Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Ветрянка или не ветрянка?
      #993230 - 14/12/2004 21:07

Ну можете нас поздравить с первой детской инфекцией.
Вопрос собственно в чем. Я перерыла весь инет. Всюду пишут, что язвочек должно быть много и они расползаются. У Сани два прыща на бороде. Но садиковская медсестра заподозрила ветрянку. Т.к. человек она думающий и адекватный, я ей верю безоговорочно. Поэтому хочу спросить, может это у нас такая лайт-форма?! или таки не ветрянка вовсе?
Врача на завтра вызвала, но мысли покоя не дают.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: frolova]
      #993353 - 14/12/2004 21:59

Ань,а какие еще признаки? Мой старший в 2 года заразился от соседских детей. У всех трех было разное количество прыщей и с разной степенью протекала ветрянка. Тяжелее всего пришлось десятилетнему, легче 2-х летнему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: mamki]
      #993359 - 14/12/2004 22:02

температуры нет и не было, лихорадки нет... а какие еще признаки?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: frolova]
      #993379 - 14/12/2004 22:12

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а...
Это значит, что и мы можем ждать то же самое?

Ань, когда у вас определится, что это - дай знать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: frolova]
      #993421 - 14/12/2004 22:34

У нас температура была и прыщи, больше никаких признаков не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: frolova]
      #993456 - 14/12/2004 22:49

Наша садиковская врач говорила, что должна быть температура и прыщики, которые начинают появляться сначала на голове, а потом уж "расползаются" по телу. В случае подозрения на ветрянку велела оставить один прыщик для врачебного осмотра, остальные смазать зелёнкой.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: Real Mallena]
      #993532 - 14/12/2004 23:12

Лена, что значит "должна быть температура"? У нас ее не было, было только три прыща больших - на лбу, на спине и на плече. Но прыщи были типично ветряночные - то есть с жидкостным содержимым, которое потом засыхает и превращается в болячку. Температура не должна быть, а может быть. А может и не быть.
Да, кстати, ветряночные прыщи ЧЕШУТСЯ!!! И это тоже есть отличительный признак.
Фроловой: Если у вас ветрянка, то двумя прыщами не отделаетесь Высыпет еще, высыпания происходят "волнами", так что к утру точно будете знать, ветрянка это или нет. Если да, то желаю переболеть в легкой форме, как мы в этом году, и забыть про эту инфекцию на всю оставшуюся жизнь!!!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: Mimoza]
      #993562 - 14/12/2004 23:24

Ой, а у дочки уже неделю как прыщики. По описанию похожи. Я думала с бассейном связано (хлорка). Муж вчера ее "вымачивал" час в ванной, я мазала йодом (он говорил, что от грязи ). Вроде проходят (держались неделю). А теперь, думаю а вдруг у нас ветрянка? Температуры не было, но прыщи чешутся. Один под глазом, а два на (простите) попке. А чем опасна ветрянка ?

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: frolova]
      #993601 - 14/12/2004 23:37

У нас у одной дочки была температура и много прыщиков сразу, а у второй - температуры не было, в первый день был один прыщик, во второй - 5, потом обсыпало постепенно. Говорят, что при ветрянке на волосистой части головы высыпания обязательно присутствуют.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Ветрянка или не ветрянка? [Re: Джейн]
      #993659 - 14/12/2004 23:55

У нас была именно такая ветрянка, в легкой форме.Болели мы без температуры и прыщики были не большие и их было мало, нам повезло.

To Джейн У нас на голове ничего не было....

To KLYAMA Опасна ветрянка тем, что ребенок расчесывая эти прыщики может занести инфекцию, да еще следы остануться.Расчесывать категорически нельзя!

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1969

Оценить эту тему

Перейти к