Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Майчата2004 [Re: ВИКА]
      #992978 - 14/12/2004 18:42

Ага. как обувь выбирать это Ира выкладывала.Давайте повторю.
Вик, ты что мать, нам лактостаз не нужен. Полю на грудь и пусть трудится а потом на 10 минут лед через пеленку.

Про обувь:Как выбрать ботинки для ребенка.
ПОДОШВА Основное правило такое: чем меньше ребенок, тем более тонкой и гибкой должна быть подошва. Покупая ботиночки, не забывайте проверить гибкость подошвы. Вопрос, какая подошва лучше - резиновая или кожаная, тоже связан с проблемой гибкости. Резиновые подошвы толще и жестче, чем кожаные, которые обеспечивают большую устойчивость. Избегайте жестких ботиночек для малыша. Если подошву трудно согнуть вам, то детской ножке сделать это еще сложнее. Когда подметки жесткие, ребенок легче спотыкается при ходьбе, может упасть и больно ушибиться. ЗАДНИК (ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ БОТИНКА) Нужно, чтобы задник был достаточно твердым. Зажмите задник ботика между большим и другими пальцами. если он кажется мягким на ощупь, то при носке очень быстро ослабнет и ботиночки будут постоянно сваливаться с ног. КАБЛУК Даже самые первые ботиночки малыша, в которых он только начнет ходить, должны быть с небольшим каблучком, чтобы предотвратить заваливание малыша назад. ВЕРХНЯЯ И БОКОВЫЕ ЧАСТИ БОТИНКА Верхняя (как раз под завязками) и боковые части ботинка должны легко собираться в складочки, когда малыш делает шаг, в противном случае ножка малыша не сможет свободно сгибаться внутри ботиночка при шаге. Ели обувь недостаточно мягкая, она не подходит. МАТЕРИАЛ ДЛЯ ОБУВИ Лучше всего обувь из натуральных материалов - кожи или холста! Она дает возможность "дышать" ноге в ботиночке, пропуская к ней воздух (ножка может потеть при ходьбе). Именно поэтому синтетические материалы не годятся для детской обуви. МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ Когда малыш стоит, попробуйте, нажимая на носки ботиночек нащупать кончики его пальцев, расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять приблизительно 1,5 см. ВЕРХ ОБУВИ Если обувь мала, кожа на верхней части ботинка туго натянута, в то время как между его язычком и ногой ребенка должен свободно проходить небольшой кусочек ткани. Выбрать ботиночки для малыша - важнейшая и сложная задача, которую вы должны решить в обувном магазине. Посмотрите, подходят ли ботиночки по размеру обеим ножкам (проверьте это когда малыш стоит), достаточно ли они гнутся и округляются, когда малыш идет и, наконец, проверьте, есть ли место для большого пальца ноги, не скользят ли ботиночки. И не забудьте " проконсультироваться" с самим "покупателем". Дайте ему возможность пошагать в новеньких ботиночках по магазину. А проверить не стали ли старые ботиночки малы можно следующим образом: проверьте есть ли место для пальцев и не тугой ли верх обуви, а также обратите внимание на задник (если задник слегка наплывает на каблук с внешней или внутренней стороны ботинка, это означает, что вашему малышу нужна обувь большего размера

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: Майчата2004 [Re: Юляшка]
      #993070 - 14/12/2004 19:40 Приложение (111 загрузка)

Привет!
вот полюбуйтесь

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Майчата2004 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #993408 - 14/12/2004 22:26

Уф, тем-ра снизилась до 37,1 С, но грудь все равно побаливает. А когда считать, что все прошло - когда тем-ры нет или когда грудь болеть перестанет? Полька как назло мало сосет, но я сцеживалась.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Майчата2004 [Re: Lenka_i_Lelik]
      #993438 - 14/12/2004 22:41

Мирошу, Димочку и Эвелинку с семерочками!

Лилю с новосельем!

Маша, и вас с покупкой!

Lenka_I_Lelik - чудесная фотка!

А мы все болеем. не могу больше! Хочу гулять!!! Я уже забыла какое время года на улице.

А записей я не веду. И со старшим не вела (только в форум писала отчеты). Жалею очень. Но лень, матушка. Даже не столько лень, сколько некогда. Надеюсь, основные моменты я все же запомню .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Майчата2004 [Re: ВИКА]
      #993449 - 14/12/2004 22:46

Вик, я думаю, что все нормально, 37,1 не страшно. Ты, главное следи за собой. А грудь пройдет.
Надеюсь, на следующей неделе погуляем
Как я хочу что бы дети не болели. И родители их тоже.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Майчата2004 [Re: Катя]
      #993721 - 15/12/2004 00:21

ННП

Всех новоиспеченных семимесячников поздравляем!
Мирон на фоте просто супер!

Про сон: спим мы уже почти два месяца опять тока с мамой Висим на груди всю ночь, жуть. И это после того, как с 4 до 5 мы прекрасно спали в кроватке, ну правда просыпались и все равно подкармливались раза 3-4. Но потом обратно в кроватку. А теперь так все ночь и перекладываемся с правой груди к левой, когда у мамы все затечет Списываю это на идущие зубы. А еще Ванику нравиться маму щипать , у меня вся грудь в таких фиолетовых защипах - можно показывать в передаче про насилее в семье И как от этого отучать, скажите, пожалуйста?

А дневничок мы тоже ведем. Пока было лето, мы фотали на зеркалку нашу. Наснимали к Ванькиным 4 месяцам 12 пленок. Теперь снимаем в основном на цифровик - в квартире. Тоже фот уже немерено. Писать в дневничок я начала еще в беременность. Последнюю запись делала уже во время схваток А потом, когда Ванюха родился, сначала все было некогда. Но сейчас я постепенно все востанавливаю, по мере сил. А вес, например мы вообще почти до 4 месяцев каждый день записывали - пока весы не сдали. Ну и конечно записываю про первый зуб, первое вставание, первое ползанье. Я купила классный фото альбом, там есть 4 странички, куда можно вписать все что хочешь. Фоты я уже все вставила, сколько влезло, а записи еще туда делаю.

ЗЫ Я наконец-то закончила написание своего опуса о родах. Не могу сказать "не прошло и пол года", прошло и даже больше. Моя язвительная мужа предложила еще немного подождать и вывесить сразу вместе с рассказом о следующих родах. Но ведь лучше поздно, чем никогда Так что вот он наш рассказ Как родился Ваник. Лев Толстой отдыхает

Отредактировано mAmAntik (15/12/2004 01:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: Майчата2004 [Re: Катя]
      #993724 - 15/12/2004 00:23

Уря-я-я!

У нас еще событие! Лизя с пятницы встает на ножки!!
А сегодня вечером прямо не посадить было, как всегда у нас,- все точком

А про мясные пюре: не рановато ли, граждане, с 6ти месяцев??? Не жалко вам малышовые животики что ли?? Чего-то не пойму я зачем грудным (не искуственным) деткам так рано мясо давать??!!

У кого-нибудь малыши голосом Ливанова (Аристарха) поют?? Можно так себе голос испортить и как эти чудесные песни прекратить, что-то разболелась моя головушка

Будте здоровенькие

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Майчата2004 [Re: Катя]
      #993777 - 15/12/2004 00:48

Мирончика, Димочку и Эвелкиночку с семерочкой!!!


Катя, выздоравливайте!

mAmAntik Мы тоже в своей кроватке неделю поспали. И опять под бок.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Александровна]
      #994131 - 15/12/2004 09:52

привет, страна
Эвелину и Эллину поздравляем!!!

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Майчата2004 [Re: mAmAntik]
      #994304 - 15/12/2004 11:12

mAmAntik Молодец, опус получился замечательный, а я лентяйка наверное и не соберусь написать. Да вообщем-то писать нечего - все было так быстро.
Моя мамзель тоже всяческими уловками пытается оказаться у меня под боком - я держусь, вопрос на сколько меня хватит? Переодически замечаю, что ночью когда кормлю - засыпаю и обнаруживаю свое дитя у себя под боком, мирно сопящей.
А вчера вечером вооще прикол был - положила ее в кровать, думала наивная почитаю книжку и она под мое монотонное бубнение и заснет. Ха - она рассмеялась мне в лицо, и хохотала в голос , пока на ее масяньский хохот не пришел папа. И что ее так рассмешило? Короче хохот продолжался до часа ночи, а мне прошу заметить в 7 утра на работу вставать. Надо что-то делать с этим безобразием.
Люди, а какой у Вас режим, может она у меня днем спит много? Но ведь с другой стороны - не будешь же сидеть около нее и говорить - "не спать Саша, не спать".
Lenka_I_Lelik фотка супер, а что простите там на попе у Лелика? Тазик?- он в партизана играет?, прикрывает пятую точку ?
Linka Мы на ГВ только по ночам и вечерам, а так мы кушаем кашу, овощи, фруктовые пюре - ну и вот мяско начали по чуть-чуть Кстати страшного ничего не случилось ночью, никакого несварения не произошло - как я боялась
По поводу голоса Ливанова, мы им поем уже месяца 3 и ПРЕКРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ , голос не сорвали, ну если у нас только так получается выразить свой восторг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к