привычке - так чтобы ты "отбиться" могла
да, и в третьих (как это я забыла ) - меня как раз антибиотиками кололи в роддоме, и никто даже не заикался, чтобы я Олю не кормила! Наоборот, врачиха мне принесла специально "бифидо-чего-то лекарственное", а педиатр для Оли тоже такое, чтобы проблем не было. Их и не было, кстати (первый месяц, а потом- это уже совсем другая история...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #993639 - 14/12/2004 23:48

Слушайте, а я чего-то не понимаю, как голова (если внизу она) может не так лежать? Лицом вверх что ли (в смысле к маме?)
Ань, а если что у тебя же экстренное кесарево будет (вообще-то наверное ни фига и никакого кесарева у тебя не будет..так уж..), тогда значит ребенок как бы побудет в родах и ощутит схватки, а не так, что сразу из того мира в иной...Ну это нам так в Радуге говорили...или я так поняла...поправьте опытные, если что не так...
Про молоко - не знаю...но первые три дня (опять же как я поняла, хотя наверное все тоже индивидуально) у женщины только немного молозива, и детишки едят мало (мальчишки вообще лентяи и редко берут сразу грудь...живут на жировых запасах вначале..хе-хе), а потом уже на 3 сутки приходит молочко...
Леля, теперь спасибо тебе про пробку! Век живи, как говорится, век учись!
Девочки, кто больше знает, вы уж поправляйте, если совсем ерунду какую-то несем или добавляйте как было у вас, опытные вы наши...
А то мы тут в основном теоретики собрались...практиков раз, два, три...и все.

Всем удачи и у всех все будет хорошо! Не унывать!

P>S Ань, если бы ты видела как у меня ноги отекают...тоже мало чего хорошего и пальцы на руках как сосиски...вот-ъ. Это правда вряд ли тебя утешило...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к